Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Жиздринская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в теме по УЕЗДУ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: Лёна
Kостя

Kостя

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 98
Уважаемые коллеги, кто проживает в Калужской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе.
В этой теме можно оставлять свои сообщения по форме -

Мой ник
Фамилии представителей поиска
Примечание (или дополнение в КРАТКОЙ форме изложения)

i.gif
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать.
ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОИСКУ
.

Ник - Kостя
откуда - Москва

д. Шванова Жиздринский уезд
Vladimir_SV
Новичок

Vladimir_SV

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о

Венгерцев Егор Семёнович, около 1887 г.р., проживал дер. Ракитня д, держал мельницу;

Вероятно, уроженец с. Хиславичи Смоленской губ.;
Место проживания до 1933 – с. Ракитня, Лосинская волость, Жиздринский уезд, Калужской губернии
(по состоянию на 2013 год: дер. Ракитня, сел. посел. «Деревня Буда», Кировский р-н, Калужская обл.).
Место возможного крещения детей - Церковь Троицы Живоначальной в с. Анисово Городище, Жиздринский уезд, Калужской губернии (письмо ГКУ "ГАКО" от 20.06.2014)

Известные родственники:

жена: Аграфена Алексеевна Венгерцева (Борискина), около 1877 г.р. - 25 фев. 1967;

сын: Василий Егорович Венгерцев, 1909-1982, дер. Ракитня;
сын: Пётр Егорович Венгерцев, 1912 г.р., дер. Ракитня;
сын: Михаил Егорович Венгерцев, 1915 г.р., дер. Ракитня;
дочь: Евдокия Егоровна Венгерцева, 1923 г.р., дер. Ракитня.

volod 7
Начинающий

volod 7

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Ник: volod 7
Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии),которые входят в круг моих интересов:
г.Людиново Жиздринского уезда - Гуровы.
Мой прадед Василий Фёдорович Гуров, предположительно, до 1917 и после был литейщиком на Людиновском заводе, его жена Анна Григорьевна. Интересуют приход и Метрические книги Людиновского завода. Его сын и мой дед Аркадий Васильевич Гуров (предположительно *08.1910), мл.лейтенант ком.стрелкового взвода 415 СП, 1 СД. Пропал без вести в декабре1942. Буду благодарен любой информации!
---
С уважением, Владимир.
krela
Начинающий

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Ищу информацию оБрукендаловых,дедах и прадедах Прадед Константин-жиздренский мещанин,Егожену звали Екатерина В начале 1900-х годов переехали в Тулу.Их дети Елена Надежда Софья Николай Владимир.Возможно дети родились в г. Серпухов.
---
ищу Титовых,Брукендаловых,Коровкиных Красовских.
Лайк (1)
Viktoriya A
Участник

Моск. обл. Балашиха
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23
Населенные пункты и фамилии Калужской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

д. Большое поле Жиздринского уезда - Галкины
д. Акимовка (более раннее Акимовские дворки) Кондрыкинской волости Жиздринского уезда - Степановы (более ранний вариант Стефановы);
д. Дубищи(а) Кондрыкинская волость Жиздринского уезда -Степановы (Стефановы);
Anykey4
Новичок

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Деревня Меховая Жиздринского уезда Ловатьской волости - Аникеевы,Аникиевы и Никеевы.
История деревни, история края...
---
Аникеевы деревня Меховая, ловатская волость, Жиздринский уезд
Лазаревы, деревня Средняя Атняшка Чернушеский район Пермского края
Зуевы деревня Каменка Знаменский район Смоленской области
lawrmax98
Новичок

lawrmax98

Калининград
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Ник:lawrmax98
Населённые пункты входящие с круг моих интересов:
д.Петровка (Жиздринский уезд)
д.Великое поле (Жиздринский уезд)
д.Студена (Студенец)(Жиздринский уезд)
с.Зикеево (Жиздринский уезд)
Везде меня Интересуют Лаврухины
Опорные лица:
ЛАВРУХИН МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ
ЛАВРУХИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
ЛАВРУХИН ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
ЛАВРУХИН НИКИТА МИХАЙЛОВИЧ
ЛАВРУХИН ФИЛИПП АБРАМОВИЧ
ЛАВРУХИНА ПРАСКОВЬЯ МИХАЙЛОВНА
---
Ищу: Лаврухиных(Калужская область, Жиздринский район)
Бравковых(Брянская область, Стародубский район)
Мартыненок(Сумская область, Белопольский район)
Батакисов(Литва, Латвия)
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976
Здравствуйте!
Интересуют Прошины , Грешновы (Гришновы) и Коршуновы. Проживали в д. Зимницы Бутчинской волости Жиздринского уезда, затем на Зимницких хуторах неподалёку.
Также Барковы из д. Падерки Грибовской волости Жиздринского уезда.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Матвеев
Новичок

Матвеев

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Ник: Матвеев

Координаты поиска: Жиздринский уезд, Яровщинская волость (дер. Полом, Орля, Авдеевка, Озерская, Яровщина, Песочня)

Фамилии поиска: Матвеевы

Примечание: ищу любую информацию по Матвеевым из этой волости и этих населенных пунктов (дер. Полом)
---
Ищу Матвеевы, Помещенковых (Помещатовых), Титовых из Тюменской области, Калужской области
Ботов
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Ник:Ботов

Координаты поиска:Жиздринский уезд,Яровщинская волость(деревни Полом,Орля,Авдеевка,Озерская, Яровщина,Песочная)
Фамилии поиска:Фёдоровы, Ильины.
Примечание:В1853году они переселились в Тобольскую губернию, Ялуторовский уезд и поселились во вновь образованной деревне Жиздриной.В метрических книгах местной церкви Фёдоровы записывались по фамилии Шершнёвы, а Ильины Матюшенковы, буду рад любой информации по ним.
---
botov
loraperm

Пермь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
Ник: loraperm
Меня интересует с.Подбужье и п.Хизна Жиздренского уезда
Фамилии: Гришкины, Морозовы, Ёрховы(Ероховы),Тихановы(Тихоновы),Прокопочкины

Комментарий модератора:
с.Подбужье
https://forum.vgd.ru/2422/77699/all.htm

Продолжение диалога здесь:
https://forum.vgd.ru/post/2165/74142/p2918611.htm#pp2918611

Лёна

---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈