Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шейка (Шейко)

Ищу предков

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: forza3, Tesoro
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 343

Veniamin Tsibka написал:
[q]

Некто Шийка Иван Ефимович вместе с «отпущенным за билетом солдатом» Конотопом Семён Семёновичем были свидетелями со стороны невесты при венчании Король Феклы Тимофеевны и Костенка Алексея Павловича, состоявшегося 26 января 1906 года.
[/q]

И это было написано 27 июня, за полтора месяца до того, как я отправлял запрос. Неужто наш Вениамин - экстрасенс?
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4729
forza3
Поздравляю! Искренне рада за Вас.
Рада и тому, что появилось еще одно подтверждение - Мир не без добрых людей, то есть работников архива.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.
falkova
Спасибо!

Интересно, ответ на запрос за 20 дней, это случайно не рекорд?)
---
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Разрядной списокъ
учеников Роменскаго духовнаго училища, составленный
Правлением сего училища при участии г.г. преподавателей
после годичных экзаменов в июне месяце 1907 года.
Ученики приготовительнаго класса
Разряд первый
Шийка Николай
[/q]

Данило Шійка - бурмистр в Прилуках в Прилуцком полку в 1725 г. (спасибо severinn)

Белоцерковский полк. Полковая сотня. "Покозаченні шляхтичі". Шийка Мисько (спасибо alex50grom)

Реестр 1649 года. Каневский полк. Полковая сотня. "Покозаченні шляхтичі". Мартын Шийка

Генеалогія українського козацтва: Нариси історії козацьких полків/ Володимир Кривошея

(с.182) - в списке полковников Корсуньского полка: Шийко Григорий (?-1674)
(с.301) - фамилия Шийка встречается в обобщающем списке правобережных полковничьих родов (здесь только фамилии).

согласно царского указа от 10.01.1690 Мазепа направил в Переяслав генерального "осавула" Андрея Гамалию, киевского полковника Григория Коровку-Вольского и "значного військового товариша ЗАХАРА ШИЙКЕВИЧА". Эта комиссия рассматривала заявление казака Ивана Смольского.

(спасибо Metallist)
---
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.
Списокъ офицерскихъ чиновъ на 1-е января 1910 года
Шейко Гавр. Викт. - капитан 3-го гренадерского Перновского Короля Фридриха-Вильгельма IV полк(г. Москва), 2-я бригада 1-ой гренадерской дивизии.
(спасибо nyaglov)
---
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.
СТАРШИНА НЕЖИНСКОГО ПОЛКА
ПИСАРІ ПОЛКОВІ
Шийкевич Захар (?-1660.03.-?),
---
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.

[
Изображение на стороннем сайте: 9032fce09c22t.jpg ]

Кривошея. Серия "Українська козацька старшина" . Ч.3. Книга 3. Значкове товариство (2008)

Шейка Андрій (1711 - 1735 - ?) - значковий товариш Стародубського полку у 1735 р.
Шейка Давид - значковий товариш Стародубського полку (? - 1735 - 1737 - ?). У 1735 р. жив у Шептаківській сотні, був у першому польському поході, мав у 1737 р. двір житловий у с Шептаки. У 1737 р. перебував вдома, але мав йти в похід в команді фельдмаршала фон Мініха.
Шейка Клим (1700 - 1737 - ?) - значковий товариш Стародубського полку (? - 1735 - ?), у 1735 р. жив у Шептаківській сотні, мав у 1737 р. двір житловий у с. Шептакаках.
Шейка Степан - значковий товариш Стародубського полку, у 1735 р. жив У Шептаківській сотні.
Шейка Яким - значковий товариш Стародубського полку, очолював команду козаків у 1737 р. в поході до фортеці Св. Параскеви.
Шийка Микита - значковий товариш Прилуцького полку

Спасибо Metallist
---
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.
Из Кривошея В.В. "Козацька еліта гетьманщини"

...потім Корсуньским полковником став Григорій Шийко. Останній належав до старовинної місцевої козацької родини, представник якої Іван Шийка був козаком сотні Куришкової у 1649 р. Пізніше Шийки перешйли на Лівобережжя і осіли у Смілянській сотні Лубенського полку.

(спасибо севрюк)
---
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.

севрюк написал:
[q]
Смілянській сотні Лубенського полку.
[/q]

А вот от Сміли до Деркачёвки вообще рукой подать. Хм... Становится, все более интересно101.gif
---
john1

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Добрый день.
Подскажите в архиве Харькова есть ревизии по Острогожсу и уезду.
С уважением , Иван.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: forza3, Tesoro
Вверх ⇈