Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
feliciya2

feliciya2

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 398
Александр, ну, конечно же я не уверена. Пока не знаю, как найти доказательства на расстоянии тысяч километров от архивов. А что касается священника... Разве у Вас нет на него информации? Ведь знаете же Вы и про своих пра-пра и про Смирновых- Фелицыных.
AOL

Дмитров
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 86
Александр !
Просматривая посемейные списки Дмитрова 1874г.(ф.827 оп.2 д.28), обнаружил и Скворцовых:

Скворцов Гавриил Иванов 39 лет (на 1874г.)
Его сыновья: Сергей 6, род. 1868г. 7 сентября
Дмитрий 2, род. 1872г. 31 июля
Егор 6 мес., род. 1874г. 18 апреля
Гаврилова жена Евгения Ефимова 32

Скворцов Егор Григорьев – в 1863г. причислен в Московское цеховое общество

(Ещё не просмотрел и половину дела - 11 плёнок, так что может, ещё кого найду)
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Александр, большое спасибо!

AOL написал:
[q]
Скворцов Гавриил Иванов
[/q]

AOL написал:
[q]
Скворцов Егор Григорьев
[/q]

Пока таких не знаю. Меня для облегчения поисков бог или еще кто наградил уникальной природной и редкой семинарской фамилиями. Вот с ними легко. А в 18 в. мы породнились со Скворцовыми, Цветковыми и Зверевыми. Вот это беда - их тьма, Но еще 2 беды, Александр, у нашего сословия по сравнению с Вашими. Нам фамилии вовсю меняли до 1852 и посылали служить куда угодно. И в соседние уезды. Вот и ищи их по губернии с окрестностями.

AOL написал:
[q]
Ещё не просмотрел и половину дела - 11 плёнок, так что может, ещё кого найду
[/q]

Александр, огромная просьба - вдруг чудом?! Семен Громогласов и любой Родниковский (без вариантов будет 100% попаданием). Первый "исчез" в 1850... То, что он не попал в церковники Дмитровского уезда - это точно, но куда? dntknw.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
AOL

Дмитров
На сайте с 2009 г.
Добавил в материалы по Клятовым выписки из 7-й ревизии 1816г.
AOL

Дмитров
На сайте с 2009 г.

Кто-то интересовался дмитровскими Холмогоровыми. На всякий случай - из посемейных списков 1874г.
Холмогоров Иван Петров - умер в 1874
его сыновья: Виктор 33, род. 2 ноября 1841
Павел 29, род. 3 июля 1845
Владимир 27, род. 14 июня 1847
Иванова жена марья васильева - умерла в 1869
его дочери: Екатерина 29, Наталья - в замуж. с 1874
Виктора жена Матрёна Павлова 29
его дочь Аграфена -род. 14 июня 1873
Владимира жена Александра Егорова 27

Холмогоров Алексей Васильев 37
его жена Ольга Петрова 35
его дочь Елизавета 1

Александр, увы, Громогласовых и Родниковских не увидел. sad.gif

Вообще, среди фамилий вновь прибывших в мещанство Дмитрова встречал весьма любопытные: Книгочеев, Музыкантов, Пчеловодов, Великанов....
Но есть одна, особенная - Б Л ядуха - отставной рядовой. lol.gif
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.

AOL написал:
[q]
Александр, увы, Громогласовых и Родниковских не увидел
[/q]

Александр, огромное спасибо и низкий поклон. Если нашли бы, то считайте, брильянт карат на 10 выудили. Громогласовы известная церковная фамилия, но не в нашем уезде, А четверым Родниковским фамилии сменили, и один уехал на Волоколамщину. Кому-то с наследниками не повезло.

AOL написал:
[q]
Кто-то интересовался дмитровскими Холмогоровыми
[/q]

Я их упоминал, а ryabchenko по ошибке хотела мне дать на них наводку. Их в нашем уезде тоже хватало, но не все родня - красивая, благозвучная семинарская фамилия.

AOL написал:
[q]
Но есть одна, особенная - Б Л ядуха - отставной рядовой
[/q]

А какого времени запись? В старину такой крючок ставили, что его и как Я и как Ю прочесть можно. Тогда для солдата совсем неплохо: БЛЮДУха... biggrin1.gif
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
AOL

Дмитров
На сайте с 2009 г.

Именно Б-лЯДуха Роман (отчества не запомнил) - отставной рядовой. Фигурирует в посемейных списках 1874 и 1898г., написано очень отчётливо. biggrin1.gif
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3650
в теме ВНУТРЕННЯЯ И КОНВОЙНАЯ СТРАЖА РОССИИ 1811-1917,
в списках фамилия- Радниковский
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
camy, это где такая стража? Пожалуйста, дайте ссылку, отсыл, где видели!
---
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3650
вот тут видела: https://forum.vgd.ru/395/8569/
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники пересекающиеся и редкие » Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову [тема №24593]
Вверх ⇈