ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск населенного пункта (условно дореволюционного)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
MBH , я нашла довольно детальную карту Смоленской области. Правда, это никак не помогло мне
приблизиться к информации о предках.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
TatianaOs
я немного уже путаюсь..:))
вы пишите так:
1. Iwan A. Archut ---Talusza, Russia
Я бы еще немного пофантазировала, глядя на то, как эта Talusza написана... А вот место рождения у него указано Гродно! И в Штаты он приехал к брату Николаю...


Shink пишет по поводу брата так:
имя Николай... это имя ближайщего родственника оствашегося дома...т.е. значит в Гродно


?? кто пояснит?:)))или я неправильно поняла кого-то из вас?:)))тоже прошу пояснить...

---
Бог в помощь.
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
SK ,
насколько я помню, Николай там фигурирует в двух графах: к кому едет, и кто остался на последнем месте жительства...
Сейчас еще раз посмотрю...

В графе * К кому едет...* - Broth. Nicolai Archut,  box 291, Vivian, W.V

А в графе *Имя и адрес ближайшего родственника, оставшегося в стране, из которой прибыл* тоже Broth. Nikolai Archut, Talusza

Еще одна загадка :-)

(Сообщение отредактировал TatianaOs 16 авг. 2005 16:02)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
мдяяя:))) Татьяна, да ладно не мучайтесь... все равно отчеств нет... так очень трудно определить.. загадок таких у меня немало:((( одной меньше.. одной больше.. уже не считаю...привлекается их место жительство.. ( Польша...Гродно...)  

смотрю карту что вы дали.. пока не все там нашла.. но будет время надо еще раз посмотреть.. неплохой сайт между прочим.. спасибо...

но посмотрим еще.. может быть где-то что-то и попадется..и прояснится....
что теперь нам головы ломать

---
Бог в помощь.
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
я имел в виду, что если известны близлежащие населенные пункты можно просмотрев карту найти интересующую деревню. Ну а затем уже вести поиски дальше путем запросов.
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
MBH , Да, согласна. Но, тем не менее, мне не станет легче в поиске.
---
Ищу: Туровский, Желнорович, Николаев, Князькин, Абрамов, Цюпа, Щегольков, Исаченков, Максимов, Понкрачев
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Кюлецкая губерния,где это и когда она существовала? В Интернете не могу ничего найти, кроме упоминания Памятной книжки этой самой губернии...
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Может, это Келецкая?
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
TatianaOs, видимо, да, хотя на otvet.ru было написано именно Кюлецкая - это и привело к тому, что нигде ничего не найти было. Спасибо за участие...
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
В ответе РГВИА сообщил, что мой прадед  происходит з дворян Сыр-Дарьинской области. Города нет. Есть ли какие то шансы найти что-то о нем, если известна ФИО, год рождения и что учился затем прадед в Первом Военном Павловском училище? ( Если не ошибаюсь - этот город в Казахстане?)
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈