Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1673 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Фистайит
Новичок

Фистайит

Ленинградская обл.
Рейтинг: 6 

Здравствуйте.
Ищу карты РККА до 1941 года квадрат
1 : 200000 O-36-05
1 : 100000 O-36-022
1 : 50000 O-36-022-3
1 : 25000 O-36-022-3-1
С уважением...

---
Привет.
Старина М
Долгожитель форума

Старина М

Саратовская область
Рейтинг: 220 

Вопрос может уже задавался, но к глубокому стыду, не могу найти ответ на вопрос:

Карты ПГМ существуют только в одном экземпляре? Пересмотрел много ресурсов но везде копия одной и той же карты. Я говорю про карты Аткарского и Саратовского уездов Саратовской губернии. Качество очень плохое, слишком уж сильно время потрепало оригинал, много мест просто в дырах. Возможно ли нахождение где-нибудь в архивах более сохранного экземпляра?

---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 361 

Здравствуйте!

Ищу ПГМ Дешкинского уезда Орловской губернии. В интернете в свободном доступе не нашёл.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Рейтинг: 790 

Козыкин написал:
[q]
ПГМ Дешкинского уезда Орловской губернии
[/q]

Попалось - В 1797 году Дешкинский, Дмитровский и Малоархангельский уезды были упразднены.
Я понимаю, что вроде как он в продаже есть. Вопрос в том - может поискать младшего брата ?

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк

Владимир Иванов написал:
[q]
Я понимаю, что вроде как он в продаже есть. Вопрос в том - может поискать младшего брата ?
[/q]

Спасибо за ответ!
В продаже видел, но дороговато для того, чтобы удовлетворить любопытство, есть ли на ПГМ деревня Татинка. Соседнее село Тимофеевское есть на карте Делиля 1724 года, но совсем маленьких населённых пунктов на этой карте нет.

Извините, я не понял, что Вы имеете ввиду под "младшим братом"? Более поздние карты? На карте Шуберта 1867г. деревня Татинка есть, но хотелось бы найти более раннюю карту.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Рейтинг: 790 

Козыкин написал:
[q]
Вы имеете ввиду под "младшим братом"? Более поздние карты?
[/q]

Конечно.
На картах Менде, например.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк

Владимир Иванов написал:
[q]
На картах Менде, например
[/q]

А разве среди известных карт Менде есть Орловская губерния? dntknw.gif

---
Фылыпыч
Почетный участник

Московская область
Рейтинг: 70 

Всем-здравствуйте!Собираю карты Грайворонского уезда Курской губернии(ранее-Хотмыжский уезд Харьковской губернии),самого города Грайворона(планы),желательно подробные,дореволюционных и советских времён.Может кто поделится уже имеющимися материалами или подскажет источники.И ещё один вопрос-на Планах Генерального Межевания изображение очертаний города имеет какое то отношение к реалиям или оно чисто схематическое и ориентироваться на него в плане расстояний и относительных расположений объектов не стоит?Заранее всем спасибо за ответы.

---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
Lightpower
Почетный участник

Lightpower

Москва
Рейтинг: 47 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно найти географическое расположение Конной площади в Москве в 1955 году? Я нашёл схематический план Москвы 1957 года с указанием площадей, и даже там среди 30-ти площадей нет ни одной Конной:
http://storage9.static.itmages...27f015.jpg
На "Википедии" указано, что сейчас на её месте Морозовская больница, а от площади осталось название Конного переулка (который на карте неподалёку от больницы). Меня интересует, где географически находились дома по адресам "Конная пл., д. 10" и "Конная пл., д. 6б".

---
Ищу потомков следующих лиц:
– Овсянников Сергей Николаевич (партизан, мл. лейтенант);
– Красновский Сергей Иванович (военврач);
– Степанов Борис Иванович (нач. разведки парт. отрядов, капитан);
– Давыдов (командир парт. полка, подполковник).
mv1511
Участник

Москва
Рейтинг: 49 

Lightpower написал:
[q]
Меня интересует, где географически находились дома по адресам "Конная пл., д. 10" и "Конная пл., д. 6б".
[/q]

Lightpower, может быть эти карты помогут?
цветная - 1904, сепия - 1901

Прикрепленный файл 1904-konnaya.jpg
---
Ищу сведения о предках:
Домнины, Губановы (Владимирская губ., Владимирский уезд, с. Ундол)
Власовы (Пензенская обл., Мокшанский уезд) + Спиридоновы (Москва, Преображенка)
Голяховские, Никольские (Ставропольская губерния, Терская и Кубанская обл.)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈