Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1673 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Рейтинг: 790 

ставрВладимир написал:
[q]
подскажите,есть ли дореволюционные карты, или генпланы межевания,или какие-то схемы г.Святого Креста и с.Прасковея (Ставропольская губерния)?
[/q]

Так и подмывает спросить а искать на выше означенных ресурсах пробовали ?
И ?
Нет ? Тогда хотя квадрат нужный по бланковой карте, чтобы не начинать поиск карты с нуля.

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Рейтинг: 790 

ставрВладимир написал:
[q]
Ваш второй вопрос,извините,даже не понял
[/q]

Весь шарик разбит на квадраты (условные).
Вот часть - Ставрополь посередине.
Где ваш Святой Крест ?

Прикрепленный файл Ставрополь.jpg
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Денежников
Долгожитель форума

Денежников

ЛУГАНСК
Рейтинг: 154 

Владимир Иванов написал:
[q]
А что не понятного осталось ?
[/q]

хотя бы прояснить где тут почта, трактир, магазин и кладбище, которые были точно

---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3542 

Денежников
На этой карте только церковь , больше ничего указывалось....
Масштаб очень мелкий.
Если повезёт ищите в местном архиве план данного села.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Денежников
Долгожитель форума

Денежников

ЛУГАНСК
Рейтинг: 154 

спасибо

---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
serg_
Новичок

Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 1 

Доброго дня всем! Могут ли уважаемые долгожители форума подсказать где найти 2-ю часть плана генерального межевания Мстиславского уезда Могилевской губернии? Ибо в Интернете почему то встречаются только 1-я и 3-я части, в отличие от остальных губерний.

---
Ищу информацию по Пирянской волости Мстиславльского уезда Могилевской губернии (Хиславичский и Шумячский районы Смоленской области), с.Вознесенка Бердянского уезда и с.Кизияр Мелитопольского уезда Таврической губернии (Запорожская область).
xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Таганрог
Рейтинг: 1235 

Не знаю была эта ссылка и сюда ли ее надо поместить но очень хорошие карты всех губерний 1880 г Карты Россиских губерний 1880 г

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 102 

Здравствуйте!!!
Ищу подробную карту по Новгородской области, Чудовский район. Желательно чтобы были деревни Дерева Муратово Целтнэ (была в войну)
beholder3
Почетный участник

beholder3

Крым, город Ялта
Рейтинг: 236 

sashailena написал:
[q]
Ищу подробную карту по Новгородской области, Чудовский район. Желательно чтобы были деревни Дерева Муратово Целтнэ (была в войну)
[/q]

Здравствуйте, Елена!

Карту не нужно искать, её нужно просто скачать, узнав нужный лист - эти карты давно общедоступны.

Вам нужна "Военная топографическая карта Российской империи" (трёхверстовая). Ряд IV, лист 10.

Вот кусок где видны нужные Вам деревни:

Можете скачать полный лист этой карты с моего диска:
https://yadi.sk/i/kXC1KWgSifDSq

Срок хранения листа на диске - 1 месяц(потом удалю)...

--
Андрей.

---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно: Булавинцев, Мелихов, Шойко, Бродович.
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 102 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈