Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1684 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Pasik
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1 

Пожалуйста, помогите найти карты следующих районов, существовавших до 1941 г.,:
Калининдорфский Николаевской обл.
Новозлатопольский Запорожской обл.
Сталиндорфский Днепропетровской обл.
Фрайдорфский и Лариндорфский Крымской АССР
lorika
Совсем совсем зеленый

lorika

Моск обл.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 26 

Подскажите пожалуйста, где можно найти карту Ташкента до землетрясения 1966 года?
Годов этак 40-50х.
Никак не могу вычислить где тепрь Сталинский район. :sad:

---
Разыскиваю информацию о:
Михалкиных, Объедковых, Канаковых или Конаковых, Таташиных
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8 

Lorika, posmotrite http://www.fromuz.com/forum/
Nadeus Vam pomogut ne tolko kartu najti, no i rodstvennikov.
S uvazheniem,
Michael

---
Разыскиваю фамилии Шафиро, Шухман, Рафалович, Каганович, Фломбойм, Гершбург, Ниржберг, Урман
lorika
Совсем совсем зеленый

lorika

Моск обл.
На сайте с 2006 г.

shafiro
Michael, спасибо. Но я там уже давно ищу. Может быть конечно не в той теме или не в том разделе, где это можно найти.
Мне на этом форуме уже очень помогли в теме "Старый Ташкент"...нашли, где могла быть улица Горького по кторой жили мои предки, что помогло определить ЗАГС в котором могла регистрироваться их смерть.
Но вот про Сталинский район сложно, потому что, скорее всего, его разбили на несколько частей. В 40-50-ые годы в Ташкенте было четыре района всего, а теперь одиннадцать. И разные его части могли войти в разные нынешние районы.
Вот теперь хочу найти карту, чтоб сравнить её с современной.

---
Разыскиваю информацию о:
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8 

Lorika,
poprobujte svazatsa s uchastnikami foruma(FromUz), naprimer s Lotos,prekrasnij muzhchina. ili s drugimi. Napishite im napryamuyu. Mnogie pomnyat, u kogo-to vozmozhno est karta. 80% nastroeni ochen dobrozhelatelno. Krome togo ochen mnogo tashkentskih na forume www.narod.co.il

---
Разыскиваю фамилии Шафиро, Шухман, Рафалович, Каганович, Фломбойм, Гершбург, Ниржберг, Урман
lorika
Совсем совсем зеленый

lorika

Моск обл.
На сайте с 2006 г.

shafiro
Michael, спасибо большое за информацию. tongue.gif
Я отправила по Вашему совету личное сообщение Лотосу.

---
Разыскиваю информацию о:
ALEX1

ALEX1

г. Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 607 

lorika

Уважаемая Лариса!
У нас на форуме среди "долгожителей" есть Allex из Ташкента, напишите ему в "Личку..." или на "мыло" (адрес см. в его "Профиле"), - возможно, он сможет Вам помочь "разобраться" со Сталинским районом Ташкента 40-50-х ггодов...
С уважением,
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
lorika
Совсем совсем зеленый

lorika

Моск обл.
На сайте с 2006 г.

ALEX1
Александр Николаевич, спасибо! Так и сделаю. 101.gif

---
Разыскиваю информацию о:
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22 

Очень нужна карта Москвы 1917 г. район Даниловского!

СенкВУЮ вЕри маЧ

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Artemyj
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4 

Помогите найте деревню Бисовка, знаю что находилась недолеко от города Шепетовка, примерно 1936 год.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈