Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
AlB
Долгожитель форума

AlB

Красноярск
Рейтинг: 158 

u238
Ваш район (Лоходомово,Каплино,Куребрино и ур.Сибирка), как и мой
(Ильинское) на Шаче на этих листах:
http://topoatlas.narod.ru/44_2/big/34.html
http://mapo37.narod.ru/map1/io37059.html
ур. Сибирка просматривается на второй.
По крайней мере, наверное, можно определить приход по ближайшей церкви.
Что интересно – координаты и расстояния, приведенные Людмилой с ( http://www.jewishgen.org/ShtetlSeeker/LocTown.asp ) действительно
такие – для интереса проверил некоторые по картам.
AlB
Долгожитель форума

AlB

Красноярск
Рейтинг: 158 

Andko , u238
Вы говорите о таких больших картах – 300 Мб, 500Мб, 4Гб, 8Гб !!
Мне такие еще не попадались. Максимум с 20-ю Мб имел дело.
Интересно - они по частям или одним файлом, или интерактивные? Или как?
В смысле – в каком формате и как с ними работать?
Спасибо.
u238
Новичок

u238

Ярославль
Рейтинг: 0 

У меня общая карта, которая разбита на квадраты. Каждый квадрат отдельный сканированный jpg-файл, а их там штук 600
bigAlex
Начинающий

Минск
Рейтинг: 2 

Добрый день!

Нужна карта РСФСР (периода 1918-1922), т.е. до образования СССР. Предпочтительно в электронном виде.
Буду премного благодарен за помощь.

---
С уважением, Александр,
Минск
akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 519 

Ищу карты Кадниковского уезда Вологодской губернии.
Есть только из атласа Маркса, но хотелось бы подробнее.
Akela
Почетный участник

Akela

Калуга
Рейтинг: 8 

Кто-нибудь может подсказать близлежащие населенные пункты чуть левее Ейска? Желательно 1800г., но подойдут и более-менее современные. На указанные ссылки по Кубани выйти не могу.
лукконен
Новичок

Таллинн
Рейтинг: 4 

Должны существовать планы, Документы, карта
1.Должны существовать планы этого села 1867 и 1915 годов 2.Документы замены земель затопленных бумажной фабрикой Кролля в 1889 году Также должна быть карта Царскосельского уезда. Пожалуйста, можно-ли их?

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 19:45

Ванга-Мыйза на берегу реки Ижора, сейчас это город Коммунар, Ленинградской области. Ванга-Мыйза относилась к церкви Веньое, т.е. к Веньескому приходу (ПРИХОД Славянка).

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Einar
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2366 

лукконен
Сформулируйте четко свой вопрос. Из двух Ваших постов не очень ясно, что Вас интересует.
лукконен
Новичок

Таллинн
Рейтинг: 4 

Извеняюс, ишу этих план, документов и карту. Может ктото знает, где ани и может меня помогат на этом вопроссе?
Ванга-Мыйза на берегу реки Ижора, сейчас это город Коммунар, Ленинградской области. Ванга-Мыйза относилась к церкви Веньое, т.е. к Веньескому приходу (ПРИХОД Славянка).

1.Должны существовать планы этого села 1867 и 1915 годов
2.Документы замены земель затопленных бумажной фабрикой Кролля в 1889 году
3.Также должна быть карта Царскосельского уезда.

Извеняюс за ошибок.

---
Einar
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1899 

лукконен

Планы села наверное есть в историческом архиве на Псковской, 18, который откроется после каникул 4 сентября.

КОККА Карл Петрович, 1867–(?). Родился в дер. Волы С.-Петербургской губ. Из крестьян, финн. Проживал в мызе Ванга Детскосельского р-на Ленинградской обл., в 1889–1908 – кистер-органист, также в 1893–1923 – сельский учитель, с 1923 занимался сельским хозяйством. Прихожанин церкви прихода Славянка. Арестован 10.02.1930 по делу пастора П. БРАКСА. Приговорен 16.04.1930 к 3 годам ссылки. 14.06.1930 приговор изменен на 4 месяца лишения свободы.

http://www.rambler.ru/srch?oe=...e=584E020C

ГУЛЬ Яков Яковлевич, 1863 г.р., уроженец д. Ванго-Мыза Красногвардейского р-на Ленинградской обл., финн, беспартийный, без определенных занятий

http://www.rambler.ru/srch?oe=...e=6C27D5C2

в сельской местности самым большим был приход Славянка (Venjoki, церковь располагалась в пос.Пязелево, южнее нынешнего Павловска) - 13 тыс.

http://www.rambler.ru/srch?oe=...e=00206480

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈