Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1690 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3707 

тюменка
д.Балогижа находилась севернее Старой Руссы примерно в 5км

Прикрепленный файл Балогижа.jpg
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
тюменка
Участник

тюмень
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4 

Ну вот,еще огромнейшее спасибо! Мы в том районе,примерно и предполагали, но я все пыталась найти Балогижу(где было первое захоронение) по д.Муравая,где был его последний бой,но напрасно.Теперь,легче будет соорентироваться на месте,а то их, кого смогли,конечно, перезахоронили в Старую Руссу,а хотелось бы постоять на месте последнего боя! А сама сегодня в инете пыталась найти Набережную или Камуху,но пока безрезультатно карты 1890г ,списки 1926,карта 1903 (все по Вятской губернии)ничего пока не дали.Будем искать! Марина.

---
марина
ozokerit
Новичок

Украина
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день!Если не составит вам труда,помогите пожалуйста с ПГМ Херсонской губернии.Могу предложить помощь в привязке ГенШтаба и старых Польских и Австрийских карт для SmartCom GPS.С уважением Ян! И если возможно,Волынскую губернию.Хотя бы верстовки.

---
Ум, честь и совесть нашей эпохи!
vfrcbg
Новичок

На сайте с 2010 г.

а кто поможет с пермской губерней sad.gif
mamchel
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5 

Помогите найти карту Луганской области, Марковского района начала 20 века
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.

mamchel
посмотрите здесь
http://maps.monetonos.ru/maps/do1917/Strelb_10verst/
листы №60,№61

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.

vfrcbg
посмотрите здесь
http://maps.monetonos.ru/maps/do1917/Strelb_10verst/
листы № 125,126,127,136,137,138

---
Фурсов

Фурсов

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 575 

Пензенская губерния - Сердобский уезд?
Саратовская губерния - Балашовский уезд?

Село Варварино и окрестности - были определенное время то в Сердобском, то в Балашовском уездах.
Если у кого есть такие листы, буду признателен!
confuse.gif

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
sega120862
Новичок

На сайте с 2010 г.

помогите пожалуйста найти карту местности Краковское воеводство восточная окраина село Вмариино 1944г.

---
баженов
mamchel
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5 

ist, Спасибо.
Я правильно поняла, это карта где-то 1917 года?
Если не трудно,подскажите, на каком листе будет Азовский р-н Донской области?
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈