Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
surikatka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где можно найти карту г.Сухуми примерно 40-х гг., ну или хотя бы подробную современную?
В инете пока встречаются только поверхностные "карты" 101.gif туристических маршрутов. Информации в них - ноль... sad.gif

---
Человек жив, пока жива память о нем!
US33
Новичок

На сайте с 2009 г.

Помогите найти подробную карту города Устилуг возле Владимира - Волынского до 1939 года, когда это была еще польская территория.

---
Ок.
Fai
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24 

Добрый день, форумчане.
Помогите, пожалуйста, найти:
1)карту Томской губернии Змеиногорского уезда (желательно за период 1899-1917г),
2)Карту Семипалатинской области (губернии )Бухтарминский уезд(1911-1920г.).

"Семипалатинская область образована в 1854г. в составе Томской губернии.
с 1882г.Семипалатинская область(губерния) входила в состав Степного генерал-губернаторства"

Ищу село Пантелеймоновка (ныне это Кокпектинский район,Вост.Каз. обл) рядом сёла: Самарское(с.Самарка на реке Лайлинка), Палатцы, Казнаковка, Александровское(С 1928года были в Самарском р-не).
С уважением, Fai
Olga-M
Новичок

Olga-M

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3 

Ищу карты Мелитопольского уезда Таврической губернии за 1889г. и 1911г. типографии Н.А.Лебедева. Видела их собственными глазами, но сделать копии не было никакой возможности. Рассчитываю на помощь форумчан!
ВасилийБ

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 195 

Fai написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, найти:
1)карту Томской губернии Змеиногорского уезда (желательно за период 1899-1917г),
2)Карту Семипалатинской области (губернии )Бухтарминский уезд(1911-1920г.).
[/q]

На сайте Реликвия есть хорошие карты томской губ http://www.relicvia.ru/

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
zagoskin
Новичок

На сайте с 2009 г.

Я сей час сам смотрю по вятской губернии) http://knigaroda.ucoz.ru/news/2009-06-16-2
lanca
Начинающий

lanca

Рославль
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6 

Всем добрый день!
Пожалуйста, помогите с поиском карты города Рославля Смоленской обл. Карта нужна военная или довоенная.
Спасибо. С уважением, Ланка.
NIKBAR
Новичок

На сайте с 2009 г.

Не знаю какую конкретно карту вы желаете иметь.
http://maps.vlasenko.net
посмотрите на этой странице там есть Россия.Украина и т.д
Можно выбирать различный масштаб. Карты времён ВОВ.военные с доработками
и исправлениями.Мне очень помогли.
Советую Всем Кто ищет Населённые пункты.
Во всяком случае .лучше карт я ещё не встречал в интернете.
Ayrton
Новичок

На сайте с 2009 г.

Уважаемые картоведы,помогите найти хоть какие-нибудь карты Нижневартовского района до 1940 года,интересуюсь,что было на месте Нижневартовска раньше.Возможно у кого то есть карты расположения близлежащих сел.деревень(Большетархово,Вата и др.).Помогите кто,чем может,заранее благодарен,спасибо.
Budeniy
Начинающий

Budeniy

На сайте с 2009 г.

Доброго времени!Ищу карты Томской губернии середины-начала 19 века в мелком(подробном) масштабе.Примерно верстовки,двухверстовки.Так же схематические планы деревень Томской губернии(в аршинах).С предложениями можно в личку.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈