Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
serpolyakov
Новичок

serpolyakov

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3 

Здравствуйте!!! Ищу трехверстовки (Шуберт) и карты Менде Тамбовской губернии. Особенно интересуют по Шуберту ряд ХVII листы 19,20 и ряд XIX листы 19,20 и по Менде ряд VIII листы 3, 4, 5 и ряд IX листы 3, 4, 5. Все это относится к Борисоглебскому уезду. Еще просьба если у кого есть информация по селам Русаново, Окры, Шинскость, Терновка (Новосельцево) и информация по дворянам Чубровым (Чубаровы, Чуборины) и Пушкаревы жившие в этой местности.
назарово
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

доброе время суток. подскажите где найти то ли деревню, то ли город Клейпин, Польша, северный округ. у нас там похоронен близкий родственник, который погиб 11 марта 1945 года. мы там никогда не были, но очень хотим поехать!
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11485 

назарово
А Ваш родственник, случайно не Иван Алексеевич Осипов, погиб 11 марта 1945 г., похоронен в Клейпин с.-в. города Прауст (Прущ)?
Прущ (Pruszcz Gdański) - это пригород Гданьска.
Карта 1938 г. :
http://www.mapywig.org/m/WIG10...300dpi.jpg
назарово
Новичок

На сайте с 2009 г.

наш родственник Кузиков Аркадий Яковлевич...огромное спасибо за карту и за города, я все нашла!!!
СПАСИБО
назарово
Новичок

На сайте с 2009 г.

Geo Z, большое вам спасибо!!!!
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3288 

Вот карта уже не польской Польши 1939 года a_003.gif

Прикрепленный файл карта польши 39.jpg
---

Strilbycki

Strilbycki

На сайте с 2008 г.

Москва, ночь с 23 на 24 августа 1939года.

Министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп (Ribbentrop) и председатель СНК, наркоминдел СССР
Вячеслав Михайлович Скрябин (кличка Молотов) в присутствии генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Виссарионовича Джугашвили (кличка Сталин) подписывают протокол "О разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе" и карты к "пакту Молотова-Риббентропа".

И кино с документами и подписю тов. Берии - http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Прикрепленный файл пакт.jpg
---

Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 701 

Strzelbicki
Виктор, это была помощь форумчанам-новичкам, разыскивающим место гибели предков?

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Strilbycki

Strilbycki

На сайте с 2008 г.

Андрей Петрович, каюсь.
Карту выложил здесь, поскольку она имеет непосредственное отношение к тому периоду 1939-1945, а второй комментарий как объснение к карте, если Вы считаете, что он здесь лишний, я готов его удалить.

P.S. В Другой теме, форумчанин Дмитрий спрашивал про документы, вот я и откликнулсяa_003.gif

---

назарово
Новичок

На сайте с 2009 г.

подскажите, пожалуйста, Geo Z, в Клейпин есть братская могила или какой либо мемориал в честь погибших солдат в ВОв? или это нужно сделать куда либо запрос? и вообще на основании чего мы можем посетить могилу (если она есть)? по туристической путевке?
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈