Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3288 

Юзовка - г.Сталин - г.Донецк, центр Донецкой области в Украине.
cep334455 написал:
[q]
ищу подробную карту ЮЗОВКА сейчас этот город называется донецк в ростовкой облости!!
[/q]

---

slc

Краматорск / Славянск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 45 

Pasik
[q]
Пожалуйста, помогите найти детальные карты Днепропетровской и Запоржской областей издания
1942-1966 гг.
[/q]

По тому региону есть разрозненные листы военных времен разного масштаба, советского и немецкого издания. Если все еще интересует - дайте знать.

---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
viktormitz
Участник

Ганновер
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3 

Кто-нибудь может подсказать, где найти карту (план) города Бахмут Екатеринославской губернии начала 20-го века или довоенную карту города Артёмовск (так Бахмут переименован с 1924г). Это Донбасс Украина.

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 6:59

Ищу карту (план) уездного города Бахмут начала 20-го века или довоенную карту города Артёмовск (так Бахмут был переименован в 1924 г).

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Ищу предков из Бахмута и города Васильков: Кастовский, Мицельман (возможны искажения в написании), Гофман, Моисiевичъ (старая орфография ), Рысс.
viktormitz
Участник

Ганновер
На сайте с 2008 г.

Ищу карту (план) уездного города Бахмут начала 20-го века или довоенную карту города Артёмовск (так Бахмут был переименован в 1924 г).

---
Ищу предков из Бахмута и города Васильков: Кастовский, Мицельман (возможны искажения в написании), Гофман, Моисiевичъ (старая орфография ), Рысс.
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14015 

У меня есть карта Артемовского округа 1928г., а по Артемовску там только схематично

Прикрепленный файл Артемовк_1928_.jpg
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
viktormitz
Участник

Ганновер
На сайте с 2008 г.

Vitaly

Спасибо. Но нужна карта с обозначением улиц.
И ещё, я попытался карту сохранить, не получилось. Это от моей малой комьютерной граммотности или так и должно быть.

---
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14015 

viktormitz написал:
[q]
Но нужна карта с обозначением улиц.
[/q]

К сожалению это все, что есть...
Попробуйте заглянуть на форум Донецкая область, обратитесь к Олегу( olegrom). Он сам из Артемовска и много что знает. Написал, что очень занят,но когда "разгребет завалы в банковской системе Артемовска" ,то ответит...

А сохраните так- кликнуть правой кнопкой мыши на изображении-сохранить как - это все( у меня проходит).

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
viktormitz
Участник

Ганновер
На сайте с 2008 г.

Vitaly

Большое спасибо за быстрый ответ.
Я и начинал с форума Донецкой области, с Олегом я по разным вопросам поддерживаю связь, ведь я тоже из Артёмовска. Про правую кнопку хорошо, что вы подсказали, просто выскочило, давно ничего из Интернета не сохранял.
Сам бы я, наверное, и не вспомнил.
С уважением
Виктор.

---
Rafin
Новосибирск

Rafin

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 449 

Помогите пожалуйста найти старинную(дореволюционную) карту нижнего и среднего Поволжья. Заранее благодарна.
SerGo57

SerGo57

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 143 

Rafin написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти старинную(дореволюционную) карту нижнего и среднего Поволжья.
[/q]

Довольно подробные карты есть в "Большом Всемирном настольном атласе Маркса", он попадался мне не так давно на сайте Infanata.org - http://www.infanata.org/index.php?newsid=1146076834
Если ссылка не сработает, можно зайти на сайт http://www.infanata.org/ и воспользоваться поиском (искать по названию "Большой всемирный настольный атлас Маркса" или "Карта Европейской России на 16 листах").

Комментарий модератора:
Новый адрес: http://www.infanata.com/2006/1...stakh.html

---
С уважением
Сергей
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈