Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1673 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
ak47
Новичок

Рейтинг: 2 

Может поделитесь картой по виленской губернии, буду очень благодарен, или можем обменяться у меня есть 3х верстовка по гродно, витебску, минску  и бресту. качество на 3. Спасибо.

---
ak47
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 579 

Попробовала выслать кусочек. Расскажите, что получилось.
Tsyplakov
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 24 

В форуме СУБД я предлагал сделать подробную базу данных по местностям. Где можно будет проследить историю любого населенного пункта по администативно-территориальному делению стран бывшего СССР с динамикой по времени. Работа в этом направлении уже ведется. Она очень трудоемкая. Особенно поиск и ввод информации в базу. Поэтому ищу сообщников и помощников.

---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 136 

Demesha
Вы ищете Дмитриевых? Есть Дмитриев Василий Александрович (жена - Александра Дмитриевна Воробьева) из деревни /  села Елизарово, кажется, Ярославской губернии - умерли в 30-х годах 20 века и их дети - Константин, Павел, Яков, Александра, Мария - все москвичи, умерли в 80-90х годах 20 века. Извините, если информация представлена не по правилам - я еще не разобралась с генеалогическими тонкостями.  

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 104 

genealogy lover 101.gif А я на Ваше сообщение в "Поиске предков" аналогичные вопросы задаю 101.gif 101.gif
А ответ на вопросы нашла здесь 101.gif Увы и Ах - очень жаль, но мои известные Дмитриевы - питерцы и псковичи... А жаль!

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1882 

Demesha

Дундуковы в Петербурге-как вынаверное знаете. Одно из их владений у реки Нарова- Большая Жердянка и Усть Жердянка примерно. Сейчас под водой Нарвского водохранилища

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
godro
Новичок

godro

Екатеринбург
Рейтинг: 4 

Срочно нужна карта Европы, составленная близко к середине - второй половине XVIII в. Пришлите ссылку по мылу

---
Михаил Елькин
Tsyplakov
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 24 

Собираю карты сделанные в программе MAPINFO.
Нужны Тамбовская и Оренбургская обл.

---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Ira
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 107 

Посмотрела все предложенные ссылки, но :( не смогла найти карту Поддубской волости Лужского уезда СПб губернии. Карта мурманского сайта (Лужский уезд) хороша, но на ней не увидела села Поддубье. Мне надо бы "танцевать" именно от этого села. Кто-нибудь поможет?

---
Ira
Gorya
Начинающий

Рейтинг: 2 

Ira Сейчас в Лужском районе есть 4 нас. пункта с таким названием. Если хотите, могу выслать карты с местом их расположения. Бросьте только мыло на ящик vig-vam хоста inbox.ru
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈