Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Guest

Я Вам искренне благодарна. Обещаю изучить страницу получше a_003.gif
Guest

К сожалению, Bizantin я на данной карте не нашла, но есть Botzentyn и на современной карте Польши Bodzelzin. Но эти населённые пункты находятся, по-моему, в разных сторонах...
Может сможет кто-нибудь мне помочь разобраться, а история такова:
8.05.1945 года в Праге были взяты в плен немецкие солдаты. Среди них был и Schmiing Hermann,18.05.1897г.р., род. в Gaupel, Kreis Coesfeld.
А в начале октября 1945 года был отправлен поезд с немецкими военнопленными по дороге Брест-Литовск(Беларуссия) через Польшу в Германию. "Schmiing умер в поезде и был 14.10.1945 похоронен в Польше на станции Bizantin(Bjzantjin)" это строки из письма его друга.
Будем очень всем благодарны за помощь.
Lovem

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58 

Карта Ленинградской области на 1940год, тут:

Фото и информацию подробнее о территориях входивших в разное время в состав Ленинградской области - можете найти тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8C

Упоминаемый вами Холмский район - ныне входит в состав Новгородской области.
Новгородская область была создана в 1944 году, а до 1944 года Холмский район входил в состав Калининской области, областным центром которой был город Калинин (ныне- Тверь).

Вышний Волочек- город в Тверской области, райцентр.
Lovem

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58 

Theodor написал:
[q]
Нужна подробная карта, на которой были бы как минимум Смоленская обл. (совр. РФ) и Могилевская обл. (совр. Белоруссия), а также - желательно - Брянская обл. и кусочек Украины. Хорошо бы всё это по состоянию на конец XIX в.
[/q]

Подробная карта упомянутых регионов на конец 19-го века имеется.

Изображения карт- из Википедии, со ссылками на карты из словаря Брокгауза-Эфрона.

А какой уезд, и какой именно населенный пункт вас интересует?
Какой населенный пункт хотите найти?
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 109 

soemia
Большое спасибо, загляну.

Lovem
Отлично, огромное спасибо! Нужны: в Смоленской губ. - Рославльский уезд, в Могилевской - прежде всего Мстиславский и Климовичский уезды. Именно там с давних пор жили и живут Людоговские.

---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Rafin
Новосибирск

Rafin

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 449 

Опубликуйте, пожалуйста, старинные карты Поволжья.
Gelik
Новичок

г. Анадырь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте. Незнаю, по адресу ли я обращаюсь? Пожалуйста, помогите мне разобраться, я не как не могу понять, где похоронен мой дедушка. Вот что у меня есть: Место захоронения: Хемер II (у) Дуло, могила: полоса (Flur) 34, участок (Parzelle) 76/4, ряд (Reihe) 12, могила (Grab) 221/2258. Где и в какой стране он всё-таки похоронен? Хотелось бы знать точный адрес.
Заранее большое спасибо.
С уважением Анжелика.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11485 

Gelik

Хемер (нем. Hemer) — город в Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хемер
На немецкой странице Википедии пишут что в Хемере находился Stalag VI A
http://de.wikipedia.org/wiki/Hemer

План местности с сайта: http://www.ns-gedenkstaetten.de/nrw/hemer/index_2.php3

[
Посмотреть изображение f3d278692a03t.jpg ]
germanas

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 297 

Słownik geograficzny Królestwa Polskiego i innych krajów słowiańskich
http://dir.icm.edu.pl/pl/Slownik_geograficzny/

есть поиск, так что достаточно быстро найдете и название местности и некоторые фамилии

---
www.gulevich.net
svetohc333
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2 

Уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста найти любые карты Устюженского уезда. Меня интересует его история. Старинные названия его населённых пунктов и как они сейчас называются. Ищу корни своего прадеда. Знаю ,что жил он в сельце Ананьина Гора Устюженского уезда на усадьбе у барыни.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈