Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1683 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1400 

... и покрупнее...

Прикрепленный файл Р21 л13-3_b.jpg
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1400 

10-верстка Шуберта (внимание, здесь могут быть неточности)

Прикрепленный файл 42k_фр.jpg
Pasik
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1 

Пожалуйста, помогите найти детальные карты Днепропетровской и Запоржской областей издания
1942-1966 гг.
Mitinskaia
Начинающий

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4 

Раsik
Обратитесь на сайт http://www.kartoved.ru/forum/index.php в раздел карты после 1917 года, там очень отзывчивые ребята, думаю, что они смогут Вам помочь.
Экстернштайне
Новичок

Экстернштайне

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9 

Здравствуйте!
Помогите найти карту Ленинградской области до 1944г (в этот год она была сильно изменена). Интересует какие территории входили в нее тогда, надо найти деревню, где погиб в апреле 1942г. мой родственник д. Верхний (или Нижний) Волочок.
И если у кого есть карта Калиниской области (ныне Тверская), Холмского района - карта 1942 или ранее (позже), в этом году под д.Гущино был похоронен другой мой родственник, но вот где она не знаю (на современных картах в том районе таких деревни 2, но неуверен, что они раньше входили в Холмский район)
Помогите, если можете, спасибо! (адрес: wernom1@rambler.ru)
salamander

Москва, Бабушкинская
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11 

Dim ev - спасибо огромное за карты
Guest

К сожалению, эта фотография в данный момент недоступна. Возможно, она удалена владельцем или произошла ошибка на сервере. Чтобы продолжить, нажмите ОК.
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 148 

to Guest

Проверил - ссылка работает. Попробуйте еще разочек. Кстати, - когда снимаете подобные ответы, старайтесь обратить внимание, кто именно (Ваш сервер, Ваш провайдер, система ...) выдает этот ответ 101.gif

---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
Guest

Ссылка на документ работает, но кроме миниатюры получить мало мальски читабельный документ не удается. Понимаю, что притензии не Вам, просто информирую. Кстати "Домовладельцы Полтавы 1887г" на этом сайте посмотреть удалось.
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 148 

to Guest

Уважаемый Guest

Проверил вторично - ссылка работает. Мало того, еще и выводит в окно альбома гугловой системы Picasa. Именно там ( на страничке по ссылочке http://picasaweb.google.ru/mos...942872290) Вы с правой сторонки найдёте управляющую надпись "Скачать фотографию".
Выполнив скачивание, Вы становитесь обладателем файла весом ~800Kb - изображением размером 2436х1907 пикселей.
Уверен - это минимум в четыре раза больше, чем вмещает экран Вашего компьютера.
Хороша "миниатюра"!!
По поводу "домовладельцев" я рад...

С наилучшими пожеланиями,
anvlad

---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈