Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1673 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
bigAlex
Начинающий

Минск
Рейтинг: 2 

[q]
Цитата: TatianaLGNN написал 29 авг. 2003 16:42
А к чему относился Гомель?
[/q]

Могилевская губерния Гомельский уезд.
Подробнее про про административно-территориальное деление Беларуси - см.:
http://archives.gov.by/Itd/Adm_del.htm

---
С уважением, Александр,
Минск
Skif
Почетный участник

Skif

Rostov-Don
Рейтинг: 69 

а вот кто обьяснит      ---станица Крыловская   на реке Челбасс как ее раньше называли и в 1950 году она входила    в Сталинский район.... а районный центр какой тогда был у этого района???

---
жизнь разнообразна в своих проявлениях
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 458 

Ище карту Кустанайского уезда 1915 года. А также Тобольскую губернию 1900-1920 гг.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Iodko
Долгожитель форума
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Рейтинг: 28 

Gala не знаю поможет Вам это чем нибудь...
http://www.mapquest.com/maps/m...p;size=big

---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 166 

Natali M
Тобольская есть и не одна, в т.ч и за указанный период, но это огромные бумажные портянки, так что
если только что-то кокретное поискать-посмотреть.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1082 

Iodko, спасибо за информацию - это тоже весьма интересно.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 458 

[q]
Цитата: Yulia написал 23 апр. 2004 0:24
Natali M
Тобольская есть и не одна, в т.ч и за указанный период, но это огромные бумажные портянки, так что
если только что-то кокретное поискать-посмотреть.
[/q]

По Тобольской губернии - Ишимский уезд интересует. А если еще подробнее, то восточная сторона от Ишима (ближе к современной Омской области). Будете выкладывать карту - пришлите, пожалуйста, по моему "мылу" ссылку: setkani@rambler.ru

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

alja
Новичок

Рейтинг: 3 

Skif
Сталинский р-он нынче, вроде,  Харьковская обл.
ak47
Новичок

Рейтинг: 2 

Кто знает где найти подробные карты гродненской, виленской губерний, или планы генерального межевапния? Подскажите. Если у кого есть могу купить все по этой теме. Всем спасибо.

---
ak47
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 579 

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈