ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Бельский уезд [Смоленская губ.]

ДИАЛОГОВАЯ тема ____ куратор Фадеева Юлия

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Vayner
Начинающий

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24

radmila70 написал:
[q]
До первой мировой священник Петр Младов жил в Городе Белый
Вёл переписку с Дмитрий Редьков- казначей города Красный
[/q]

Добрый день! Скажите, возможно у вас есть какая то информация по Редкову Дмитрию Кирилловичу? Это мой родственник

---
ищу сведения о Григорьевых-Редковых,Ступаковых-Измайловых (Смоленск, Рославль, Смоленская губ)
blumarine

Москва/Калининград
Сообщений: 130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89

tatyana_mordvinova написал:
[q]
А моя бабушка Мордвинова Нина Ивановна, если я не ошибаюсь родом была из Новоселок...
[/q]



и моя бабушка тоже, написала вам в личные сообщения
---
Трубицыны, Георгиевские, Хохловы, Лазаренковы,Гундлах,Ландграф, Мордвиновы ищу вас. Дер. Новоселки стекольный завод Смоленская Губерния, Бельский уезд. информация о роде. Monk39@yandex.ru
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Vayner написал:
[q]
Редкову Дмитрию Кирилловичу?
[/q]

Ваш родственник случайно не из священнослужителей?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
olgmusic
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть что-то найти на сайте мормонов по дер. Гусеницы Николо-Ветлицкой волости Бельского уезда?
Фадеева Юлия
Модератор раздела

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

olgmusic написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть что-то найти на сайте мормонов по дер. Гусеницы Николо-Ветлицкой волости Бельского уезда?
[/q]

Смотря что хотите найти.
д. Гусеницы относилась к приходу с. Васильевское, вот, например, метрики 1881-1892 годов:
https://www.familysearch.org/s...%20Library
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Лайк (1)
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
Сообщений: 125
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

olgmusic написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть что-то найти на сайте мормонов по дер. Гусеницы Николо-Ветлицкой волости Бельского уезда?
[/q]

В ГАСО исповедальные росписи по Бельскому уезду за 1896 — есть ц-вь села Васильевского, дер.Гусинец. Напишите. кого ищете, я посмотрю.


Лайк (1)
1865
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Занимаюсь родословной своей семьи. Мой дед Павел Николаевич Эйзнер. По семейной легенде немец, служил во время Первой мировой матросом в Кронштадте. Сделав запрос в военный архив, Я получила послужной список деда, откуда я узнала, что от из мещан города Белый, 1893 года рождения. После запроса в Смоленский и Тверской архив ничего нового узнать не удалось. Правда в Фб группе мне предложили помощь в Тверском архиве, но пока информация очень незначительная. В частности Только имена Павел Францевич и Василий Францевич Эйзнер.
Поисковик на Family search выдал церковные записи венчания Эйзнер Павла Францевича. Вот оттуда-то я и узнала про Новосельскую фабрику(так было записано). У него было ,опять же по церковным метрикам, двое детей сын Александр (1895 г.р.) и дочь Екатерина 1898 г.р. Моего Николая Павловича нет. В семье присутствует легенда со слов деда, что он был беспризорник и его усыновила семья немцев. Но какие беспризорники в конце 19 века? В Послужном списке деда четко написана дата рождения, из мещан, город Белый.
Сплошные загадки.После несложных поисков в интернете я вышла на вашу группу. В огромным интересом прочитала все с самого начала. А в самом начале Владимир Алексеевич Веллинг рассказывает историю завода и, самое главное, даёт список работников завода, где под номерами 98-103 сплошные Эйзнеры!
Может кто-то из них и есть предки моего деда. Теперь продолжу поиски.
blumarine

Москва/Калининград
Сообщений: 130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
>> Ответ на сообщение пользователя 1865 от 9 февраля 2022 20:45

Напишите Владимиру Алексеевичу , он мой родственник оказался также с помощью этого форума. Мои прапрапрабабушка и дедушка там же жили , познакомились и поженились: Гундлах.
---
Трубицыны, Георгиевские, Хохловы, Лазаренковы,Гундлах,Ландграф, Мордвиновы ищу вас. Дер. Новоселки стекольный завод Смоленская Губерния, Бельский уезд. информация о роде. Monk39@yandex.ru
Фадеева Юлия
Модератор раздела

Фадеева Юлия

Сообщений: 193
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 193

Tvilling написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу информацию о предках по линии бабушки Крыловой Веры Афанасьевны (1923-1997), родилась в деревне Юдино.
[/q]

Скорее всего Вам надо смотреть приход села Спасс Сычевского уезда и приход села Зилова, так же, Сычевского уезда. Это ближайшие села к искомым деревням. Делайте запросы в ГАСО.
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Durvel
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

Lyubov_N написал:
[q]

olgmusic написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть что-то найти на сайте мормонов по дер. Гусеницы Николо-Ветлицкой волости Бельского уезда?
[/q]


В ГАСО исповедальные росписи по Бельскому уезду за 1896 — есть ц-вь села Васильевского, дер.Гусинец. Напишите. кого ищете, я посмотрю.


[/q]



Подскажите, пожалуйста, а насколько росписи полные? Село Мольня в них есть?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈