Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки

Ревизии:1-я 1719г.,2-я 1744г.,3-я 1762г.,4-я 1782г.,5-я 1795г.,6-я 1811г.,7-я 1816г., 8-я 1834г.,9-я 1850г.,10-я 1858г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615  616 617 618 619 620 621 622 Вперед →
Модератор: Bianca
A I Travin
Участник

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
Даты проведения ревизий.
1-я ревизия- началась в 1719 и продолжалась до 1727
2-я ревизия- началась в 1744 и закончилась в 1747
3-я ревизия- началась в 1762 и в основном завершилась к середине 1764
4-я ревизия- началась в 1781- закончилась в 1783
5-я ревизия- началась в 1795
6-я ревизия- началась в 1811
7-я ревизия- началась в 1815
8-я ревизия- началась в 1833
9-я ревизия- началась в 1850
10-я ревизия- началась в 1858
Первые три ревизии хранятся в РГАДА, остальные — в архивах субъектов федерации.

Темы на форуме:
Новости » Управлением по делам архивов при Правительстве Республики Башкортостан создана электронная база данных «Ревизские сказки», в которую включены сведения о населении края по итогам переписей населения за 1795-1859 годы
Федеральные архивы » РГАДА » фонд 350 - Ландратские книги и ревизские сказки
Генеалогия: практика » расшифровка записи в Ревизской сказке
Архивы Беларуси » НИАБ » Фонд 2151 Могилёвская казенная палата
Украина, общие вопросы » Переселение : Переселение по ревизным сказкам.
Лайк (35)  |  Жалоба (1)
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 484

vmaxim написал:
[q]
у возраста мужчин сверху плюсик в кружочке - что это?
у дочерей, выданных замуж, слово выбыла?
[/q]

Скорее всего это отметки при подготовке следующей ревизии - встречал такие крестики, когда человек к следующей ревизии умер.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (1)
webbrave

webbrave

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2476

vmaxim написал:
[q]
у возраста мужчин сверху плюсик в кружочке - что это?
[/q]

Я такую точно пометку видел рядом с именами выбывших (переведенных в другой уезд) по следующей ревизии. Видимо делали ещё до составления новой ревизии, чтобы не забыть.
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (1)
ekaterinan
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста, где можно найти Ревизские сказки Уктусского завода Екатеринбургского уезда Пермской губернии за 1816 год? В ГА Свердловской области в описи данное дело поименовано, но по факту вместо него ревизские сказки 1857 г. В ГАСО в других описях найти не удалось. В ГАПК нет.
---
Ищу сведения о Корминых(с. Уктус Екатеринбургский уезд), Бабиных(с. Горный Щит Екатеринбургский уезд), Гагариных, Костаревых, Абросимовых, Жирковых, Тупоноговых, Тетериных, Ведерниковых и Полушиных (Вятская губерния Яранский уезд с. Атары и Быково), Секачевы, Белоглазовы (Горный Щит), Телегин (Вит
recutita

Нижний Тагил
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 193

ekaterinan написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где можно найти Ревизские сказки Уктусского завода Екатеринбургского уезда Пермской губернии за 1816 год? В ГА Свердловской области в описи данное дело поименовано, но по факту вместо него ревизские сказки 1857 г. В ГАСО в других описях найти не удалось.
[/q]

Архивы Прикамья смотрели?

---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
ekaterinan
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

recutita написал:
[q]

ekaterinan написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, где можно найти Ревизские сказки Уктусского завода Екатеринбургского уезда Пермской губернии за 1816 год? В ГА Свердловской области в описи данное дело поименовано, но по факту вместо него ревизские сказки 1857 г. В ГАСО в других описях найти не удалось.
[/q]

Архивы Прикамья смотрели?

[/q]

Там указаны Ревизские сказки Уктусского завода Екатеринбургского уезда Пермской губернии за 1834 год, за 1816 - нет.
---
Ищу сведения о Корминых(с. Уктус Екатеринбургский уезд), Бабиных(с. Горный Щит Екатеринбургский уезд), Гагариных, Костаревых, Абросимовых, Жирковых, Тупоноговых, Тетериных, Ведерниковых и Полушиных (Вятская губерния Яранский уезд с. Атары и Быково), Секачевы, Белоглазовы (Горный Щит), Телегин (Вит
Julia Andreyushina
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! У кого-нибудь есть 10-я ревизия по Тамбовской губернии Лебедянского уезда? Интересуют деревни Каширка, Бусланово, Ищеино
---
Ищу сведения о Митяевых из дер.Каширка Тамбовской губернии Лебедянского уезда, Белянкиных из дер.Нижняя Чермода Осинского уезда Пермской губернии, Овчинниковых, Мащенко, Бондаренко, Пипко из Витебской губернии, Халманских из г.Новониколаевск/Новосибирск, Андреюшиных их с.Плюсково Трубчевского уезда
4641
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Ревизские сказки 4-8 ревизия, Оренбургская губения, Верхнеуральская волость, округа или Верхнеуральский везд, крепость Карагайская - пра3дед Забалуев Иван, состав семьи
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2453

4641 написал:
[q]
Ревизские сказки 4-8 ревизия, Оренбургская губения, Верхнеуральская волость, округа или Верхнеуральский везд, крепость Карагайская - пра3дед Забалуев Иван, состав семьи
[/q]

Это что? Вопрос? Утверждение? Заголовок чего-то?
Лайк (4)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7836

romanvm написал:
[q]
[/q]

Скорее требование подать на блюдечке с голубой каемочкой...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (6)
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 269

romanvm написал:
[q]

4641 написал:
[q]

[/q]

[/q]

Похоже на заказ в ресторане ))
Лайк (7)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 612 613 614 615  616 617 618 619 620 621 622 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈