Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки

Ревизии:1-я 1719г.,2-я 1744г.,3-я 1762г.,4-я 1782г.,5-я 1795г.,6-я 1811г.,7-я 1816г., 8-я 1834г.,9-я 1850г.,10-я 1858г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 617 618 619 620 621 622 Вперед →
Модератор: Bianca
A I Travin
Участник

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
Даты проведения ревизий.
1-я ревизия- началась в 1719 и продолжалась до 1727
2-я ревизия- началась в 1744 и закончилась в 1747
3-я ревизия- началась в 1762 и в основном завершилась к середине 1764
4-я ревизия- началась в 1781- закончилась в 1783
5-я ревизия- началась в 1795
6-я ревизия- началась в 1811
7-я ревизия- началась в 1815
8-я ревизия- началась в 1833
9-я ревизия- началась в 1850
10-я ревизия- началась в 1858
Первые три ревизии хранятся в РГАДА, остальные — в архивах субъектов федерации.

Темы на форуме:
Новости » Управлением по делам архивов при Правительстве Республики Башкортостан создана электронная база данных «Ревизские сказки», в которую включены сведения о населении края по итогам переписей населения за 1795-1859 годы
Федеральные архивы » РГАДА » фонд 350 - Ландратские книги и ревизские сказки
Генеалогия: практика » расшифровка записи в Ревизской сказке
Архивы Беларуси » НИАБ » Фонд 2151 Могилёвская казенная палата
Украина, общие вопросы » Переселение : Переселение по ревизным сказкам.
Лайк (35)  |  Жалоба (1)
A I Travin
Участник

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
Ludmilla
Спасибо,
Вы как в воду смотрели, отвечая на мое первое сообщение. Спустя 2 года в архиве действительно разобрали документы и нашли интересующие меня ревизские сказки!  Хотя в 2003г. официально сообщили мне, что они утеряны во время пожара в 80-х годах прошлого века.
G Travin
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
A I Travin

привет!
дайте вашу почту/др связь или напишите мне на личные

orlovvv
Участник
искатель

orlovvv

Эстония
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 33
Уважаемые форумчане! Дайте совет что делать дальше?В архиве ЗАГСа нет метрики моего деда Орлова Леонтия Иосифовича 29.09.1898г.р.хотя архив цел,я сделал проверку в Харьковском обл.архиве всех метрических книг,это с 1804г,по 1890г,по с.Ольховатка,Харьковской губ.всех Орловых.Там их очень много,но не где нет имени Иосиф Орлов это мой прадед,ревизские сказки там только до 1858г,по данному селу,что мне делать дальше???
---
С уважением Виталик.
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 709
orlovvv, искать по соседним сёлам!
А Осипа Вы смотрели?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
orlovvv
Участник
искатель

orlovvv

Эстония
На сайте с 2005 г.
Trish Я сам из Эстонии и соответствено сам в Харькове смотреть в архиве метрические не могу,этим занимаеться один человек,Осипа тоже нет,а смотреть все сёла Волчанского уезда за 1898 год,выйдет в большую деньгу.
---
С уважением Виталик.
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 155
orlovvv,
а мать Вашего деда родом из той же деревни?
У меня был похожий случай - в метрических книгах родного села записи о рождении деда не оказалось.
А потом я узнал, что прадед часто и подолгу ездил на заработки, и прабабушка в такие периоды нередко гостила у своих родителей. Там и родила.
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
orlovvv
Участник
искатель

orlovvv

Эстония
На сайте с 2005 г.
Andko Я тоже об этом думал,но увы мать деда я не знаю как звать и откуда родом.
---
С уважением Виталик.
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 709
orlovvv, а Вы знаете, где работал Ваш дед? Возможно в личном деле есть его автобиография, где должны быть сведения о месте его рождения и о его родителях...
А искать можно не по всему уезду, а начать с ближайшего(их) села.
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
orlovvv
Участник
искатель

orlovvv

Эстония
На сайте с 2005 г.
Trish Везде в автобиографиях написаных моим дедом указано с.Ольховатка,Волчанский уезд,Харьковская губ.В РВИА,в формулярном списке за 1916 г,не указано место жительства,только что он сын подпрапорщика,православный.
---
С уважением Виталик.
anna_alisa

Украина
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
скажите, пожалуйста, ГДЕ можно посмотреть список "ревизских сказок" по новгородской губернии?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 617 618 619 620 621 622 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈