Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки

Ревизии:1-я 1719г.,2-я 1744г.,3-я 1762г.,4-я 1782г.,5-я 1795г.,6-я 1811г.,7-я 1816г., 8-я 1834г.,9-я 1850г.,10-я 1858г.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 496 497 498 499  500 501 502 503 504 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
A I Travin
Участник

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 71
Даты проведения ревизий.
1-я ревизия- началась в 1719 и продолжалась до 1727
2-я ревизия- началась в 1744 и закончилась в 1747
3-я ревизия- началась в 1762 и в основном завершилась к середине 1764
4-я ревизия- началась в 1781- закончилась в 1783
5-я ревизия- началась в 1795
6-я ревизия- началась в 1811
7-я ревизия- началась в 1815
8-я ревизия- началась в 1833
9-я ревизия- началась в 1850
10-я ревизия- началась в 1858
Первые три ревизии хранятся в РГАДА, остальные — в архивах субъектов федерации.

Темы на форуме:
Лайк (20)  |  Жалоба (1)
webbrave

webbrave

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1098

manman написал:
[q]
Запись из ревизской сказки.
Если последняя строка - это дочь Абрашки, то получается его жена родила в 15 лет ?
Евреи так рано женились ?
Или все-таки это дочь Овшия, отца Абрашки.?
[/q]

Точно жена Абрашко, судя по тому, как записано. Значит либо родила в 15 (что вряд ли), либо неправильно записали чей-то возраст (более чем вероятно, особенно у женщин - ставлю на этот вариант), либо это дочь от первого брака (как вариант) - обычно это обозначали, но далеко не всегда.
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Лайк (4)
feliciya2

feliciya2

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 374
Уважаемые коллеги! Буду очень благодарна, если кто-то из вас поделится 6-й ревизской Сказкой Китайского сорока . Меня в частности интересуют Сказки мастеровых художественных мастерских Московской синодальной типографии, священно- и церковнослужителей церквей г. Москвы и Московской округи.
---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины из Звенигородского, Серпуховского, Коломенского и Дмитровского у. Моск. губ.; Резвяковы из Тверской губ.; Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Хвалынского у. Саратов
Жалоба (1)
Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого 5й РС по с.Верх Мелового Колодезя Обоянского уезда?
Нужны Иванисовы, там их пол села, конечно, но мне только пару Василиев посмотреть. В 6й ревизии почему-то не писали "отчеств" хозяев дворов.
Интересно так, у отца и сына были жены обе полные тезки Евдокии Васильевны Иванисовы.
---
Ищу место выхода: Латышовы (проживали с.Семеновка Мелитополь.уезд с 1835 г.), Куницыны (проживали с.Терпенье Мелитополь. уезд. с 1845г.) и Корневы (проживали с.Тамбовка Мелитополь.уезд с 1845 г.) Степаненко,Белоконь (проживали Екатерин. губернии Александровский у.,с Ивановка с 1795 г.)
gynkoe
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Интересуют ревизские сказки (9 - 10 ревизия) по Вятской губернии Вятскому уезду Пластининской волости. Интересует фамилия Крекнин. Подскажите где я могу их просмотреть.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6897
gynkoe
Здравствуйте!
Вам нужен архив Кировской области и фонд Вятской казенной палаты.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Лайк (4)
Yulayula
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
День вечер . Подскажите пожалуйста.
А есть оцифрованние ревизские сказки
д. Хадаева Подольский уезд Молодинская волость. Приход с. ЯКШИНО
Спасибо.
gynkoe
Новичок

На сайте с 2021 г.

Shtopor написал:
[q]
gynkoe
Здравствуйте!
Вам нужен архив Кировской области и фонд Вятской казенной палаты.
[/q]

Спасибо.
Это надо обращаться непосредственно в архив? Нет оцифрованных в открытом доступе?
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6897

gynkoe написал:
[q]
Это надо обращаться непосредственно в архив? Нет оцифрованных в открытом доступе?
[/q]

Я не слышал, чтобы были оцифрованы. Думаю что надо обращаться в архив или самостоятельно работать или через частника.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Лайк (1)
gynkoe
Новичок

На сайте с 2021 г.

Shtopor написал:
[q]

gynkoe написал:
[q]

[/q]

Я не слышал, чтобы были оцифрованы. Думаю что надо обращаться в архив или самостоятельно работать или через частника.
[/q]

Спасибо большое

LL2017

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 442
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, в 4-й ревизии записано: "у него жена Пелагея Никитина дочь взята Орловского уезда села ... помещика Никиты Федорова сына ... на вывод".
Пелагея дочь помещика или крепостная?

В той же ревизии по другим женам записи:
"У него жена Марфа Денисова дочь взята из орловского купечества",
"У него жена Марфа Маркова дочь взята из Орловской Покровской слободы однодворка",
"У него жена Наталья Степанова дочь взята старинная той же слободы однодворческая дочь".
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вятской; Муратовы с.Выжелес, Чебоксарцев Саврушская сл. и Оренбург.; Теплянский Караяшник- с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 496 497 498 499  500 501 502 503 504 ... 523 524 525 526 527 528 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈