Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эвакуация

Поиск через Центр розыска и информации Российского Красного Креста

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
MariaG

MariaG

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428
MarkOvich, да ну, что Вы... Когда я ссылку давала, она работала. Я по ней ходила не раз и переписывалась по мейлу с работниками. А потом, вероятно, они адрес изменили... Так что, спасибо за уточнение.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3327
Центр розыска и информации Российского Красного Креста предлагает заполнить и отправить по почте 3 вида анкет - запросов :

1. о нахождении в эвакуации,
2. о состоянии могил погибших,
3. поиск пропавших без вести.

Услуги платные . Примерно 20 $.
Ответы на E-mail не высылаются.

Скоро эти анкеты будут размещены на сайте
www.soldat.ru .

Вот здесь - http://www.crirkk.ru/work/

Желаю всем, кто ищет,неприменно найти !!!

BeeK

BeeK

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
А подскажите, пжл, адрес ИЦ ГУВД Питера.
---
Ищу: Геттингер (немцы поволжья), Маршаловы, Пчельниковы, Старцевы, Воронины, Касьяновы, Вороновы, Дергач, Растос (РСТ)
pbl74
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Хочу поделиться опытом. Послала запрос по E-mail о нахождении в эвакуации. Через 3 недели пришло письмо с просьбой оплатить услуги ($30 за не срочный заказ и $50 за срочный) только банковским переводом с извещением. Так же сообщили, что плата взымаеться не зависимо от результатов поиска.
---
Ищу Лерман (Украина - Полтавская губ.), Вольчик (Украина - Полтавская губ.), Стысис
Jem21
Начинающий

Jem21

Чебоксары
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Я тоже делала запросы в РКК, три раза, все были письменные,заказные. Ответ на каждый запрос получила быстро, ответы были бесплатные, по сути заданных вопросов.
Спасибо им огромное!
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11511
BeeK
ИЦ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
191123, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 4
adibas
Новичок

Екатеринбург-Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
новые расценки в Красном кресте

поиск за день 1200 рублей
3 дня - 1000 рублей
за месяц 700 рублей
К данной теме присоединена тема "Эвакуация" (6 декабря 2010 23:50)
salambo
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Друзья, я ищу сведения о людях, находившихся в эвакуации в городе Мелекессе Ульяновской области. Понятно, что я обращаюсь к детям и внукам тех, кто был туда эвакуирован. Моя мама, Озерская Эльвира Аркадьевна, в 1942 году находилась там вместе со своей мамой, Лифшиц-Озерской Клеопатрой Семеновной. Если кто-то был там же в это время и общался с этой семьей, просьба откликнуться. Это могли быть быть сотрудники НАТИ (Института автомобильной и тракторной промышленности) - организации, которая отправляла туда мою маму с бабушкой. И я надеюсь разыскать потомков этих сотрудников. И еще: в том же НАТИ работала семья Луковенко. Борис Луковенко - примерно ровесник моей мамы, может быть, откликнется он сам, его дети или внуки или кто-то, кто знает их семью.
---
Сведения об эвакуации в Мелекессе
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "2010-2013 — Поиск сведений о жертвах политрепрессий " (14 марта 2013 15:51)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈