Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Эвакуация

Поиск через Центр розыска и информации Российского Красного Креста

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
tany

tany

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 7
Katri ,
как оказалось  мои эвакуировались в 1941 году из КФССР г.Сегежа (Карелия), значит начало нужно искать там ?!
А кто-нибудь может подсказать адрес  ИЦ ГУВД  в Карелии?
Спасибо.

Татьяна.

---
http://vk.com/tanoko1969
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 70
Татьяна!
Я могу посмотреть ваших по телефонной книге по Карелии.А вдруг кто-то и есть.
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
tany

tany

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.

Katri , спасибо !

Мои Сямичевы жили в Карелии  до войны как оказалось;там или уже в эвакуации в городе Тавда умер мой дед, вот это то мне и интересно ,где же он свётаки  умер?
Татьяна.

---
NINETTA

NINETTA

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2457
Kaaskop
Леночка, а я тоже написала в Свердловск, но только в ИЦ УВД, а не в архив по тому же вопрсу.
Ваш успех обнадеживает.
---
Дорогу осилит идущий
Sanger

Sanger

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 42
Katri  Катри, а Вы не могли бы посмотреть моих в Карелии   Скутте Армас  Степанович , Певгонен   Эльвира Степановна и  её дети- Эрик Юрьевич ,жена _Валентина  внуки Юля и Артур  и Мухины Ольга ,муж- Игорь - они жили в Кондопоге и в Петрозаводске.
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 70
Sanger

Петрозаводск
Скутте Н.А.-Горького 28 т.791712
Скюття А.С.Володарского25т.569571
Скюття Т.В. Гвардейская23т.520352
Певгенен Т.Т.Древлянка9т.754394
Певгонен А.Н.Древлянка11т.754453
Есть Пакки в Петрозаводске.
К сожалению в Кондопоге нет

---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
tany

tany

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Katri ,может поможете  узнать о моих родственниках  живших вг.Сегежа  в 1940-1941 годах,необходимо узнать хотя бы адрес куда выслать запрос о них ?

Татьяна.

---
MarkOvich

MarkOvich

Москова
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
Вчера  был  в  Центре  Розыска  и  Информации  Российского  Красного  Креста  (ЦРИ  РКК),  интересовался  своими  блокадниками.  Докладываю  уважаемым  форумчанам  ситуацию…  Подал  две  стандартные  анкеты,  (бланк  такой  анкеты  можно  скачать  на  их  сайте).  Две  -  потому,  что  мне  были  известны  два  разных  места,  в  которые  были  эвакуированы  из  блокады  мои  родственники.  В  первой  анкете  был  запрос  на  1) отца,  2) бабушку,  3) деда,  4) сестру  бабушки,  5) прадеда;  во  второй  -  6) на  брата  бабушки.  Заплатил  за  срочный  поиск,  хотя  принимавшая  меня  пожилая  дама  долго  меня  от  этого  отговаривала  101.gif,  мол,  я  обязана  Вас  предупредить,  что  может  вовсе  не  быть  никаких  сведений,  мол,  мне  жаль  Ваших  денег  и  т.д..  Погулял  1  час.  Вернулся  за  ответом.  Из  шести  интересующих  меня  человек  в  картотеке  Центра  оказались  сведения  на  двоих  -  на  бабушку  и  на  отца.  Получил  две  справки  (ответы  на  каждую  анкету - запрос),  одна - выписка  из  учётной  карточки  (по  бабушке  и  отцу),  другая  -  сообщение,  что  сведений  на  брата  бабушки  в  картотеке  Центра  нет.  В  справке - выписке  содержится  следующая  информация :
-  Ф.И.О.
-  год  рождения
-  национальность
-  точная  дата  эвакуации
-  точный  адрес  до  эвакуации
-  точный  адрес  в  эвакуации
-  дети,  совместно  проживающие,  моложе  16 лет  (Ф.И.О.,  год  рождения)
-  дата  составления  учётной  карточки
В  специальном  объявлении,  висящем  перед  входом  в  приёмную,  сообщается,  что  «в  справку  вносится  точный  и  полный  текст  записи  в  учётной  карточке,  включая  особенности  написания  фамилий,  имён  и  отчеств,  а  также  грамматические  ошибки».  Саму  карточку  (1943 года)  дают  посмотреть,  и  даже  подержать  в  руках  101.gif,  а  вот  ксерокопию  сделать  отказались.  Вообще  похоже,  что  картотека  Центра  по  эвакуированным  существует  только  в  бумажном  виде.  За  дверью  с  надписью  «Архив»  видел  шкафы  с  картотечными  ящиками,  компьютеров  нигде  не  видел.  Справка  пишется  на  стандартном  бланке  с  красным  крестиком  от  руки  (в  связи  с  чем  я  не  сразу  разобрал  название  населённого  пункта  в  эвакуации).  Действующий  прейскурант  на  обработку  запроса  по  эвакуированным :
1  час  -  1.000 руб.
3  дня  -  800 руб.
неделя  -  600 руб.
месяц  -  500 руб.
год  -  бесплатно
Ответ  можно  забрать  лично,  или  получить  по  почте,  или  по  e-mail-у  (значит  компьютер  всё  таки  есть  101.gif ).

ИТОГО,  новая  для  меня  информация :
1.  точная  дата  эвакуации  из  блокады,
2.  точный  ленинградский  адрес  до  эвакуации  (этот  адрес  не  был  известен),
3.  точный  адрес  в  эвакуации  (по  моим  данным  это  был  Самарканд,  Узбекская  ССР,  в  запросе  так  и  писал;  несмотря  на  это  в  ответе  значится  Узбекская  ССР,  г. Шахрисабз,  улица,  № дома).

Я  доволен.  101.gif
----------------------------------------------------------------

И  ещё…  Похоже,  что  уважаемая  MariaG  слегка  дезинформировала  форумчан…  101.gif  В  этой  самой  теме  (см.  выше)  Мария  приводила  ссылочку  на  сайт  ЦРИ  РКК.  Так  вот,  ссылка  была  дана  с  небольшой  ошибочкой…  На  самом  деле  не  www.cri-rkk.ru ,  а  www.crirkk.ru ,  т.е.  без  чёрточки.  Или,  может  быть,  написание  их  веб-адреса  изменилось ?

MariaG
Маша,  простите  великодушно,  что  пришлось  Вас  поправить !
Сами  понимаете,  исключительно  ради  нашего  общего  дела !  101.gif

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
Bianca
Модератор раздела

Bianca

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 680
Подскажите ,плизз! А по беженцам в период Первой мировой войны информация есть в Центре розыска??
Имеет ли смысл написать запрос?
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
MarkOvich

MarkOvich

Москова
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
Bianca

Я  могу  ошибаться,  но,  как  мне  кажется,  такой  поиск  не  входит  в  основной  круг  задач  ЦРИ  РКК.  Более  точную  и  подробную  информацию  Вы  можете  получить  на  сайте  www.crirkk.ru,  там  же  есть  e-mail  и  телефоны.  Отвечают  на  такие  вопросы  они  очень  оперативно.

Желаю  удачи !

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈