Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как выглядели паспорта XIX века?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 269
Вторая страница

Прикрепленный файл: img039.JPG
---
Все мои личные данные и данные моих родственников и предков размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Третья страница

Прикрепленный файл: img040.JPG
---
Все мои личные данные и данные моих родственников и предков размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Четвёртая страница

Прикрепленный файл: img041.JPG
---
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Наверное лучше писать - разворот? Пятый

Прикрепленный файл: img042.JPG
---
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Шестой разворот

Прикрепленный файл: img043.JPG
---
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Седьмой

Прикрепленный файл: img044.JPG
---
algambra

Крым, Южный берег
На сайте с 2010 г.
Восьмой

Прикрепленный файл: img045.JPG
---
Balymba

Balymba

Україна Карпати
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1229
У меня есть паспорт выданный в 1918 году в городе Пенза принявшему российское подданство австрийскому военнопленному.. Он похож на "упрощенный" вариант паспорта algambra. Содержит всего 8 страниц (сохранился полностью) - отсутствует текстовая часть с цитированием законодавства.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7371
Паспортная система до и после отмены крепостного права

Указ 1803 года установил «печатные» паспорта (вместо рукописных) для купцов, мещан и крестьян с целью борьбы с использованием фальшивых паспортов и участившимися случаями бегства крестьян.

далее >>>

Формирование и развитие паспортной системы в России в начале XX века

Основным документом, регламентирующим процедуру паспортизации населения России, в первые годы XX века был «Устав о паспортах», принятый в 1903 году. В соответствии с предписаниями Устава о паспортах лица, проживающие по месту постоянного жительства, не обязывались иметь паспорта.

далее >>>
Budash

Киев, Украина
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 576
Вот такой документ выдавали в 1857-м на два месяца для передвижения от места жительства к месту службы сына-кантониста.
"Объявительница сего Черниговской Губернии Новгородсеверскаго уезда солдатка из казенных крестьян села Юриновки Матрона Климова Гордиенкова..."

Прикрепленный файл: DSC00762.JPG
---
Будаш, Усольцевы, Мехед, Барбаш, Половецкие, Куделя, Сарнавские
Мои поиски http://forum.vgd.ru/post/207/31226/p691129.htm#pp691129
Моя родословная http://www.myheritage.com/site-family-tree-125541051/budash?lang=RU
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈