ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт общегражданский

Советская паспортная система

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4953
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3632
Eugeni
У меня есть довоенные данные паспортов бабушек-дедушек, знаю адреса проживания и места получения паспортов (Ленинград), но никакой дополнительной информации узнать не удалось. В паспортных столах и отделах регистрации дали ответ, что все советские учетные карточки, как не существующего государства, уничтожены. Если Вы выйдите на каналы поиска, то поделитесь информацией. Удачи.
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Может быть способ поиска - в Тверском архиве сохранилась картотека прописки и выписки - мне по запросу разыскали листок убытия с места жительства - там есть краткие биографические данные, место работы.
Если знаете место жительства - можно попытаться разыскать домовые книги.

Другой вопрос, что дает эта документация - как я понял о жизни предков известно довольно много.

Немного не в тему - можно поискать пенсионные дела в собесах и документацию в военкоматах (это конечно, касается только мужчин и в основном офицеров). Они иногда сохраняются довольно долго (хотя мне в Москве не повезло - пенсионное дело уничтожили). Я, при отсутствии информации, просто рассылал запросы по всем возможным государственным учреждениям, ведущим учет граждан (естественно, зная город проживания и установочные данные - ФИО, год и место рождения).
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Skelar
Участник

Skelar

Эстония
Сообщений: 91
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Eugeni
Такая же ситуация, имею номер паспорта, дату выдачи и место выдачи. Результатов никаких. Держите меня тоже в курсе.

Kolob-07
Место получения паспорта, мною разыскиваемой бабушки, тоже Ленинград, только год 1933, Красногвардейский район.
Никакой дополнительной информации узнать тоже не удалось. Знаю теперь только дату рождения. Нужно место рождения. Получаю в ответах на запрос только отрицательные результаты.
---
Aleks Ragni
Ищу: Салинины, Солинины, Глазовы, Луначарские, Пановы, Паншины(С-Петербургская губерния)(Эстония), Винограденко, Ткачук, Артемьевы, Дробышевы, Шишковы (С-Петербург, Ленинград, Ростовская/Дон обл.), Рагни (Ragni), Ряхни (Rahni), Lesta, Losta(Э
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4953
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3632
Skelar
Попробуйте сделать запрос на Литейный 4 (ФСБ). Если фамилия не очень распространенная, то может быть повезет. По распространенным фамилиям требуют уточнения, это, естественно, если у них в базе вообще есть.
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Поискал я на форуме и не нашёл такой важной темы.

Собственно у меня вопрос, какая информация указывалась в паспортах, введённых в 1933 в рамках паспортизации? Ещё было бы лучше увидеть образец довоенного паспорта.
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
мне здорово повезло с паспортом. Данные о родителях прабабушки не могла найти - нужных метрических книг нет, сгорели. Но мне случайно достался паспорт прабабушки, выданный после войны. Там есть пункт - на основании каких докментов выдан паспорт, где был указан номер повторного свидетельства о рождении! так я продвинулась в поисках
ГОля
Начинающий

ГОля

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Знает ли кто-нибудь, что происходит с паспортом умершего человека?
У родственников его забирают. Кажется, милиция.
А что дальше?
Он подлежит уничтожению или где-то хранится?
Если хранится, то как долго и где?
Можно ли получить к нему доступ или хотя бы сделать запрос, например, по датам и местам рождения и смерти, по прописке?
---
Заранее спасибо, Ольга
----------------------------------
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
Тоже интересует вопрос о паспортах. Вот если известно, какое отделение милиции выдало паспорт, если туда обратиться можно получить какие-то сведения?
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 833
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Нет, такие сведения милиция вам точно не предоставит.
А для чего вам паспорт?
Дату рождения можно выяснить через ЗАГС, там же прописку , дату (причину если была указана) смерти, брак.
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
ГОля
Начинающий

ГОля

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Уважаемая Надежда, для обычного случая Вы, наверное, правы.
Хотя наши ЗАГСы в последнее время очень суровы в плане предоставления информации по чуть более дальним родственникам, например, тётям или двоюродным дедам и бабушкам. a_003.gif
А у меня такой "наворот": дед умер в эвакуации. Теперь это другое государство - Туркмения.
Слава Богу, что вообще на запрос ответили. Дату и причину смерти указали. Но адрес указан туркменский, а дед-то москвич.
Мне бы хотелось узнать откуда (с какого адреса) он из Москвы в эвакуацию выехал. Никак не получается.
"Красный Крест" ничего не нашёл.
А мне известен номер паспорта. Если, конечно, они с 40-х годов где-то хранятся. a_003.gif
---
Заранее спасибо, Ольга
----------------------------------
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Вверх ⇈