Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги и документы римско-католических костёлов

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Lera
Участник

Riga, Latvija
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые, форумчане,
помогите, пожалуйста, разобраться.
В метрическом свидетельстве о бракосочетании, выданном Римско-католической церковью 1 августа 1917года, указано -
"25 июня 1917 года, на основании индульта от 23 июня 1917 г. за № 3665, каноник Дукальский браком сочетал."
Что в данном контексте есть индульт ? Связан ли он с "предбрачным экзаменом" ?
Спасибо.

Комментарий модератора:
КАТОЛИКИ В РОССИИ

GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5987

Tihonravov написал:
[q]
Старшая сестра 1902 г. также католичка, была замужем за поляком.
[/q]

Вас истина интересует или "карта поляка"?
Если последнее - то я эти поиски не обсуждаю.
Писаться ПОСЛЕ 1906 г., а еще позже, после революции 1917 года, ваша прабабка могла кем угодно, ибо наступило время такое (иное).
Я вам про законы РИ, а вы мне - про "замужем за поляком" ...
Ищите в католических метриках... smile_030.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Сергей Тихонравов
Начинающий

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 251

GrayRam написал:
[q]
Tihonravov написал:
[q]

Старшая сестра 1902 г. также католичка, была замужем за поляком.
[/q]

Вас истина интересует или "карта поляка"?
Если последнее - то я эти поиски не обсуждаю.
Писаться ПОСЛЕ 1906 г., а еще позже, после революции 1917 года, ваша прабабка могла кем угодно, ибо наступило время такое (иное).
Я вам про законы РИ, а вы мне - про "замужем за поляком" ...
Ищите в католических метриках...
[/q]

Спасибо за помощь!

"Карта поляка" меня интересует. Безусловно интересует истина. В последнее время занимаюсь изучением родословной по двум линиям, по данной "католической" линии поиск проводить сложнее, поэтому могу ошибаться. Вспоминая курс Истории государства и права России и религиозную политику властей Российской Империи ранее у самого были небольшие сомнения насчет обряда бракосочетания.
Получается необходимо искать запись о бракосочетании по православному обряду в метрических книгах Торопецкого уезда.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6956

Tihonravov написал:
[q]
необходимо искать
[/q]

Правильно: можно поискать.
ГалинаК

Новосибирск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267

Tihonravov написал:
[q]
Спасибо за помощь!

"Карта поляка" меня интересует. Безусловно интересует истина. В последнее время занимаюсь изучением родословной по двум линиям, по данной "католической" линии поиск проводить сложнее, поэтому могу ошибаться. Вспоминая курс Истории государства и права России и религиозную политику властей Российской Империи ранее у самого были небольшие сомнения насчет обряда бракосочетания.
Получается необходимо искать запись о бракосочетании по православному обряду в метрических книгах Торопецкого уезда.
[/q]

Фамилии искомых Вами предков напишите.

Галина
Сергей Тихонравов
Начинающий

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 251

ГалинаК написал:
[q]

Фамилии искомых Вами предков напишите.

Галина
[/q]

Фамилия отца прабабки Сальцевич, предположительно он (или его отец) уроженец Витебской губернии, т.к. фамилия в 17-1 половине 20 вв. встречалась на территории Витебского воеводств и Витебской губернии и соседних регионов. Фамилию матери не знаю.
Kulakowska

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42

kozolup написал:
[q]
Подскажите, помимо метрических книг составлялись ли в костёлах какие-нибудь периодические списки прихожан, вроде ежегодных исповедных ведомостей у православных?
[/q]

Jan=Ян написал:
[q]
Составлялись, но плохо сохранились.
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а как назывались эти списки в костелах?
И были ли какте-нибудь, даже не знаю как назвать, ведомости может, где указывалось сколько детей у семейной пары родилось с датами их рождений?
---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
Kulakowska

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
Может быть кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста, где могут храниться метрические книги ровенского костела святого Антония, он был закрыт 1958 году. Интересуют книги 50-х годов 20 века.
---
Ищу сведения по Кулаковским, Каминским, Хмелевским из Изяславского района и Милиневским, Кососбуцким из Славутского, Пламадеевым из Кировоградской области.
IVANESSA
Новичок

IVANESSA

г. Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Я составляю генеалогическое древо нашего рода....

Форумчане, нужна наводка - где найти метрические книги 1828-1830гг Костёла Божьей Матери в Острожанах (Sanktuarium Matki Bozej w Ostrozanach), что в Дрогиченской гмине, Семятыченского повята пожалуйста????
Спасибо!!!
---
Ищу сведения о Ящульд Мартыне Семёновиче, или Ящольд Мартыне Семёновиче
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2611
Судя по тому, что это в Польше, Вам лучше обратится в тему форума
Ссылки на польские архивы, польская служба генеалогии
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
fozyfox
Новичок

fozyfox

Днепродзержинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Подскажите,где я могу посмтреть метрику римско-католической церкви 1784-1964.У моих предков была очень большая семья.Меня итересует информация Penecki с 1875-1920.Буду благодарна за ответ.Если есть такая возможность,то лучше написать мне на мыло lenka2804@ukr.net Дякую!!!
---
Разыскиваю Панецких(Panecki),!!!!!!!!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники других христианских конфессий » Метрические книги и документы римско-католических костёлов [тема №31754]
Вверх ⇈