ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические записи лютеран России

Метрические книги лютеранских церквей. Записи лютеран в МК православных церквей

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 59 60 61 62 Вперед →
катякатя
Участник

катякатя

Санкт-петербург
Сообщений: 89
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые, а где могут храниться метрические книги Евангелистско-Лютеранской церкви в С-Пб (нужны записи с 1867 г.)
Спасибо.



Mikhail_Ch
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Терсинец от 17 сентября 2022 13:55
Архив на профсоюзной ответил, что книги этого собора за этот период у них нет. Но при этом предлагают приехать и посмотреть самому (запрос в читальный зал я отправил). Мне нужен именно 1905 год. Может быть есть еще и 7 книга, но прихожан было около 4,5 тысяч в тот период в соборе святого Михаила. Просто книг после 1900 года нет... Поэтому я и написал про период с 1900 по 1928 (дата разрушения).
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Мой родственник и друг по увлечениям, Эндрю Козерски, занимался индексацией ежегодных отчетов Лютеранских церквей Москвы за разные годы (те, которые удалось найти). Мы с ним хотели бы поделиться информацией, вдруг она будет кому-то полезна. Ниже размещу отдельными сообщениями.

Лютеранская церковь Святого Михаила, г. Москва, крещения (год, фамилия, имя):


Лайк (6)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Святого Михаила, г. Москва, конфирмация (год, фамилия, имя):

Лайк (3)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Святого Михаила, г. Москва, брак (год, звание/род занятий, фамилия, имя жениха, звание, фамилия, имя невесты):


Лайк (3)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Святого Михаила, г. Москва, смерть (год, звание, фамилия (девичья, если указана), имя, возраст (если указан), род занятий:

Лайк (3)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Петра и Павла, г. Москва, крещение (год, фамилия, имя):
Лайк (3)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Петра и Павла, г. Москва, конфирмация (год, фамилия, имя):

Лайк (3)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Петра и Павла, г. Москва, брак (год, звание/род деятельности, фамилия, имя жениха, звание, фамилия, имя невесты):
Лайк (3)
nzhigo
Начинающий

nzhigo

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Лютеранская церковь Петра и Павла, г. Москва, смерть (год, , фамилия, имя, звание/род деятельности, возраст (если указан)):

Лайк (5)
Mikhail_Ch
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

nzhigo написал:
[q]
Мой родственник и друг по увлечениям, Эндрю Козерски, занимался индексацией ежегодных отчетов Лютеранских церквей Москвы за разные годы (те, которые удалось найти). Мы с ним хотели бы поделиться информацией, вдруг она будет кому-то полезна. Ниже размещу отдельными сообщениями.

Лютеранская церковь Святого Михаила, г. Москва, крещения (год, фамилия, имя):

Наталья, добрый день! Огромное спасибо за информацию!
Я нашел сестру прабабушки и окаалось, что я прав, что искать нужно именно в св. Михаиле.
Но и у вас нет 1905 года.... Подскажите, пожалуйста, а все эти книги вы нашли в ЦИАме?
Вдруг у вас ест ьмысли о том, где можно поискать унигу за 1905 год?

Спасибо!


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Вверх ⇈