Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54  55 
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Nastya1104
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте. обращаюсь к Вам вот с какой проблемой. Мой прапрадед был раскулачен и выслан в Архангельскую область. В УМВД Архангельской обл. было найдено личное дело и для получения его необходимо предоставить документы, подтверждающие родство. НО, в справке о смерти прапрадеда указано, что он родился в 1889г, эта же дата стоит на могильной плите, а в письме, которое прислал УМВД Архангельской обл. написано, что он родился в 1882г. Не будет ли это поводом отказать мне в выдаче личного дела?
Как быть в таких ситуациях? может просто в запросе указать, что есть расхождения в дате рождения?
P.S. В метрических книгах за 1882г отсутствует запись о рождении моего прапрадеда, а за 1889г. не сохранились книги.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 777
Nastya1104, первое - не робейте! второе - что там себе думают в ИЦ, знает только сотрудник ИЦ, поэтому см. п. 1.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Nastya1104
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

Максим Викторович написал:
[q]
Nastya1104, первое - не робейте! второе - что там себе думают в ИЦ, знает только сотрудник ИЦ, поэтому см. п. 1.
[/q]

спасибо! Значит отправлю документы как есть, а там видно будет...)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54  55 
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈