ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
TatyanaK2019, да, занятные ответы. И исполнитель один и тот же. Я бы ему позвонил. Такое впечатление, что во второй раз выписали данные из каких-то учетов, которые не относятся к репрессиям и формально не подпали под первый запрос. Почему выписали сейчас - ну мало ли, захотели помочь.
Я выше приводил пример: запрашивал в ИЦ инфу о привлечении к уголовной ответственности, а в итоге получил инфу о работе в МВД )) А ведь тоже могли законно написать, что запрашиваемых сведений нет.
Из ответа ИЦ не видно, что ваш товарищ выселялся по нац.признаку, а например, не сам переехал. Поэтому стоит уточнить, из какого источника эти сведения, а в идеале запросить его копию.
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23

Maksim Andreevich написал:
[q]
Из ответа ИЦ не видно, что ваш товарищ выселялся по нац.признаку, а например, не сам переехал. Поэтому стоит уточнить, из какого источника эти сведения, а в идеале запросить его копию.
ONLINE
[/q]
Спасибо, хорошая идея. Мда все таки человеческий фактор..
То,что дед не репрессирован я знала, но не понимала был ли на спец учете- и вот сейчас вижу Не был.
Мой конфуз в другом- я ищу родителей деда по всем областям, ибо выходит что они до 1941 куда то выехали сами ( смертей не нашла, фсб- отриц) и если они где то так же без репрессий прожили ( таких много, кто приехал сами в места последующих репрессионых выселений Сибирь и тд) - то ИЦ мне ничего и не находят, как в первом ответе, а выходит что о них могут знать и не сказать ввиду отсутствия репрессий и лени работников...
Печаль прям cray.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

TatyanaK2019 написал:
[q]
ыходит что о них могут знать и не сказать ввиду отсутствия репрессий и лени работников...
[/q]

видимо, так. Но и мы учимся составлять запросы )) Поэтому есть смысл добавлять в запросах "..., а также любые иные имеющиеся сведения". Ну и не забываем всегда указывать свой моб. телефон.
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
Maksim Andreevich
Именно, но и тут зависит только от желания сотрудника Искать инфу...Эх вот оцифровали бы все и в систему с открытым доступом ввели ту инфу,что можно- ну сделали бы регистрацию по паспорту и супер всем было бы!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Ответ ИЦ на запрос инфы о приговоре по общеуголовному делу 1960-х гг. (дата, суд, статья, срок).
Ссылался на ст. 241 УПК РФ о гласности приговора, подтвердил родство. Позвонил сотрудник, ссылался на факт отсутствия реабилитации (я сразу подумал, что буду обжаловать решением ВС по делу Шахета). Но в письменном ответе совсем другая мотивировка. Благо, устно сказали, что никаких документов у них нет (видимо, помимо учетов) и назвали наименование суда. Буду запрашивать его.


Прикрепленный файл: 1_pages-to-jpg-0001.jpg
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Maksim Andreevi

[q]
назвали наименование суда.
[/q]


по телефону значит сжалились.

Ответили просто отмахнулись.


[q]
что никаких документов у них нет (видимо, помимо учетов)
[/q]


Я в ИЦ не писал, сразу в суд подмосковного Зарайска сделал запрос. Со второго запроса прислали копию дела и справку.

В ИЦ что то ещё может быть дополнительно ? маловероятно.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

burlayfo написал:
[q]
по телефону значит сжалились.
[/q]

статью не сказали, только суд.


burlayfo написал:
[q]
Со второго запроса прислали копию дела
[/q]

Т.е. не только приговор, но и все дело? Я вот что-то не уверен, что само дело с 1960-х гг. сохранилось.
А какого года у Вас дело?
Вообще интересно, что суд ответит. Родство дальнее. Прочитал правила этого суда - родственникам копии дают только на реабилитированных, по остальным делам - только участникам дела.


burlayfo написал:
[q]
В ИЦ что то ещё может быть дополнительно ?
[/q]

я еще хотел узнать место отбывания наказания - не сказали.

burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Maksim Andreevich

[q]
.т.е. не только приговор, но и все дело?
[/q]


ваша правда - прислан только приговор 1986 года , но подробный аж на 5 листах. Сообщили так же о всех судимостях 1975,1981 и 1986 г

[q]
Родство дальнее
[/q]


тоже дальнее, осужденный сын младшей сестры бабушки. Не относится к делу, но хотел сказать что две его старшие сестры вполне благополучные, с высшем образованием. Вот и гадай как так вышло в его жизни.


[q]
место отбывания наказания
[/q]


не знал о такой возможности. Значит можно делать запрос в ИЦ по Московской области. Родство не прямое и всей цепочки доков нет. Да и не уверен что место отбывания по срокам 1-3 года какое то примичательное.









---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10250
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7980

burlayfo написал:
[q]
всей цепочки доков нет
[/q]

ИЦ МВД согласно регламенту может не дать ответ без ВСЕХ НОТАРИАЛЬНЫХ документов.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

ygv написал:
[q]

burlayfo написал:
[q]

всей цепочки доков нет
[/q]


ИЦ МВД согласно регламенту может не дать ответ без ВСЕХ НОТАРИАЛЬНЫХ документов.
[/q]


Да,верно. Я что то подзабыл.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈