Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4415
Максим Викторович, у меня проблемы в этом плане были, насколько помню, только с Администрацией Президента.
МВД всегда нормально реагировал на вложенные обращения со ссылкой на них в окошке. Именно во ФСИН пока писать не приходилось.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 800
Maksim Andreevich, цитирую со страницы интернет-приемной УФСИН: "Обращения граждан в электронном виде, направляемые в ФСИН России, минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению не принимаются".

Да и у интернет-приемных прочих органов аналогичные правила, насколько я помню. Видимо, для вас, Максим Андреевич, делали исключение))
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

Максим Викторович написал:
[q]
минуя предлагаемую форму ввода
[/q]

Это вопрос философии, что есть "минуя форму", если скан также подается через форму ))

[q]
Видимо, для вас, Максим Андреевич, делали исключение))
[/q]

Видимо, просто соблюдали закон. Разве в ФЗ об обращениях предусмотрен отказ по такой причине?)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
О том, как работает Определение Верховного суда № 5-КА19-20 от 5 июля 2019 года ("дело Шахета") по доступу к делам лиц, по которым нет сведений о реабилитации и хранящимся в МВД.
https://forum.vgd.ru/post/615/100668/p3186435.htm#pp3186435
39RUS
Участник

Калининград
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23

[q]
Жалобу обязательно надо писать полностью в поле "текст обращения"
[/q]

попробую "затолкать" всю, получилась на два листа
---
Ищу информацию по фамилиям: Воротынский, Родневский, Коваленко, Поярков, Адаховский
TatyanaK2019
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
ИЦ МВД Тамбовской области -такие прям активные, аж слов нет. 2,5 месяца работали над запросом" О НАЛИЧИИ инфо по репрессиям на таких то"- у них нет, в Гиац проверили нет, даже в ФСБ Тамбовской области нет и поэтому они приняли решение об отказе в реабилитации этой семьи shok.gif
Во дают! Четко и заранее biggrin1.gif
39RUS
Участник

Калининград
На сайте с 2016 г.

[q]
так что держите в курсе ваших дел
[/q]

Делюсь полученным результатом.
16 января я отправил жалобу в УФСИН, текст самой жалобы писал в поле «текст сообщения» (есть возможность вставить скопированный текст) в дополнение приложил сканированный документ самой жалобы во вложенном файле. После отправки заявления, присвоился код для отслеживания, его сразу записал себе на бумагу и, думаю, правильно сделал, т.к. на электронную почту уведомление о приеме обращения не пришло, в отличии от обращений в МВД РФ после которых на email приходит сообщение, в котором указывается ссылка для просмотра статуса обращения и код проверки.
10 февраля получил ответ, в котором сообщается, что жалоба оставлена без удовлетворения. Но в этом ответе также сообщили информацию о дате смерти интересующего меня человека и о том, что сведения о реабилитации в архивном деле отсутствуют. Делаю вывод, что это не мой родственник. Дата смерти не совпадает. dntknw.gif
Ведь звонил же исполнителю, еще после первого отрицательного ответа, спросил год смерти 1930? Ответили, да, 1930, а теперь выясняется, что 1955. Да и могли бы тогда еще сообщить что не реабилитирован. Вот что за люди… smile_030.gif
---
Ищу информацию по фамилиям: Воротынский, Родневский, Коваленко, Поярков, Адаховский
39RUS
Участник

Калининград
На сайте с 2016 г.
Maksim Andreevich и Максим Викторович Вам отдельное спасибо за помощь.
---
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 800

39RUS написал:
[q]
теперь выясняется, что 1955
[/q]

Да, если человек умер в заключении в 1955, то и последние документы в деле будут не старше года смерти (что может как-то объяснить отказ давать копию, так как 75 лет не истекло - кстати, именно поэтому я теперь рекомендую запрашивать документы, созданные не позднее такой-то даты, в этом случае отказ можно резонно обжаловать, поскольку понятно, что разные документы в деле могут иметь разную датировку, как в пределах 75 лет, так и вне этого срока). Но, может быть, это все-таки ваш родственник, мало ли что с годом смерти? Одним словом, вам решать, как быть дальше: добиваться доступа или довольствоваться полученной справкой. А добиваться доступа можно, ссылаясь, например, на определение ВС РФ по жалобе Шахета. (Впрочем, это уже тактика.)
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
39RUS
Участник

Калининград
На сайте с 2016 г.

[q]
Но, может быть, это все-таки ваш родственник
[/q]
нет, теперь это точно не мой. Были расхождения изначально, год рождения и место рождения отличались от имеющихся у меня данных, но я эту информацию "пропускал" мимо, ссылаясь на то, что бабушка могла и не знать или просто забыть точный год рождения отца и место его рождения, ведь отца не стало когда ей было всего два года и всю информацию она получила от своей матери. А вот в 1955 году у нее была уже своя семья, дети, не думаю что от нее скрывалась информация о нахождении отца в ИТЛ, тем более о его смерти в лагере тоже должны были известить родных. Хотя, в нашей стране возможно всё...
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈