Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4351

Аталина написал:
[q]
Стоит пробовать оспорить?
[/q]

Оспорить что, получение копий? Наверное, не получится. Личный доступ - а вы просили? И прошло ли 75 лет? В ответе про личный доступ ничего не говорится.
Аталина

Пушкино, Московская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 883
Maksim Andreevich я просила копии дела.
дела 37 года
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Вы имеете право на личное ознакомление либо архивную справку по материалам дела.
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 233

Аталина написал:
[q]
доказать родство не получится.
[/q]

Совсем не получится? У меня не хватало свидетельство о рождении бабушки, но достаточно было назвать ее имя. Правда, было свидетельство о ее браке

Maksim Andreevich, а что могло быть в архивной справке? Как сказала сотрудник архива, у меня архивная справка о пересмотре дела. Вот не могу понять кому может навредить информация о самом осужденном? Кто от чего и кого защищает?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

Vassveta написал:
[q]
а что могло быть в архивной справке?
[/q]

это они сами решают, что там писать. Обычно основные биографические данные, статья, результат пересмотра дела.

Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 233

Maksim Andreevich написал:
[q]

Vassveta написал:

[q]

а что могло быть в архивной справке?
[/q]

это они сами решают, что там писать. Обычно основные биографические данные, статья, результат пересмотра дела.
[/q]

Поняла, совсем без данных написали(((((
Аталина

Пушкино, Московская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 883

Vassveta написал:
[q]
[/q]

Увы,у меня огромный пробел по документам.
И плюс еще, Новикова, просто женщина из "моей" деревни.
Maksim Andreevich
Чтобы посмотреть дело непосредственно в Орле, мне нужно писать письмо с просьбой о просмотре?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

Аталина написал:
[q]
мне нужно писать письмо с просьбой о просмотре?
[/q]

да
TatyanaK2019
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
По НЕРЕАБИЛИТИРОВАННОМУ однофамильцу родственника.
Решила сначала попробовать по человечески 101.gif
Писала обращение (онлайн) в МВД Московской области по поводу однофамильца прадеда- написала, что так как доступ к инфо мне не доступен прошу вас уточнить были ли у него такие то дети и такие то родители- ответ пришел через месяц с информацией о том что этот человек был "холостой" и информация о его родителях в деле отсутствует.
Что то последнее время радуют сотрудники МВД- в ответах и ссылки дают где еще искать, и звонят, и даже сами находят однофамильцев на Мемориале и мне шлют...чот творицоо 101.gif 101.gif
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 777

TatyanaK2019 написал:
[q]
Что то последнее время радуют сотрудники МВД- в ответах и ссылки дают где еще искать, и звонят, и даже сами находят однофамильцев на Мемориале и мне шлют...чот творицоо
[/q]

Можно только порадоваться таким "отступлениям" от регламента - впрочем, считаю это проявлением местной специфики, а не ведомственной особенностью. Да, иной раз достаточно по телефону подтвердить или опровергнуть ту или иную версию, без внесения в официальный ответ.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈