Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 805
Архангельск прислал ходатайство о прекращении дела - поскольку исковое требование о предоставлении копий архивных материалов выполнено.

Прикрепленный файл: 0001.jpg0002.jpg, 1284585 байт
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4427
Максим Викторович, я бы написал в суд ходатайство с просьбой не прекращать дело и о готовности заключить мировое соглашение, в том числе с целью взыскания судебных расходов.
Теперь они в двоякой ситуации:
1) если своим действием они признали исковые требования, значит, должны на бумаге признать свою неправоту по поводу 75 лет и компенсировать расходы;
2) если это был лишь жест доброй воли (а исковые требования не признают), то получается, что нарушили, выдав незаконно сведения.
При любом раскладе они нарушители. Надо это использовать и давить до конца, чтобы не пропал прямо плывущий в руки прецедент. Вы ж ничего не теряете, документы уже у вас.
Лайк (2)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Maksim Andreevich, я завтра устно выступлю - указав, в частности, что второй абзац - это просто смешно (что нового я им в исковом сообщил, чего они не знали, получив мое исходное заявление?). Буду настаивать на удовлетворении моего иска, а именно его первого требования о признании незаконности требования допдокументов.
---
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

Максим Викторович написал:
[q]
Буду настаивать на удовлетворении моего иска
[/q]

но обязательно скажите про расходы. Пусть они маленькие, но больше шансов, что суд не прекратит дело по основаниям, указанным МВД.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Maksim Andreevich, не премину!
---
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
В удовлетворении иска суд отказал - поскольку УМВД копии предоставило, - однако обнадежил, что в тексте решения будет что-то и для меня. Как получу текст, вывешу.
---
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Опубликован проект новой редакции Админрегламента МВД
https://regulation.gov.ru/projects#npa=94591

Примечательно, что появилась причина отказа в госуслуги как "заявление не по форме" - Максим Викторович, помните я всегда ратовал за заявления по шаблонам, если они есть a_003.gif
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.

Maksim Andreevich написал:
[q]
причина отказа в госуслуги как "заявление не по форме"
[/q]

посмотрим, что там у них за "форма" такая
---
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Пункт 19 (в случае, если заявителем является лицо, указанное в пункте 2.2. Административного регламента, к заявлению дополнительно прилагаются...) мне по душе. Если ты действуешь как представитель, будь любезен подтвердить полномочия. Вот теперь никакой двусмысленности быть не должно.

[q]
появилась причина отказа в госуслуги как "заявление не по форме"
[/q]

27.1. Подача заявления не по установленной форме – в случаях, если бланк заявления заполнен не полностью или указанные в нем сведения
‎не соответствуют сведениям, содержащимся в представленных документах
.

Все-таки не это не то что просто "не по форме".
---
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

[q]
мне по душе. Если ты действуешь как представитель, будь любезен подтвердить полномочия. Вот теперь никакой двусмысленности быть не должно.
[/q]

А мне не по душе ))
Там речь не только о представителях, а в том числе о "имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации". И какой в каждом конкретном случае требовать документ опять решает ИЦ. Ничего глобально не меняется.
Кстати, убран раздел с перечнем НПА (это во всех новых регламентах так), теперь ссылаться на ФЗ об АД сложнее.

[q]
не по установленной форме – в случаях, если бланк заявления заполнен не полностью
[/q]

Не указали, например, в заявлении свой год рождения ---> не по форме ---> отказ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)