Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   ИЦ УВД Томской области Вниз ⇊

ИЦ УВД Томской области

Кто-нибудь обращался?

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 337 

Здравствуйте, мне не понятно почему растрельные дела репрессированных в архивах выдают, а в мвд родство требуют. Ведь дела одинаковые и разница только в месте хранения . И срок давности истек. Понимаю что баяню, но телефон у меня дохленький и виснет при гуглении закона.

---
Фамилии в роду : БеЗпаловы, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.(Всех своих уже нашёл за последних 347 лет)
_CaT_
Долгожитель форума

Рейтинг: 204 

Здравствуйте . Мой двоюродный дед был раскулачен. Из ГАНО Новосибирска прислали ответ , куда , когда . 30.12.1930г. отправлены были в Томскую обл. Каргасокский р-он . п. Щучий мыс. . Там умерли дети . вопрос - куда мне нужно написать ,что бы выдали дела на ознакомление . .? В Томск ? Куда , по какому адресу ? и выдадут ли мне ? Нужно подтверждать родство ? Я не могу подтвердить .

---
Плехова
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5583 

yvb64 написал:
[q]
Ведь дела одинаковые и разница только в месте хранения
[/q]

В разных ведомствах — разные ведомственные инструкции относительно одного закона.

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

_CaT_ написал:
[q]
Нужно подтверждать родство ? Я не могу подтвердить .
[/q]

В Госархиве Новосибирской области ищите метрические записи о рождении обоих дедов — родного и двоюродного — у одних и тех же родителей.

_CaT_
Долгожитель форума

Konstantin Ivanov Они пришли из Тверской губ. По одному есть рождение , по другому нет . Не сохранились . Я очень хорошо отработала по Твери . Есть ревизия . Она подойдет ?

---
Плехова
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

_CaT_ написал:
[q]
Есть ревизия . Она подойдет ?
[/q]

За неимением гербовой пишет на клозетной (данные ревизий и исповедок менее точны, чем метрических книг, но для подтверждения родства через суд может пригодиться).

Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12566 

_CaT_ написал:
[q]
в Томскую обл. Каргасокский р-он . п. Щучий мыс. . Там умерли дети . вопрос - куда мне нужно написать ,что бы выдали дела на ознакомление . .? В Томск ? Куда , по какому адресу ?
[/q]

Пишите запрос в Томской ИЦ МВД. Запросите наличие сведений и архивную справку по материалам дела.
Мои также были высланы в Каргасокский район, я в своё время нашёл дело и получил почти все, что хотел в виде копий из архивного дела на семью спецпереселенцев.

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 337 

Konstantin Ivanov надо же.....как всё слложно. Нам ещё отписали , что необходимо согласие того о ком мы запрашиваем. Если его растреляли то выглядит такое требование не смешно...

Спасибо за отклик.

---
Фамилии в роду : БеЗпаловы, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.(Всех своих уже нашёл за последних 347 лет)
_CaT_
Долгожитель форума

Спасибо всем !
Отпишусь, как получу известие.

---
Плехова
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3045 

_CaT_, посмотрите это сообщение.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Lara, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Общие вопросы »   ИЦ УВД Томской области
RSS