Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Особенности документального учёта заключённых


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
воропот
Где искать следственное дело по курской судимости с отбыванием в Архангельской области?
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16398

MaxRain написал:
[q]
[/q]

По месту судимости и по месту рождения(если они разные).
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Vitaly
Родился и второй раз судился в одной и той же области.
Но в том то все и дело что УВД говорит, что никаких данных о его судимости нет.
По месту отбывания наказания - есть учетная карточка, а там где родился, жил и судили - говорят, что нет!
И ГИЦ МВД в Москве тоже самое говорит.
Где же искать следственное дело?!
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16398

MaxRain написал:
[q]
Но в том то все и дело что УВД говорит, что никаких данных о его судимости нет.
[/q]

Если этому верить, то значит так оно и есть,но при условии, что нет разных вариантов написания фамилии и др. личных данных.
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Я уже не раз здесь и на других форумах писал о человеке, по которому не могу найти данных о судимости.
1913 года рождения, судим в 1930-е годы дважды, за уголовные преступления.
В 1942-1945 годах в Действующей армии.
Член ВКП(б), парторг роты.
7 ранений, 5 орденов и две боевые медали. Погиб.


По свидетельствам очевидцев судим вначале в Донецкой области, затем в Курской.
Второй раз отбывал в Архангельской области.
Вначале я не мог найти данных ни о 1, ни о 2 судимости.
Потом по второй нашел - Онеглаг и Каргопольлаг.

Но по первой судимости - ноль.

В анкете 1943 года при приеме в члены ВКП(б) у него скрыты обе судимости.
За период отбывания наказания по второй судимости написано, что он был заведующим пекарней на стройке №203 "Оборонстроя" Архангельской области. Вобщем НКВД.

А Донецкая область, где он был осужден первично, вообще не упоминается. Хоть головой об стенку бейся...
Пока получается, что по первой, донецкой, судимости, мне ответили отрицательно МВД и госбезопасность и России и Украины, и центральные архивы, и областные.

Может кто-то даст свежую идею, - как подтвердить уголовную судимость в Сталинской области в первой половине 1930-х годов???
Работал он, вероятно, завмагом, и осужден был за экономическое преступление. Дали год или два, точнее не знаю. Жил вероятно в Макеевке Донецкой области.
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866

MaxRain написал:
[q]
Жил вероятно в Макеевке Донецкой области.
[/q]

Быть может документы довоенных лет просто не сохранились? Территория-то была под оккупацией....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121
Говорят, что сохранились.
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121

LuckyLuke написал:
[q]
Мне за экономическое преступление в 1960 гг. ничего не нашли. Также запросы писал повсюду.

А еще есть информация, что был осужден ранее 1937 г. Тоже не знаю где и как искать...
[/q]

Я имею в виду растрату.
А "повсюду" это где?


---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121

LuckyLuke написал:
[q]
ГИАЦ МВД РФ, ЦА ФСБ РФ, ГДА МВС України, ГДА СБУ, ДАКО (Киевской обл.), ДАСО (сумской обл),
[/q]

Да, это знакомо, у меня десятками письма исчисляются, все с отрицательным ответом.
Вчера вот только в голову пришло разобраться, что входило в понятие "Донецкая область" в 1930-1935 годах?
Может какие-то документы хранятся в Ворошиловоградской, то бишь Луганской области?
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Ознакомление со следственными делами(Украина)" (8 мая 2013 23:23)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈