Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по населенному пункту

Поиск репрессированных по населенному пункту, а не по фамилии!!!
«Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16410
Поиск репрессированных по населенному пункту
Источник: «Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

Поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска на сайте Международного Мемориала http://lists.memo.ru
Сообщите название населенного пункта и по нему будет подготовлена выборка.
Никакими другими данными я не располагаю.
Я только делаю выборку по н.п.

Запросы но населенным пунктам принимаются forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=1953#p1953


Если сведений в указанном источнике нет,то необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать ГИЦ МВД,ФСБ в Москве, а также аналогичные структуры теперь независимых государств по месту проживания(рождения).

Для поиска по Украине смотрите издания серии "Реабилитированные историей" самостоятельно..

ВАЖНО!

с 02.02.2017г. предоставление выборок по населенным пунктам будет проводиться на бартерной основе.
С меня выборка, а с желающих их получить - обработка и набивка в тестовый файл (Exel формата) 50-ти фамилий из карточек военнопленных,которые я предоставлю в виде фотокопий.
Думаю,что это справедливо.
О подробностях пишите в личку
.

Подробности по картам военнопленных тут:
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=26858


Прикрепленный файл: dlja arkhivistiv_1.jpgdlja arkhivistiv_3.jpg, 3207579 байт
бнп
Новичок

томск
Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
огромное спасибо. но с сожалению нашего деда здесь нет.
---
и вечный бой, покой нам только снится.....
Виктория Воробьева
Участник

Иркутск
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Спасибо ,Виталий!
Ещё просьба,посмотрите,пожалуйста, Смоленскую обл(в частности интересуют ЛЕОНЕНКО).
Заранее спасибо!
---
Все данные обо мне и моих родственниках размещены мною добровольно и с согласия родственников.
Разыскиваю:Беляевы,Борисовы,Воробьевы,Деря(е)вины,Ждановы, Забоевы,Сатюковы(Иркутская обл.);Леоненко(вы) Смоленская-Иркутская обл., Цыганковы, Щаповы...
Виктория Воробьева
Участник

Иркутск
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Виталий,я просила посмотреть не именно Леоненко,а СМОЛЕНСКУЮ ОБЛ!
А Леоненко я давно сама просмотрела...
---
Все данные обо мне и моих родственниках размещены мною добровольно и с согласия родственников.
Разыскиваю:Беляевы,Борисовы,Воробьевы,Деря(е)вины,Ждановы, Забоевы,Сатюковы(Иркутская обл.);Леоненко(вы) Смоленская-Иркутская обл., Цыганковы, Щаповы...
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9188
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16410

Виктория Т написал:
[q]

Виталий,я просила посмотреть не именно Леоненко,а СМОЛЕНСКУЮ ОБЛ!
[/q]

Тогда я должен Вам выслать Книгу Памяти по как минимум всей Смоленской обл., а это 5 томов (более 26 тысяч имен).
Виктория Воробьева
Участник

Иркутск
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
тогда уточню:Смоленская обл,Понизовский р-он(с 1929 это Руднянский р-он).Если что-есть,буду благодарна за информацию.
---
Все данные обо мне и моих родственниках размещены мною добровольно и с согласия родственников.
Разыскиваю:Беляевы,Борисовы,Воробьевы,Деря(е)вины,Ждановы, Забоевы,Сатюковы(Иркутская обл.);Леоненко(вы) Смоленская-Иркутская обл., Цыганковы, Щаповы...
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Сделайте, пожалуйста, выборку по с. Большая Клетна.
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
ага, сейчас это Красиловский р-н, Хмельницкая область. Жаль, что нет. Но будем искать...с перламутровыми пуговицами.
Виктория Воробьева
Участник

Иркутск
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Виталий,огромное спасибо за Понизовский р-он(извините,что с опозданием,долго не заглядывала на форум)Много нужной и полезной информации!
---
Все данные обо мне и моих родственниках размещены мною добровольно и с согласия родственников.
Разыскиваю:Беляевы,Борисовы,Воробьевы,Деря(е)вины,Ждановы, Забоевы,Сатюковы(Иркутская обл.);Леоненко(вы) Смоленская-Иркутская обл., Цыганковы, Щаповы...
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 133
Пожалуйста сообщите, где есть информация (адрес архива ф.оп.д.л., данные книги назв.г.изд. и т.п.) о репрессированных Гомельской обл. Белорусской ССР с. Гаристы (Гарусты) и Хизы (Хизовский сельсовет Светиловичского района (теперь Ветковского р-на Беларуси). Меня интересует брат моего деда Крупский Андрей (репрессирован перед Второй мировой войной).
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Vitaly

Виталий, посмотрите пожалуйста - деревня Неялово Пестречинского района и село Пестрецы - Татарстан.
Заранее благодарна.

---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈