Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Снизилась зарплата сотрудников федеральных архивов

Доклад руководителя Федерального архивного агентства А.Н.Артизова "Об итогах работы Федерального архивного агентства в 2019 году, задачах на 2020 год"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Снизилась зарплата сотрудников федеральных архивов.

Если в 2018 г. средняя ежемесячная заработная плата работников федеральных архивов России составляла 53,9 тыс. рублей, то в 2019 г. - только 49,6 тыс. рублей.

Источник: Доклад руководителя Федерального архивного агентства А.Н.Артизова на расширенном заседании коллегии Росархива "Об итогах работы Федерального архивного агентства в 2019 году, задачах на 2020 год и среднесрочную перспективу", 12 марта 2020 г.

https://vk.com/infopoisk?w=wall-18133481_9300

Доклад здесь:
http://archives.ru/reporting/r...egia.shtml
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19712
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578
Главное: Россия живет без коммунизма всего 30 лет, т.е. она еще "в пеленках", новая Россия более чем вдвое моложе современного Израиля.

Будем надеяться все же, что у России все впереди.

А медом нигде не намазано - везде надо пахать, как папа Карло, чтобы что-то получить...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8830
vikarii
Нет, я не про проблемы, а про соц. поддержку.
Германия, Франция, Италия....
Российские пенсионеры выживают, к сожалению.
А косательно коммунизма... В это время почему-то было благо для народа. И стабильность.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

LeTom написал:
[q]
Мою же бабушку, ветерана труда, могли в этом возрасте отправить только на кладбище. Как бы жёстко это не звучало.
Простите за оффтоп(
[/q]

Ну уж ладно, в Москве вполне себе льготников направляют в санатории. Да и не в Москве тоже.

[q]
Российские пенсионеры выживают, к сожалению.
[/q]

Далеко не все.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8830

Maksim Andreevich написал:
[q]

LeTom написал:
[q]

Мою же бабушку, ветерана труда, могли в этом возрасте отправить только на кладбище. Как бы жёстко это не звучало.
Простите за оффтоп(
[/q]


Ну уж ладно, в Москве вполне себе льготников направляют в санатории. Да и не в Москве тоже.
[/q]

Бабулю отправят в Египет!?
Максимум родственники выбьют путевку в ближайший санаторий.
Ключевое слово"выбьют".

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8830
Maksim Andreevich
Я пропустила "далеко не все".
Да, Вы правы.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

LeTom написал:
[q]
Бабулю отправят в Египет!?
[/q]

Зачем Египет? В Крым, Кисловодск - легко.


LeTom написал:
[q]
Ключевое слово"выбьют".
[/q]

Те примеры, которые знаю лично, никто не выбивал. Даже названивали, уговаривали ))
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19712
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578

LeTom написал:
[q]
А косательно коммунизма... В это время почему-то было благо для народа. И стабильность.
[/q]


стабильность... благо... а я не знаю, как жил тогда народ! У меня папа был начальником городского ОВД (1975-1984 гг.), полковник милиции, второй человек в городе, я относился к т.н. "золотой молодежи"...

продукты домой приносились не из магазинов. А... талоны на мясо у нас, в Челябинске (Урал - опорный край державы, ее добытчик и кузнец!) для простых смертных ввели уже в 1977 г., когда Москва про такое еще и слыхом не слыхивала...

Я это к тому говорю, что коммунисты врали про бесклассовое общество в СССР, поскольку такого просто в природе не бывает, чтобы общество не делилось на различные страты (прослойки, классы - как угодно можно назвать)

И жилось этим прослойкам в СССР очень по-разному.

Хотя, справедливости ради, следует сказать, что простой шахтер (если не пил!) мог вполне прилично обеспечить свою семью, получая за свой адский труд около 1000 руб. в месяц. По тем временам - огромные деньги. Для сравнения: начальник городской милиции, полковник (мой батя) со всеми премиальными мог получить 450-500 руб.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8830

Maksim Andreevich написал:
[q]

LeTom написал:
[q]

Бабулю отправят в Египет!?
[/q]


Зачем Египет? В Крым, Кисловодск - легко.


LeTom написал:
[q]

Ключевое слово"выбьют".
[/q]


Те примеры, которые знаю лично, никто не выбивал. Даже названивали, уговаривали ))
[/q]

Я говорю на своем примере. Крым, Кисловодск!? Никогда!
А я знаю, что было положено моей бабушке. Конфеты, медали и просмотр праздничного концерта.

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

LeTom написал:
[q]
А я знаю, что было положено моей бабушке.
[/q]

о каких годах вы говорите?
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1220
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8830
vikarii
Мой двоюродный дедушка служил/работал тоже в органах. И всё было. Всегда.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Снизилась зарплата сотрудников федеральных архивов [тема №107334]
Вверх ⇈