Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы к хозяйке "Дневника"

Жизнь в Израиле. Что там за \"занавесом\"?

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: list
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте, дорогие мои друзья, гости, просто читатели!!!
Вот уже больше месяца вы знакомитесь с моим "Дневником". Я получаю много отзывов и очень благодарна за каждый из них!!! И вот стали появляться вопросы... Логично! Восток... Иерусалим... Святой город... Святая Земля... Другой мир... Мир ли?.. Миллион, из шести, выходцы из бывшего Союза... Чем живёт эта загадочная страна?.. Чем живы Люди в этой стране?.. А может вас интересует, как выйти замуж за еврея? Или жениться на еврейке?.. Трудно ли стать Израильтянином?.. Трудно ли быть русским?.. Могу ли я свободно ходить в церковь?..
Да что ж я всё спрашиваю и спрашиваю! Эта тема для вас!!! Точнее для вАших вопросов!!!
Но одно условие, простите мне мою дерзость, я не смогу отвечать на вопросы сиюминутно и спонтанно. Ну разве что на некоторые из них. Предполагаю, что некоторые вопросы будут требовать более тщательной подготовки к ответу. Может быть будут созданы и темы-ответы, жизнь покажет!
Уповаю на ваше терпение! Успехов и вам... и мне! С Б-ом!!!
---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1267
Анна, здравствуйте. Сможете ли Вы ответить на вопросы, связанные с иудаизмом, а более конкретно - по сравнению некоторых мест из Ветхого завета на ивриде и русском?
Очень важный вопрос для меня  - этимология названия "Галилея". Я понимаю, что и в настоящее время есть разница между "галилеянином" и "иерусалимлянином". Так ли это? Встречали ли кого-нибудь, кто смог сказать: "Мои предки из Галилеи"?
Спасибо
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
nikon
[q]
Сможете ли Вы ответить на вопросы, связанные с иудаизмом
[/q]

Я вынуждена Вас огорчить. И к моему сожалению я не смогу Вам ничем помочь. Вы затронули область, в которой я абсолютно не сильна.
Извините.
С уважением. Анна.
---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
[B]Вопрос от RuSar[/B]а
[q]
Кстати, а где и кем Вы, если не секрет, работаете?.. a_003.gif
[/q]

Не секрет. Работаю на предприятии электроники "RAD", Hi-Tech.

http://www.rad.com/Home/0,6583,2,00.html
или на русском http://www.rad.ru/Home/0,,14,00.html
В Москве представительство по адресу:  Ул. Большая Тульская д.10, стр. 9, этаж 7, офис 9705
                 115191 Москва, Россия

А моё предприятие находится в Иерусалиме.

Но не обольщайтесь, работаю я обыкновенной паяльщицей, но хорошей паяльщицей в бригаде, которая в непосредственной связи с инженерами-разработчиками. Это образцы, опытные партии...
Весь процесс по выпуску электронной платы начинается и заканчивается в наших руках, ну в данном конкретном случае, речь о моих руках.
Сначала оформляется документация. Чертежи, схемы, списки деталей. Я всё это проверяю и в случае полного "ажура" отправляю в т.н. машинное отделение. Идёт машинная пайка деталей SMT. После машин это попадает ко мне в руки. Я проверяю наличие всех деталей на плате (глазками, хотя у нас сейчас постепенно вводят машинную проверку, но это пока не совершенно!), а на плате бывает по несколько тыс. деталей, некоторые из которых размером 1мм х 1.5мм! Вот тут в сон и начинает клонить! Самым предательским образом!!! Кроме наличия надо проверить и качество маш. пайки, т.к. и этот процесс не совершенен. Проверить и починить! Затем наша работа напаять детали TH.
А ешё иногда надо сделать "шитьё", дополнит. соединения. Ну например:

А муж мой работает на этом же предприятии, только в отделе готовой сборки - собирает готовые приборы из тех самых плат, которые я паяю.

Ну а в обед у нас есть возможность даже поваляться на лужайке!

Ну вот, Рубен, вкратце, где и чем я занимаюсь!

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
А вообще по профессии я учитель начальных классов. У меня была возможность в Израиле подтвердить свой диплом, отучиться годика два, но... Столкнувшись сразу по приезде, посредством своих детей - старшей было 5.5 лет и она пошла в подготовит. класс школы, а младшей было 2.5 года и она пошла в садик - с системой образования и воспитания (или точнее их отсутствия), я дала себе слово - в этом направлении ни ногой!!!
И в Израиле кем я уже только не работала. Первые три года была дома с детьми - няньки нам бы обходились дороже, чем я бы могла заработать. Ну какое-то время , немного (на своё счастье) тут и там мыла полы; потом полтора года работала ассистентом зубного врача в частном кабинете у нас в посёлке (за одну, меньше минимальной, зарплату была и ассистентом, и секретарём, и уборщицей!); ок. года проработала на косметической фабрике "АHAVA" (на Мёртвом море), на разливке и упаковке кремов; три месяца сидела на пособии по безработице и училась на компьютерных курсах, окончив их работала два года в супермаркете (в нашем посёлке) - и на кассе, и в офисе у босса (всякая бумажная работа); потом ок. двух лет: сидела на больничном из-за травмы руки (профессиональное), на пособии по безработице (больные работники кому нужны???), но и отучилась на курсах секретарей делопроизводителей и сдала на отлично экзамены и получила диплом(нас было таких всего пятеро из 20-ти), но т.к. язык далёк от совершенства, работу по новой спец. найти не могла - брали недипломированных, но своих. Короткий период (месяца три, уже рада была любой работе) работала на пограничном пункте "Мост Алемби" - граница с Иорданией - пропускной пункт. И вот с ноября 2000 года работаю в электронике. В целях выживания освоили и это!!! А дальше... Кто знает?..
---
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2625
Анна, спасибо за рассказ о себе. Слово "интересно" ничего не скажет о моих впечатлениях.
Что касается электроники, могу оценить. Есть какой-никакой опыт в этой области.
Все-таки базовое образование - радиофизик. И работать ручками после университета пришлось
по специальности какое-то время.
Да, непростое это дело - выживание.
Искренне желаю удачи!
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 249
list Аня, спасибо за возможность узнать вас лучше.
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1210
list Аня, вот это да - учитель нач. классов и ассистент зубного врача, работа с электроникой. Вы профессионал. Здорово! Вот что значит "кушать хочется -  всему научишься". Я Вами восхищаюсь.

А познакомьте нас с Вашими детками, пожалуйста.

---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
galinaS natalja Natalka
Спасибо за добрые слова, девочки!!!
Natalka Познакомить вас с детками? Ладно, познакомлю!
(Только сначала немного погуляю по нашему журналу, ладно? Всех навещу - соскучилась!!! А то вчера муж даже не дал приблизиться к компу, насильно загнал отсыпаться, т.к. уже три ночи подряд спала по 3-4 часа. А завтра и в субботу мы дома, у нас выходные, так что сегодня меня допустили!!!)
---
NINETTA

NINETTA

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1887
[q]
Весь процесс по выпуску электронной платы начинается и заканчивается в наших руках
[/q]

А я их (печатны платы) всю жизнь разрабатывала.
А мой муж разрабатывал схемы.
Да, мир не только тесен, но и земля круглая.

Еще раз - дом, который построил Джек:
Аня паяет платы, которые конструирует Нина по схемам, которые разрабатывал Яша, вот!!!

---
Дорогу осилит идущий
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: list
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневник list » Вопросы к хозяйке "Дневника" [тема №5755]
Вверх ⇈