Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старый город

предания веков...

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: list
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 60
В этой теме почти не будет комментариев. Знаете, я когда попадаю в Старый город (а последний раз я там была благодаря вам 25 мая, когда делала снимки для этого проекта), я просто проникаюсь его духом. Я надеюсь, что мои фотографии дадут вам почувствовать хотя бы что-то подобное...
---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
По улице Яффо (центральной улице Иерусалима) добираемся до Старого города.

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Это Яффские ворота.

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
А здесь хорошо видны и башня Давида, и церковь сна. (подробности в продолжении).

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Башня Давида. (справа от Яффских ворот)

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
[B]Историческая справка.[/B]
[I]Цитадель и башня Давида.[/I]
Иерусалимская цитадель покрывает зону, занятую тремя башнями, которые Ирод, в 24 году до нашей эры, велел воздвигнуть, дав им имена брата Фазиля, своего друга Иппика и жены Мириам. Башни защищали находящийся рядом дворец Ирода и позже были спасены от разрушения римскими войсками Тита, чтобы разместить там двенадцатый легион.В византийскую эпоху цитадель настолько превратилась в руины, что анахореты сделали его местом для молитв.
Цитадель, реконструированная Крестоносцами как гарнизон XII века, была вновь разрушена мамелюками в 1239 году и оставалась в таком состоянии вплоть до 1335 года, когда турки отстроили стены и соорудили на главной крепостной башне характерный минарет, известный в настоящее время как Башня Давида.
Цитадель становится английской базой вплоть до 1948 года, а затем - иорданской, до 1967 года. В настоящее время в ней находятся некоторые музейные экспозиции.
( Источник - "Иерусалим" изд. БОНЕКИ)
---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Сразу, как въезжаете или входите в Яффские ворота, слева вот это здание. Это гостиница "Империал".

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Сразу направо, и дорога (да-а, громковато сказано - дорога!) нас будет вести к Стене Плача.

Обратите внимание! В окне сидят детки, свесив ножки!

А далее последует фрагмент с окном. Оно меня как-то особенно очаровало.

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
Армянская церковь.

Вывеску специально сняла отдельно крупным планом. Кто-то может прочитать, что здесь написано???

---
list
Администратор

list

Земля Обетованная
На сайте с 2004 г.
[B]Мне так жаль было уменьшать фотографии, но не было выхода. Многие из них надо просто разглядывать, чтобы увидеть какие-то мелкие, но очень существенные детали. Если кого-то заинтересует тот или иной снимок, напишите мне в личку, я вам с удовольствием перешлю подленник.[/B]
---
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: list
Вверх ⇈