Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS


ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2

ИЗ ФОНДОВ РГАДА. Информация по Сибирскому округу. (Тема не для диалогов)


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10961
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18388 




1. Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 5.
О делах Сибирского приказа, имеющихся в РГАДА - в описях, не охваченных указателем Оглоблина.

***
2. Переписная книга г. Кузнецка 1719 г.
Ф. 214 Оп. 1 Кн. 1611
Л. 260-266 об.
Белоярской крепости
***
3. Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214 (Ландратская перепись)
В Берском остроге
***
4. В переписной книге в 1721 г. отмечены те, кто был пропущен в 1719 г. и вновь пришедшие
РГАДА, Ф. 214, Кн. 1626. Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
Перепись прописных и утаенных душ мужеска полу города Кузнецка
Белоярская крепость (Л. 367-383 об.)

***
5. РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425
Кузнецкая раздаточная книга.
ЛЛ. 1- 83 об.
***
6. РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214. 1719 г.
В книге указывается состав семьи (включая женщин), данные о месте выхода и верстании в казаки, отмечены ссыльные из Томска
***
7. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1425. ЛЛ. 239-244
Оброчная книга г. Кузнецка (с посадских людей, с пашенных крестьян, с приезжих бухарцов, с татар) 1705 г.

***
8. Ф. 350. Оп. 2.
***
9. Книга сбора поворотных денег. Кузнецк. 1705 г.
РГАДА. Ф. 214. Опись 1. Кн. 1425. ЛЛ. 245-248 об.

***
10. Книга мытная Томского города пашенным крестьянам. 1687 г. (195 г.)
РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Кн. 868. ЛЛ. 885-894 об.

***
11. РГАДА, Ф. 1402. Бийская судная изба. Оп. 1, Д. 1.
Переписные книги. ЛЛ. 273-289

***
12. РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 721 году

***
13. РГАДА, Ф. 288. Раскольническая контора. Оп. 1. Д. 109. Ведомости о раскольниках, переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым. 1743 г.

***
14. Ведомость раскольников, записавшихся в двойной оклад, Колывано-Воскресенского и Барнаульского заводов 1745 г. РГАДА, Ф. 288.Раскольническая контора. Оп. 1. Д.120. 1745 г.

***
15. Крестьянская книга Томского уезда. 205 г. (1697 г.)
РГАДА, Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 1. Д. 1142.

***
16. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.

***
17. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 354.
Книга раздаточная денежного жалованья служилым людям, ружникам, оброчникам и абанским служилым татарам г. Кузнецка. Август 7202 г. (1694 г.).

***
18. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1065. Крестьянская книга Томского уезда. 1694 г.

***
19. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1100. Книги крестьянские мытные Великого Государя з десятинною пашнею з 202 по 205 год (1694-1697)
Л. 207 - 237 об.

***
20. РГАДА. Ф. 517. Кузнецкая воеводская канцелярия. 1722-1726 г.
Опись 2. 15 ед. хр.












---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

852. Окуневского острогу

855. В остроге крестьяне
Кондаков
Чекулин
855 об. Серебряков
Гришиных, шурин Афонасей Лаврентьев сын Гуселников 58 у него сын Дмитрей 20 у Дмитрея сын Лука полугоду
Маранов
Тетюков
Кондаков
856. Першунков
Падяков
Коршунов
Кузнецов
Коровин
Коробейников
Кунгурец
856 об. Рудаков
Машуков
Кузнецов
Коровин
Грязных
Грязных
857. Коровин
Мелников
Кривощеков
Горбунов
Гагаркин
Рошептаев
Суханов
Гришиных
857 об. Ермаковых
Чесноков
Казаков
Петелин
Толмачев
Чаренцов
Судорогин
858. Селивановых
Каптырев
Кунгурцов
Кирьянов
Падерин

В том же остроге бобыли
Чащин
Дружинин
858 об. Маковеевых
Сошнаков
Фома Вахромеев сын
Костянтин Тимофеев
Просвирнин

859. В деревне Заозерной
Годовых
Жарких
Латышев
Шаврин
Шаврин
859 об. Притчин, на подворье вдова Соломея Васильева с детьми
Кондаков
Махалев
Малцов
Димов

860. В деревне Скоробогатовой
Махалев
Коробейников
860 об. Коробейников
Рудаков
Пашин
Серебряников
861. Барашев
Скоробогатов
Скоробогатов
Скоробогатов
Качесов, в найме Петр Степанов
861 об. Барашев
Плешков
Клепалов
862. Коробейников

В той же деревне бобыли
Бугаев

862 об. В деревне Сухановой крестьяне
Суханов
Суханов
Игошев, подворник Никифор Михайлов
Русаков
Ермаков
863. Человечков, в найме Иван Фефилов 30 Прокопей Григорьев 32 лет
Макаровых

863 об. В деревне Толстопятовой
Погадаев
Серебряников
Лоскутников
Шарейников
Машуков
864. Останиных
Останиных
Останиных
Пономарев, подворник Сидор Лаврентьев
Кокорин
Милков
864 об. Назаровых
Воронин
Колчиков
Королев, подворник Семен Калинин
865. Королев
Погадаев
Клишев

865 об. В деревне Булановой
Черепанов
Чапурин
Буланов
Шмаков, в найме Петр Савельев
Показанов
866. Кривощеков

866 об. В деревне Соколове
Речкалов
Соколов
Соколов
Федор Яковлев
Еговцовых
Копняков

867. В деревне Игнатевой
Пономарев
Лисьих, в найме Лаврентей Евсиев
867 об. Пономарев, свойственник Еремей Емельянов
Степан Иванов, тесть Илья Кондратьев
Воронцов, подворник Ломаевых
868. Бахматов
Ярушин
Толмачев
Бобыль
Коуров

868 об. В деревне Кокориной
Сосновской, подворник Матвей Спиридонов
Брусницын, подворник Федор Лазарев
869. Казаков
Ситников, подворник Струниных
Машуков
Михайловых, шурин Лесковых
869 об. Смоленцев
Кореников
Василей Кирьянов, подворник Егор Иванов, в найме Кремлев, брат сродной Семен Матвеев
870. Борченинов
Карамзин

870 об. В деревне Плотниковой
Плотников, в найме Архип Афонасьев 30 лет
Русинов
Южаков
Соболев
Трошев (Прошев?)
871. Сидоровых, родственник Воронцов
Микулиных
Прошев
Вяткин, в найме Алексей Андреев, подворник Иван Михайлов
871 об. Соколов, подворники Тихон Иванов, Насон Васильев, работник Иван Игнатьев
Дулин
Соколов
872. Дулин
Баеганов
Ситников, подворник Маслаков
Еговцов
802 об. Баев
Усолцовых, родственники Игнатей Данилов, Яков Лукьянов
Ситников
Виноградов
873. Бобыли
Белозеров

873 об. В деревне Шибановой
Клопов
Лопаницын

874. В деревне Луговой
Софроновых
Мылников
Каргаполов
Уткин
Портнягин
Портнягин
874 об. Дружинин
Куликовской
Куликовских
Ваган
Пермяков
875. Долгошеин
Куликовских
Пермяков
Кузнецов, подворник Захаровых
Першунков
Чеченихин
875 об. Рычагов, подворник Проскуряков
Кончалов

876. Деревни Бакланской
Есипленских
Обабков
Шадря
Харитоновых
Глаткой
Скоробогатовы
876 об. Найданов
Скоробогатого
Найданов
Юрьин
Задорин
Жаравлев
877. Жаравлев
Кузнецов, подворние Епанчинец
Тонков
Кирьянов
Зырянов
Мезенцовых
877 об. Рубов
Мезенцовых
Кирьянов
Тетюев
Десятков, племянник Есипленского
878. Суздалев
Семишин
Десятков
Найдалов (Кайдалов?)
Заецов
878 об. Десятков
Колотовкин, подворник Василей Елфимов
Шевелев
Клухин
879. Мелехиных
Симановых
Подорванов
Кучкин
Булатов
Тетюев
879. Колотовкин
Захаровых
Болшаков
Болшаков
Болшаков
880. Соболев
Найданов
Пожнуков, шурин Кондратей Кирилов
Ярин
Драчев
880 об. Сосновской, сват его Иван Иванов
Сосновской, подворник Тимофей Кармай

Бобыли
Кузнецов
Тетюев, племянник Антон Филипов
Осип Епанчинец
881. Башкирцов
Прокопей Андреев
Шубин
Нищие
Трифанов
Кирьянов
Десятков
Алексей Михайлов сын, на подворье Зыков

882. В деревне Долгой
Чаренец
Конашев
Игумнов
Куликовских
Марьяшев
Куликовских
882 об. Куликовских
Кучин
Овчинников
Гагаркин
Толмачев
Калетин
883. Вторушин
Кузиванов
Июренкин (?)
Чердынцов, подворники Росторгуев, Алексеевых
Голубков, подворник Чердынцов
883 об. Голубков, подворник Конашев
Голубков
Хлыстов
Хлыстов
Плешков
884. Волков

В деревне Долгой нищие
Вдова Анна Прокопьева у нея дети Петр 13 Аврам 10 Ермолины дети
Гагаркин

884 об. В деревне Жарниковой
Тагилцов
Баранов
Потокин
Потокин
Пешков (?)
Окунев
885. Баранов
Тутынин
Чечеткин
Чечеткин
Борчанинов
Тутынин
885 об. Тутынин, на подворье вдова Костентиновская жена у нея дети Еким 12 Иван 5
Кудрин
Шестаков
Вдова Кискина у нея дети Мартемьян 12 Артемей 8 Трофим 6 лет
Корниловых
886. Мезенцов
Жареников
Шестаков
Южаков
Балсановых
Ушенин
886 об. Колупаев
Емельяновых
Дерягин
Иван Якимов
Лямзя
887. Торцов
Стремяков

В деревне Жарниковой бобыли
Ивановых
Свишь

В Жарниковой же нищие
Беклемишев
Ботырин
Гилев

888. В деревне Травянской
Ветлугин
Мокин
Мокин
Мокин
Бабиков
888 об. Банников
Банников
Масаса, пасынок Михей Яковлев, подворник Бердников
Сапожников, пасынки Анисим и Федор Прокопьевы дети
Сапожников
889. Сапожников
Банников
Сапожников
Сапожников
Мокин, пасынок Иван 2 лет
Мокин

889 об. В деревне Травянской нищие
Глазунов
Поспелов
Кунгурцов

890. В деревне что у Пещанского озера
Кемешков
Задорной

В Пешанской же деревне бобыли
Марковых, пасынок Федор Иванов сын Вершинин 14 лет
Кемешков
890 об. Колотыг, подворник Пономарев

891. В деревне Токаревой
Речкалов
Коробейников
Хайдуков
Хайдуков
Кудрявцов
Амброс Титов
891 об. Лысцов
Батурин, шурин Запивалов
В той же Токаревой нищие
Меркин, подворник Хомутинин
Хомутинин

В той же Токаревой бобылские
Куденеков
892. Завьялов
Швалев
Гуселников
Дружинин
Куденеков, подворник Чердынцов
Бортников
892 об. Пестовых
Коновалов
Чердынцов

893. В селе Кислянском крестьяне
Тюпин
Софронов
Петухов
893 об. Лендячев
Постовалов, в найме Шигаев
Выползов
Забегаев
Забегаев
894. Симахин
Симахин
Софронов
Балмасов
Куликов
894 об. Зырянов
Суханов
Анна Лукьяновская Толстоногова
Толстоногов
Жданов
Казанцов
Никитиных
895. Олонцов
Черепанов, подворник Андреевских
Вторушин
Черепанов, зять Васютиных
Куликовских
Воншиных
895 об. Рышков
Звонарев, подворник Андрей Дмитриев
Гуселников, подворник Савиных

В селе Кислянском бобыли
Таскаев
896. Племянев

В оном же селе нищие
Кузнецов
Корба
Емельян Дементьев
Корякина
Пелмянев

896 об. В деревне Окуловой крестьяне
Горохов
Студеницыных
Андреевых
Черепанов
Подугорных
997. Звонарев
Окулов
Золотников
Горохов
Окулов
Окулов
897 об. Давыдов, зять Кузнецовых
Колесников
Лебедев, пасынок Иван Прокопьев
Горохов
Шешминцов
Зубков
Бабаев

898. В Окуловой же деревне бобыли
Корелиных, пасынок Восковых (?)
Никулиных
Шангин
Стришков
Звонарев
898 об. Бабаев
Кадешников
Хайдуков, подворник Кисляков
Акинфеевых
Рудакова
Лебедев

899. В деревне Убенской крестьяна
Грязных
Сидоровых, шурин Кузнецов
Сидоровых, подворник Боровой
899 об. Самков
Колесников
Селивановых
Шелешен
Рачев

В той же деревне Убенской бобыли
Темных

900. В деревне Кулашской крестьяна
Толмачев
Коробейников
Кадешников

900 об. В той же Кулашской деревне бобыли
Краснободцов, подворник Григорей Михеев сын Болоткин

901. В деревне на островах крестьяне
Молев, подворник Василей Минеев 80 лет
Скоков
Худяков
Мах
Авериных
Спириных
901 об. Черепанов
Артемьевых
Буланов
Каргополов
Завьяловых
Угрюмовых
902. Скоков
Сиренцов (?)
Угрюмов
Корелин
Лагунов
Вохмин
902 об. Калегин
Гасников
Мухортиков
Садов
Овчинников
Седелников
903. Зверев
Воронин, подворник Афонасей Леонтьев
Овчинников

В той же деревне Островской нищие
Пономарев

В той же деревне Островской бобыли
Кокорев
Мякотников
Мякотников
Шумихин
Каптыревых

903 об. В деревне Боровой крестьяна
Мезенцов
Казанцов
Казанцов
Мехренцов
Петелин
Петелин

904. В той же Боровой деревне бобыли
Сырьев

В деревне у Белого озера крестьяне
Красиловых
904 об. Красилов
Папулов
Манастырцов
Кадошников

В той же деревне на Белом озере бобыли
Болечев
Болечев
Чердынцов

905 об. В деревне Зарослой крестьяна
Патрикей Софронов сын
Езинков
Братчинов

В той же деревне Зарослой бобыли
Киселев

906. В деревне Щучье крестьяна
Кунгурцов, подворник Ляшин, Инванцов
Баеганов
Андронов

906 об. В той же деревне Щучье бобыли
Малцов
Пенков
Кадешников
Бахматов

907-909 - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

848. Чюмлянского станцу
850. В Чюмлянском станце бобыли
Сомов, подворник Шаламов
Понкин
Леонтей Васильев сын
850 об. Морозов

850 об.-851 – итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

910. Ново Пещанской слободы
913. Чичинцов
Максимовых
Дубровских
913 об. Блинов
Лемзин
Мезенин
Лопатин
914. Верховских
Чибиных
Рогозин
Максимовых, родственник Яков Алексеев
Сутормин
914 об. Усолцов
Сиби(би)ряков
Пестраков
Максимовых
Подкорытов, покормленик Сава Васильев сын
915. Подкорытов
Лушиных
Ярославцов
Грудинкин
Завьялов
915 об. Горбунов
Первушинских, подворники Обуховы
Короваев
Семаков
916. Чичинцов, подворник Шангин
Мотовилов
Низовцов
Мотовилов
Созыкин
916 об. Вахин
Рязанов
Нашутин
Грехов

В слободе бобыли
Иванищевых
917. Усов
Урупков
Блинов
Лежнев, подворник Селивановых
Вахрушев
917 об. Раков
Коуров
Максимовых
Сумин
Пирошков
918. Шульгиных
Капустин
Крюков, зять Мыринов
Блюденов

918 об. В деревне Ерюковской крестьяне
Леготин
Леготин
Сибиряков
Красноперов
Усолцов
Завьялов

919. В той же деревне Ерюковской бобыли
Пятков
Лодейшиков
Баендин
Лодейшиков
919 об. Лункин
Аврамовских

920. В деревне Утечье крестьяня
Сыромолотов
Зуев
Шалашев
Бушуев
920 об. Завьялов
Завьялов, подворник Набокой
Тропин

921. В деревне Заозерной крестьяне
Сумин
Сумин
Рязанов
Чистяков
Шадрин
921 об. Подпяткинов
Подпяткинов, подворники Мылников, Шалагин
Лоскутов
Бедашев
922. Созыкин

В той Заозерной деревни бобыли
Замятнин
Банников

922 об. В деревне Ушакове крестьяне
Ушаков
Овчинник
Пашитан
Малышев
Скипенок

923. В деревне Могилной крестьяне
Крюков, пасынок Сергей
Золотухин
923 об. Порохин
Красноперов
Медведев, подворник Сутормин

924. В той Порошинской деревне бобыли
Лушников
924 об. Еговитин

924 об.-925 об. - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

РГАДА, Ф. 1134 Кузнецкая комендантская канцелярия, Оп. 1, Д. 7

56 об. Господину Борису Акимовичю князь Иван Щербатово челом бьет по указу Великого Государя велено ис Томска ссылных людей которые присланы в Томск со 190 года послать всех в Кузнецк на вечное житье и по тому Великого Государя указу маия 29 числа сего 717 году посланы ис Томска в Кузнецк ссылные люди з женами и з детми с томскими детми боярскими Петром Гречениновым Иваном Протопоповым Алексеем Евневым да служилыми людми кто посланы и тем людем под сею отпискою роспись и о приеме тех людей и о ведении ко мне и об отпуске детей боярских учинить тебе господине по указу Великого Государя.

Роспись ссылным людем которые посланы с Петром Гречениновым

Пешего полка писарь
Игнатей Максимов сын Сапошков з женою Анною з детми Иваном Петром Васильем Григорьем да дочерьми с Матреною с Марьею
Пешие казаки
Степан Афанасьев сын Сычев з женою Ариною с матерью Афимьею з детми с Петром с Андреем з дочерьми с Василисою Прасковею Катериною с Палагеею
Кирила Филимонов з женою Устинею с сыном Иваном (57) з дочерьми Настасею Ненилою снохою Варварою
Иван Кирсантьев сын Шестаков а жена ево Окулина оставлена в Томску для болезни з дочерью Марфою
Остафей Щеголев з женою Прасковею з детми с Федором с Михайлом с Осипом з дочерми с Мариною с Окулиною
Василей Иванов сын Воронов з женою Татьяною з детми с Иваном с Федором с Семеном с Васильем Григорьем
Григорей Афонасьев сын Барабанщик с матерью Прасковею
Степанова жена Сапожника Наталья с сыном Петром у Петра жена Наталья сын Михайла дочери Анна Матрена а он Степан на Краснояру
Иван Черкашенин з женою Ариною з детми с Семеном с Осипом с Ываном з дочерью Матреною
Юрья Данилов сын Лесников з женою Катериною с сыном Андреем
Тарас Коннишкин з женою Марфою з детми с Петром с Матвеем Григорьем з дочерми с Матреною с матерью с Улитою
Казачьи дети
Федор Щеголев с сыном Иваном у Ивана жена Прасковья сын Григорей дочери Палагея Марфа
Иван Воронов с сыном Семеном дочерми с Натальею Прасковьею
57 об. Иван Григорьев сын Козин
Семен Иванов сын Черкас з женою Ариною с сыном Михайлом з дочерью Агрофеною а сын ево Семенов Михайла в Ыркуцком
Кирпишники
Козма Веденихтов сын Буторин з женою Устиньею з детми Евдокимом з дочерми с Ориною Феклою Лукерьею у Евдокима жена Доман дочь Наталья
Василей Назарев сын Розувай з женою Дарьею
Лука Аверкиев сын Прожкин з женой Палагеею
Тимофей Савельев
Афанасей Павлов сын Дурал
Отсыпной хлеб платили
Петр Агеев з женою Марфою з детми с Федором с Ылею с Артемьем
Григорей Иванов сын Болотов з женою Матреною з детми Борисом с Михайлом з дочерми Аленою Марфою
Гаврила Семенов сын Медянской з женою Василисою с сыном Васильем
58. Дмитрей Савельев сын Виноградов
Никифор Петров сын Игумнов з женою Домною з дочерью Матреною
Епифан Степанов сын Маслов з женою Феклою з детми с Ываном с Андреем з дочерью Ариною
Андрей Прокофьев сын Шатченин з женою Катериною с сыном Андреем з дочерью Афимьею
Яков Дорофеев сын Рыбников з женою Домною с сыном Григорьем з дочерью Феклою
Семен Иванов сын Черногубов з женою Ариною з детми с Ываном с Афанасьем з Дмитреем
Андрей Епифанов сын Сизой с матерью Анисьею з женою Овдотьею с сыном Григорьем з дочерми с Василисою с Федорою с Офимьею
Петр Афанасьев сын Пердин с сестрою Анною
Иван Никифоров сын Боран з женою Матреною с сыном Савельем у Савелья жена Анна сын Михайла дочь Прасковья
Пимен Несторов сын Пешников с матерью Маланьею з женою Анною з детми с Алексеем с Васильем с Ываном з дочерью Овдотьею
Михайла Федотов сын Ахмылин з женою Феклою з детми Григорьем с Андреем з дочерми с Афимьею с Анною
58 об. Клим Гарасимов с матерью Акулиною з женою Прасковею з дочерми с Матреною с Матреною ж с Окулиною з братом Петром
Козма Семенов сын Кишманов з женою Агафьею с сыном Матвеем з дочерью Катериною
Иван Савельев сын Киселев с матерью Прасковьею з женою Прасковею ж з детми Прокофьем с Петром з дочерью Маланею з братом Яковом
Иван Петров сын Судницын з женою Катериною з детми с Ываном с Павлом з дочерми с Ариною с Марьею с Оленою
Антроп Сапожкин с сыном Аврекием
Полуехт Воробьев з женою Февроньею з детми с Ываном Гаврилом у Ивана жена Марфа сын Михайла дочери Мавра Домна у Гаврила жена Авдотья сын Григорей
Марка Кузнец з женою Ульяною з детми с Петром с Андреем с Михайлом
Трофим Быков з женою Палагеею з дочерми Прасковею Афимьею Федорою с Ариною
Федот Миляков з женою Маврою
Максим Баренов з женою Афимьею з дочерми Матреною с Овдотьею
Петр Афутин з женою Марьею
59. Лука Хромой з женою Аксиньею з детми с Никитою с Ываном с Семеном з дочерми с Овдотьею с Марьею с Огрофеною
Семен Шапошников з женою Фетиньею з дочерми Марьею да с Марфою
Матфеева жена Силнова Прасковья с сыном Васильем з дочерью Анною
Прокофей Антипин с матерью Марьею
Юрья Щелканов з женою Агрофеною с сыном Андреем з дочерми с Мариною с Марьею с Прасковею с Палагеею
Данила Иванов сын Некряев з женою Прасковею з детми с Яковом с Ываном с матерью Федосьею
Иван Хорошев с сыном с Васильем
Федор Шапошников з женою Варварою с сыном Семеном
Федор Рожек з женою Палагеею з детми с Васильем с Ываном Федором Петром з дочерми с Татьяною да с Татьяною ж
Иван Стрелков з женою Матреною з детми Григорьем Иваном з дочерми Дарьею Акулиною с Натальею
Василей Новиков з женою Овдотею с сыном Федором з дочерью Марьею
Наум Васильев сын Старово
Семен Ахмылин з женою Прасковьею с сыном Степаном
59 об. Лука Полуехтов з женою Авдотьею з детми с Тимофеем Алексеем
Михайла Алтухов з женою Марьею з дочерми Дарьею Прасковею Марьею з братом Терентьем
Иван Хлыстов з женою Матреною
Федор Чернильщик з детми Федором Васильем с Прокофьем
Алексей Троицкой з женою Домною с сыном Михайлом
Иван Барышников з женою Ненилою с сыном Матвеем
Матвей Шершнев с матерью Анною
Иван Дубыня з женою Ненилою с сыном Иваном з дочерми Натальею Ариною с патчерицей Марфою
Козма Ченцов з женою Федосьею дочерью Палагеею
Павел Созонов з женою Анною
Григорей Москвин с матерью Акулиною з женою Марфою с сыном Гаврилом з братом Алексеем
Михайла Талицкой
Семен Иванов
Иван Прихохонин
60. Иван Дворецкой
Иван Варламов
Анфиноген Игнатьев
Григорей Житкин
Степан Попов
Яким Игнатьев
Федор Буйлов
Иван Костарев
Ефрем Безрукой
Парфен Безрукой
Яков Хромой
Иван Коробейщиков
Яков Пиминов
Иван Дура
Ермолай Швындам

С Ываном Протопоповым

Василей Губастов з женою Прасковею с сыном Матвеем з дочерью Степанидою
Михей Емельянов з женою Натальею з дочерми с Анною з Домною
Григорей Богданов он же и Болховитин
Аксена Пермитина жена ево вдова Устинья Тимофеева дочь з детми Степаном Федором Степаном же
60 об. Иван Читщиков з женою Улитою з дочерми с Анною с Татьяною с Палагеею
Фома Терентьев з женою Прасковею
Семен Хлебников з женою Агафьею с сыном Алексеем з дочерью Акулиной
Петр Андреев сын Саламат он же и Почкунов
Михайла Абросимов сын Коробков
Петр Крылов з женою Овдотею с сыном Федором з дочерью Анною
Семен Тупицын з женою Афимьею з дочерми с Анною Акулиною Ариною с Марьею
Афанасей Лубок з женою Федорою с сыном Петром з дочерми Василисою Татьяною Маланьею Прасковею
Михей Семенов сын Рамодановских
Иван Михайлов сын Шибаев
Афанасей Григорьев сын Шляхтенок
Роспоп Тимофей з женою с Ариною з детми с Епесихом (Епынком?) Гаврилом з дочерью Прасковею у Епесиха (Епынка?) жена Авдотья дети Михайла Иван дочери Ульяна Парасковья
Абакум Федоров сын Сызов
Панкрат Иванов
Петр Фомин з женою Марьею з детми с Олексеем (61) с Лаврентьем з дочерью Ариною
Матвей Михайлов сын Соловьев
Федор Семенов сын Табунной
Влас Иванов сын Кирпишник
Михайла Афанасьев
Семен Лукьянов
Иван Фанзал
Иван Удалой

С Олексеем Веневым (Евневым?)

Петр Макаров з женою Федорою з детми Михайлом з дочерью Прасковею
Иван Денисов з женою Афросинею з детми Савельем с Агрофеною с Васильем
Изот Степанов з женою Василисою з детми Борисом с Ываном з дочерью Маврою
Никифор Анкудинов з женою да с сыном Васильем
Григорей Проклюев з женою
Яков Афонасьев з женою
Степан Мошков з братом Петром да з детми с Ываном с Васильем
Иван Досужев з женою да з детми с Федором Григорьем
Михайла Зуев з женою да с сыном Данилом
Михайла Безрукой
Дмитрей Аргун
Агап Ларионов
Алексей Ламанов з женою
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

926. Мияские слободы

929. В слободе крестьяне
Пурегов
Верхотурцов
929 об. Мартьянов
Лобарешной
Кокорин
Юшков
930. Кокорин
Усолцов
Усолцов
Колчаданцов
Заборцов
930 об. Бароков
Прахов
Плешков
Востряков
Бовыкин
931. Бовыкин
Мартьянов
Валюпин (?)
Викторов
Савинков
931 об. Кукушкин
Злыдной
Климов
Замин
Семириков
932. Башкирцов
Шурнак
Стрекаловской
Монщиков
Кузнецов
932 об. Козма Меркурьев
Стреколовской
Борода
Маслов
Чердынец
933. Котелников, приемыш Михайло Алексеев сын
Поздяков
Копалин
Белянин
Медяной
933 об. Дмитриевых
Ермолиных
Климов, подворник Кожедер
Жерихин
934. Нагаев
Ленов
Баркин

934 об. В слободе бобыли
Гостев
Рышков

935. Деревня Воденикова
Крестьянские дворы
Селиванов
Ерщев
Трофимовых
Ерьщев
935 об. Водеников, подворник Касаганов

В той же деревне бобылской двор
Антонов

936. Деревня Каргополова
Крестьянские дворы
Менчаков
Каргополов
Коинов
Каргаполов
936 об. Лутков
Самокрутов
Ульянов, подворник Петр Конанов
Челпанов
937. Челпанов, подворник Люсов
Попов
Каргаполов
Лузгин
Овчинников, подворник Гусиных
937 об. Каргаполов
Птицын
Трудов
Воронов
Евдоким Гаврилов
938. Бархатов
Мохнаткин, вотчим Глебовых
Чегадаев
Степановых
Шишкин
938 об. Дьяконов, подворник Кузнецов
Шабанов
Кузнецов
Ламов
Белой
939. Пономарев, подворник Чашин
Дмитрей Федосиев
Шамин, подворник Беркутов
Шангачев
Добрынинской
939 об. Попов, подворник Калина Антонов
Шуршарин
Созонов
Черепанов
Ульянов
Ульянов
Бекетов
940.Чащин
Латкин
Кожин
Зотиев
Пятышев
Махонин
940 об. Кузнецов
Патиков
Воронов
Жилин
941. Безбоков
Мухин
Крестьянской сын Антипы Селиванова Сава 2 лет

941 об. В той же деревне бобыли
Шишкин
Шамин
Ончюковы
Шушарин
Дунаев
Каренга
942. Павловых
Суровцов, пасынок Петр Михайлов
Русановы

942 об. Деревня Черепанова
Черепанов, подворник Заозерских
Сосновской
Калмак
Корелин
943. Сосновской
Глухих
Мотков
Черепановы

943 об. В той же деревне бобыли
Уфинец

Деревня Русаково
Крестьянские
Каргаполов
944. Каргаполов, подворник крестьянской сын Кондратья Климова Дмитрей 7 лет
Лютуев, подворник Леонтьевых
Русаков
Каргаполовы

944 об. Деревня Нечюнаева крестьяне
Колмогоров
Шерстобитов, подворник Суханов
945. Усольцов
Усольцов
Усольцов
Вяткин
945 об. Шучев
Верзилов, подворник Люсов
Ружаников
Фаддеевых
Кайгородов
946. Пестерев, пасынок Терентьев
Суханов, подворник Кондратей Афонасьевых
Пономарев
Кайгородов
Жилин, подворник Иван Антипин
946 об. Мишагин
Верзилов
Антонов
947. Шитик
Мишагин
Чюбаров
Боярников
947 об. Хомяковы, подворники Плешковы
Бормотовы
Кутин (?)

948. В той же деревне бобыли
Пузырев
Коровушкин
Самойло Александров

948 об. Деревня Тагилская крестьяне
Кропивин
Лупиных
Манаков
Костиных, пасынок Мохнатин
949. Фоминых
Шерстобитов
Дуплянской
Анфилофеев
Шестаков
Вогулятин
949 об. Шерстобитов
Стамиков
Тропин
Пупышев
Киселев
Литвинов
Парнищев
950. Устюжанины, подворник Усольцов

Деревня Зырянская
Поспелов

950 об. В той же деревне бобыли
Баев, подворник Козма Черемных

Деревня Тамалунская
Крестьяне
Попов
Туринцов
951. Черепанов
Трехзим (?)

В той же деревне
Бобыли
Коробовских
951 об. Марковских
Малгин

Деревни Володиной
Крестьяне
Корелкин
Банной
952. Трифанов
Рудной
Казанцов
Губкин
Верховинской (Верхотинской?)
Старков
952 об. Старков
Шерстобитов
Орехов
Валуев, подворник Сединых
953. Корелин
Устюжанин
Конюшин
Привалов
Малцов
953 об. Белоносов
Трудов
Белоносов, подворник Бабихин

954. Деревни Вяткиной
Крестьяне
Худорошков
Худорошков
Старостин
Вяткин
954 об. Страхов, пасынок Иван Ларионов
Страхов
Жилин, подворник Семен Ульянов
Кончин
Вагин, подворник Колицын
955. Вагин
Курилов
Рубцов
955 об. Вяткин, подворники Сутормины
Важенин

956. Деревни Васенино
Крестьяне
Казанцов
Зыков
Усолцов
Усолцов

956 об. Деревня Шахматова
Крестьяне
Во дворе Алексей Семенов сын Шахматов 50 у него сын Иван 13 лет
Во дворе Борис Семенов сын Шахматов 40 лет у него дети Трофим 5 Иван 2 лет
Во дворе Семен Иванов сын Кыскин 50 лет у него дети Тимофей 15 Емельян 10 Иван 4 лет у него брат родной Андней 40 лет
Во дворе Пахом Егарасимов сын Фоминых 50 лет у него дети Яков 10 Кондратей 3 лет у него пасынок Яков Алексеев сын Безбоков 6 лет
Во дворе Петр Трифанов сын Кыскин 20 лет у него (л. 957) дети Яков 4 Марко 2 у него брат Иван 3 лет
Во дворе крестьянской сын Тимофей Никитин Кыскин 15 у него брат Федот 3 лет

958-958 об. - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

В дополнение к списку ссыльных из Томска в Кузнецк в 1717 г. https://forum.vgd.ru/post/602/35294/p1162004.htm#pp1162004 - список тех, кто в Кузнецк не прибыл по разным причинам:

РГАДА, Ф. 1134 Кузнецкая комендантская канцелярия, Оп. 1, Д. 7

62. Роспись прибылным людем которые против томской отписки не явились на смотр в Кузнецку
У сын боярского Петра Греченина
Пешего полку писар
Игнатей Максимов сын Сапошков з женою Анною з детми Иваном Петром Васильем Григорьем да з дочерми с Матреною с Марьею
Пешие казаки
Степана Сугеева дочь Василиса
Кирила Филимонова дочь Настасья
Юрья Данилов сын Лесников з женою Катериною с сыном Андреем
Иван Григорьев сын Казин
Оброчные которые отсыпной хлеб платили
Петр Афонасьев Пердин
Иван Хорошев с сыном Васильем
Терентей Олтухов
Иван Коробейников
У сын боярского Ивана Протопопова
Фома Терентьев з женою Парасковею
62 об. Семена Тупицына жена Афимья дочери Анна Акулина Арина Марья
Панкрат Иванов
Федор Табуной
Семен Лукьянов
Иван Удалой

Взят скаску у Петра Грчилина Ивана Протопопова в пришлых людей

А 717 в _ де в Кузнецку в приказе пред полковником Борисом Акимовичем Синявиным томские дети боярские Петр Гречинин Иван Протопопов сказали присылные де люди пешего полку писар Игнатей Сапошков з женою Анною з детьми Иваном Петром Васильем Григорьем да з дочерьми с Мотреною с Марею пешей казак Иван Григорьев Казин оброчные Терентей Олтухов Фома Терентьев з женою Прасковею за скорбью оставлены в Томску Семена Тупицына жена Анна з дочерми с Анною Акулиною Иван Удаловй за скорбью осталис в Томском (63) уезде в деревнях Юрья Данилов сын Лесников з женою Катериною с сыном Андреем Иван Хорошев с сыном Васильем осталис в Томску за караулом Степана Сычева дочь Василиса Панкрат Иванов бежали з дороги Петр Пердин дорогою утонул Кирила Филимонова дочь Настасья отдана до посылки в Томску замуж Иван Коробешик Федор Табунов бежали из Томска до посылки Семен Лукьянов в приеме в Томску у нас не был и под наказом имя ево Семенова не написано.
К сей скаске Петр Гречанинов руку приложил
К сей скаске Иван Протопопов руку приложил
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

959. В Маслинской слободе крестьяне
Кожевников
Борис Антипин
963. Вагиных
Гряткин, подворник Бухвалов
Делимовых
963 об. Трапезников, подворник Шаров
Марин
Ивонин
Набаков
964. Авдушев
Доброчасов
Маслов
Ловчиков
964 об. Часовников
Кокшаров
Таратунов

В той же слободе бобыли
Вшивков
965. Остафьев
Лопатин
Поясницын

965 об. Деревня Завьялова
Баландин, зять Бухвалов
Харитонов
Захаровых
966. Биринцов
Бухвалов
Плотников
966 об. Сухарев
Баландин
Баландин
Анчюков
967. Пядынин
Мартынов

В той же деревне Завьяловой бобыль
Морковкин, шурин Козма Иванов

967 об. Деревня Сединкина
Белой
Кокотеев
968. Уфинцов
Сединкин, подворник Туков

В той же деревне Сединкиной бобыл
Зырян

968 об. Деревня Ермакова
Колмогоров
Колмогоров
969. Турыгин
Ермаков
Ермаков, пасынок Турбин
969 об. Кнутарев
Огарков
Пылин
Коровин
970. Суханов
Кнутырев, подворники Кнутарев, Свиньин
Поляков
Кнутарев
Коровин
970 об. Анчюков
Поташев
Поташев
971. Уржумцов
Поташев
Кнутарев

971 об. В той же деревне Ермакове бобыли
Достовалов
Денис Евтфиеев, подворник Сотников

Деревня Боровая
Панафидин
Притчин
Королев
Галечанин
972 об. Галечанин
Катаев
Катаев
Катаев
Попов
973. Пирожшков, пасынок Зырянов
Шихов
Сивков

В той же деревне Боровой бобыли
Катаев

973 об. Деревня Городища
Косовских
Бухвалгов
Колмогорцов, он же Хрустал, подворник Балдиных, пасынок Трифилий Иванов сын
974. Суворов

Деревня Масленка
Неклюдов, подворник Бажутин
974 об. Карчюгин, подворник Семен Матвеев
Седеев, подворник Клементей Евтифеев
Сусоевых
Седеев
975. Трунов, подворник Собинин
Кокотав
Трунов
Бородулин
975 об. Сусоев
Барышников, подворник Гаврило Яковлев
Ситков
Грибанов
976. Таскаев
Путилов
Бухвалов, подворник Рогожников
Мезенец
Василей Федотов сын
976 об. Сусуевых
Семкин
Сусуев
977. Ситков
Новиков, подворник Галечанин
Галечанин
Путилов
Ереминых
977 об. Мезенец, пасынок Черепанов
Дети умершаго крестьянина Ивана Усселема Михайло 16 Ефим 13 Тит 11 Тарас 7
Савельевы
Никита Фролов
978. Карчюгин
Карчюгин
Хавов
Малинин
Овдеев
977 об. Суднов
Кокотеев
Огарковы – на подворье у отставного драгуна у Сергея Ковалева

979. В той же деревне Маслинке бобыли
Бараков (Баранов?)
Артемей Иванов сын
Нищеские
Седяев
Седеев
Кокотеев

979 об. Солдатцкие
Грибанов
Хабаров

Деревня Шушарина
Клыпин
980. Барышников
Семкин
Кожевников
Важенин
Дети Михайла Фефилова Данило 14 Иван 8

980 об. В той же деревне Шушурина
Овчинников
Нищей Поповцов, подворник Овчинников
Нищей Чернопопов
981. Клыпин

Деревня Верхозина
Попов
Кузмин, подворник Скутин
981 об. Овдеев, подворник Викула Петров
Костылев
Костылев
Богданов Байкалов он же
982. Вешняков
Истомин
Истомин
Замятнин
Анкудинов
982 об. Ушаков
Лобанов
Торопов
Попов, пасынок Чернышев
Ушаков
983. Кислицын, подворник Губкин
Меркушев
Байбородин
Верхозин
983 об. Зотеев
Зыков
Пономарев
Сармачев
Фомин
984. Некрасов
Кондаков
Харибутов
Верхозин
984 об. Андрюков
Рупак
Андрюков
Тороторин
Охапкин
985. Елезов
Авдюшев
Мушкетов
Сосна
Шангин
985 об. Андрюков – живет на подворье у вдовы пришлого человека у Васильевы жены Зыряна Огрофены Алексеевы дочери
Ушаков
Малышев
Корытов
Симанов
986. Подуруев
Кузминых
Усолцов
Верхозин
Тенеков
Меншаков
986 об. Вилеженин
Охапкин
Корбалин
Волков, подворник Карп Дементьев сын
987. Медветков
Бушуев
Еланец

987 об. В той же деревне Верхозине бобыли
Сухих
Гасников
Смирехин
Симачев
Верхозин
988. Солдатская мать вдова Федора Петрова дочь умершего крестьянина Антонова жена Денисова

Деревня Кокорина
Вагин
988 об. Клепинин
Бурнашев
Шилов, на подворье бобылские Петровы дети Осипова Савелей 15 Федот 5 лет
Бяков, подворник Романов
989. Кузнецов
Харлов
Губкин
Малетин
Белозеров, подворник Иван Зотеев
989 об. Рогалев, в найме крестьянской Артемьев сын Миней Карповских 16 лет
Малетин
Романов
Рыбин – на подворье у отставного драгуна Андрея Бакланова
990. Лукинских
Оконнишников
Оконнишников
Панов
Ведерников
980 об. Качилов
Мелентиев
Конанов
Рыбин
Лубников
Малетин
991. Стоячей
Широбакин – живет на подворье у драгунской Никитины жена Табарина у вдовы Алены Стафеевы дочери
Бурнашев

В той же деревне Кокорине бобыли
Самыловых
991 об. Бобылские Семеновы дети Зосиминых Василей 20 Василей же меншей 10
Рыбин

992. Деревня Прыговская
Балашев
Лыгалов
Доброчасов, подворник Черной
Третьяков, подворник Носков (?)
992 об. Зуев
Пьянков
Калганов
Пахтусов, подворник Еланец
993. Стариков
Балашев, подворник Подойников
Калчанов
Медведев
Кокорин
993 об. Казанец
Гневашев (?)
Гусев
Хватаев
Кучин, подворник Калганов

994. В той же деревне Прыговской
Бобыли
Завьялов
Зыков
Худоносов, племянник Ананьиных
Нищенские
Бажутин, племянник Пахтусов
Рогожнинов

995. Деревня Ильтякова
Заостровных
Киселев
Машуков
В той же деревне Ильтяковой нищие
Заостровных
995 об. Уваров – на подворье у отставного драгуна у Ивана Серчилова

Деревня Могилская
Ивонин
996. Матерой
Матерой
Бурков
Федосеев
Роев
996 об. Роев
Уфинцов
Ереминых, пасынок Веснин, подворник Листов
Черепанов
Языков

997. Деревня Сапожникова
Попов
Жигалов
Куликов
Во дворе крестьянин Дементей Васильев сын Куликов 60 лет у него дети Логин 14 лет Никита 10 лет
997 об. Табарской
Ивановых
Пятков
Ситков
Феофанов – живет на подворье у бобылские Кузмины жены Кузнецова у вдовы Парасковьи Панфиловы дочери
998. Нечаев
Сарапулцов
Нечаев
Прокопьевых – на подворье у отставного драгуна Карпа Семкина
998 об. Семкин
Семкины

Деревня Охлупнева
Луговой
999. Сарапулцов
Гаревских
Фролов
Мезенец
Пономарев
999 об. Кривогузов
Обанин, подворник Башмаков
Коршунов
Совиных, подворник Мироновых
1000. Устинов
Устинов
Каргапол
Гуляев
Вшивков
1000 об. Жуков
Жуков
Пудрин (Кудрин?), подворник Уфинцов
1001. Биринцов
Уфинцов, подворник Ефимовых
1001 об. Пиногорцов

1002. Деревня Куколникова
Ширяев
Безгодов, пасынок Зуев
Безгодов
Барышников, подворник Федот Марков сын
1002 об. Таскаев
Таскаев
Шевелев
Галечанин
Таскаев
1003. Крылов
Александров
Ефимов

1003 об. Деревня Грибанова
Максимовых
Шадриных
Грибанов
Грибанов, подворник Орлов
1004. Грибанов, подворник Хавов
Гробылев
Базуев, подворник Ерогов
1004 об. Грибанов
Суханов, пасынок Некрасов
Исков
Грибанов
Соловьев

1005. В той же деревне Грибановой бобыли
Кудрявцов
Ефимов

1005 об. Деревня Тюшнякова
Соловьев
Поспелов
Соловьев
Зуев
Кевролетин

1006. Село Костянтиновское что была деревня Воденикова
Белых
Приблагин
Костылев
Качилов

1006 об. Деревня Шангина
Пономарев
Кривоногов, подворник Веденихтов
1007. Шанга
Урюпин, пасынки Фрол Павлов сын 12 Иван 10
Соловьев, подворник Новиков

1007 об. Да в той же деревне Шангине
Солдатцкая Фадеева жена Ульянова Анна Еремеева дочь

Деревня Тюленева
Тюленев
1008. Качилов, подворники Пуноновы
Могилников
Филиповых
Ермаков
Поповых
1008 об. Костылев
Колбычев
Попов
Тюленев

1009. Деревня Борганинова
Селиванов, вотчим Зотеев
Жданов, подворник Шорохов
Козминых – на подворье у драгунского сына у Матвея Мельникова
Кислицын
1009 об. Кислицын, пасынок Кобелев, подворник Копниных
Кокшаров
Замятнин, подворник Замятнин
1010. Лобанов
Анфалов

В той же деревне Борганинове
Бобыли
Сигин
Пахтусов

Деревня Шуварина
Бахарев
Бахарев
1011. Ильиных
Сучилов
Хромцов
Верходин
1011 об. Сучилов
Бурнашев
Настасьин
Зыков
Иванов, подворник Иванов
1012. Пролубщиков
Шушарин
Чишков
Тропников, подворник Шушарин
Меншаков
Шушарин

В той же деревне Шушариной бобыли
1013. Бахарев
Бахарев
Бурнашев, подворник Кочериных

1013 об. Деревня Качюсова
Ермаков
Качюсов
Молявкин
1014. В той же деревне Качюсовой нищенской бобылской двор
Качюсова, подворник Ермаков

1014 об. Деревня УстьРохманская Кузина она же
Оплетаев, подворник Оплетаев, приемыш Суворов
Третьяков
1015. Запивалов
Третьяков
Сивков, подворник Супрятка
1015 об. Зырянов
Калетин – на подворье у отставного драгуна Лариона Забродина
Захаров
1016. Соловьев, подворник Долганов

В той же деревне Усть Рахманской бобыли
Черепанов
1016 об. Дожмуров (?)

1017. Деревня Назарова
Тархов
Фекла Лазарева дочь
Токарев
Назаров
1017 об. Назаров, подворник Чюмтонов

Деревня Полевая
Пырьев
Неверов
1018. Гомзяков
Плотников
Самарин
Микоев
1018 об. Ситков

Деревня Колбычева
Истомин, подворник Зырянов
Баландин
1019. Ушаков
Панафидин

Село Предтеченское что была деревня Соровая Мезенская тож
Меншаков
1019 об. Старцов
Кузминых, подворник Жилин
Громов
Попов, подворник Денисов
Шишкин
1020. Анмосов
Кузминых, подворник Старцов
Аммосов
Лукин
1020 об. Фотеев
Кинежемцов
Кинежемцов, подворник Нижегородец
Пономарев, пасынок Тырыданов
1021. Черепанов
Онохов
Минеев
Минеев

1021 об. В том же селе Предтеченском бобыли
Чопов
Зуи
Ганин
Коптяев – на подворье у церковного дьячка у Василья Павлова

1022. Нищенские
Прокопей Титов
Скутин

Салдацкая Васильева жена Мартынова Олена Афонасьева дочь

1022 об. Деревня Колмогоровы
Гомзяков

1022 об. – 1027 об. - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

1028. Краснослобоцкой острог при реке Нице

1029 об. Крестьяне которые живут в остроге
Зырянов
Зырянов
Исаковых
1030. Мохов
Околелов
Кузнец
Чагирчаков
Рябков
Говядин
Зырянов
1030 об. Мохов, подворник отставной драгун Горяческой
Кыскин
Ступин
Снигирев
Рошков
Ермаков
Поздин
Медведев
Локшин
1031. Пермяков
Кучков
Рябков
Коренев
Баженов
Баженов
Незнахин
Поздин
Вершинин Данило Борисов 65 лет, дети Алексей 30 Иван 18 у Алексея дети Ефтифей 2 Семен полугоду
1031 об. Незнахин
Жеготников
Кузнец
Трапезников, подворник Филат Никитин
Кокорев
Бочетников
Кокорев
Кокорев, покормленник Никита Иванов 5
1032. Исаковых
Тимофей Онтропов
Чигирчаков
Кучков
Кучков
Рылской
Бутак
1032 об. Рылской
Мингалев
Потанин
Дорохин
Погадаев
Исаков
Потанин
Мяхкоступов
1033. Денисов
Дорохин
Жиряков
Еромин
Рошков
Нелюбин
Дорохин
Катаев
1033 об. Молоков
Удорцов
Марков
Юрьевых
Ермаков
Бечетников
Ермаков
Ермаков
1034. Оконнишников
Нелюбин
Медведев
Чижев
Бечетников
Удорцов
Редрехин

1034 об. Деревня Репинская
Снигирев
Попов
Попов
Репин
Репин
Попов
Попов
Попов

1035. Деревня Нехорошкова
Фролов
Фролов
Фролов
Нехорошков
Фролов
Фролов

Деревня Мелнишная
Тарараев
1035 об. Голяков
Мелников
Мелников
Лазарев
Чюмалеев
Исаков
Бабин
Кручинин
Чигирчиков
Голяков
1036. Голяков
Голяков
Голяков
Зуев
Зуев
Зуев
Кручинин
Зеганов

Деревня Татманская над рекою Татманом
Нелюбин
1036 об. Софронов
Софронов
Софронов
Софронов
Кучюмов
Чечюлин
Локшин
Локшин
Медведев
Соколов

1037. Деревня Маркова
Юрьевых
Ермаков
Бучетников
Потанин

Деревня Заборская
Заборской
Заборской

Деревня Васенина
Бучетников
1037 об. Пермяков
Бучетников
Бучетников

Деревня Рябкова
Рябков
Рябков
Рябков
Плеханов
Карпов

Деревня Первухина
1038. Богданов
Первухин
Первухин
Первухин
Первухин
Карпов
Вешняков
Бетехтин
Комлев
1038 об. Бетехтин
Широковской (?)
Бетехтин
Захаров
Богданов, зять Пахатков
Богданов
Батенев
Балашов, зять Путилов
1039. Замиралов
Балашов
Плеханов
Пелевин
Пелевин

Село Балаирское
Дерибин
Дерибин
Вешняков
1039 об. Дерибин
Дерибин
Савинских
Суслов
Чиянов
Вахромеев
Опарин
Некрасов
Богданов
1040. Опарин
Некрасов
Плеханов
Суслов
Замиралов
Плеханов
Плеханов
Чиянов

Деревня Рухлова
Рухлов
1040 об. Баженов
Пенягин
Пенягин
Пенягин
Проскурнин
Старцов
Пенягин
Новоселов
Чюдинов
Захаров
1041. Зырянов
Зырянов
Рухлов
Пенягин
Проскурнин
Мохов

Деревня Зырянская
Кузнецов
Старцов
Кузнецов

Деревня Суетская
Пуртов
1041 об. Медветков
Востров
Рошков
Чиянов
Белозеров
Белозеров
Замятнин
Мезенин

Деревня Рыболова
Чакыкин
Лошкарев, подворник Рыболов
1042. Лошкарев
Ерпалов
Удорцов
Лошкарев

Деревня Комлева
Удорцов
Удорцов
Удорцов
Снигирев
1042 об. Комлев

Деревня Аникина
Скоморохов
Крюгин
Скоморохов

Деревня Чащина
Чащин
Чащин
Чащин

1043. Деревня Комарская
Головной
Маслов, племянник Андрей Патраков, подворник Тарской
Тарской
Заикин
Зырянов
Проскурнин
Антипин
Забродин
Антипин
1043 об. Безпомесной
Безпомесной
Матушкин
Собанин

Деревня Липавская
Сединкин
Аникин
Зырянов
Забродин
Девяшин
1044. Ярославцов
Лапин
Лапин
Сединкин
Зырянов
Масловой

Деревня Черемхова
Белоносов
Кляпиков, подворник Маслово

1044 об. Деревня Соколова
Соколов
Рябков

Деревня Шаламова
Шаламов
Шаламов

Деревня Шушарина
Сутягин
Шушарин
1045. Мужев
Струнин
Сутягин
Рышков

Село Байколовское
Кляпиков
1045об. Михайлищев
Михайлищев
Сеченово
Гладков
Кляпиков
Семейкин
Шаламов
1046. Удорцов
Первухин
Седайкин
Трусихин
Сединкин
Рышков
Немчин Никифор Федоров 55, дети Василей 20 Гаврило 8
1046 об. Доронин
Здорно
Здорно
Барыкин
Рагозин

Деревня Никитина
Михайлищев
Сенокосов
Панаков

1047. Деревня Воинкова
Воинков
Провков
Рудаков
Короткой
Сабанин
Воинков
1047 об. Воинков

Деревня Чернакова
Чернаков
Чернаков
Бечетников
Соловьев

Деревня Исакова
Новопашенной
Ленчиков
1048. Новопашенной
Плетнев
Плетнев
Икрин
Икрин, подворник Иван Семенов
Новопашенной
Новопашенной
Новопашенной
1048 об. Новопашенной

Деревня Вязовская
Намятов
Папулов
Кадошников
Чащин
Папулов
Папулов
1049. Намятов
Опарин
Намятов
Кыскин
Папулов
Папулов
Намятов

1049 об. Деревня Кадошникова
Лошкарев
Сланкин
Моденов
Коршунов
Моденов
Лошкарев
Моденов
Лошкарев
1050. Моденов
Моденов
Бедрин
Сланкин
Наянов
Колотовкин

Деревня Верхняя Иленка
Соловьев
1050 об. Новопашенной
Новопашенной
Соловьев
Катаев
Гладков
Елбасов
Бучерников
1051. Новопашенных
Бучерников
Бучерников
Гладков
Проскурник
1051 об. Новопашенной
Маурин
Соловьев
Соловьев
Табуркин
Соловьев
Старцов
Потанин
1052. Сединкин
Новапашенных

Деревня Нижняя Иленка
Мандрыгин
Сутягин
Сутягин
Сутягин
Проскурнин
1052. Втехин
Мандрыгин
Вахтырев
Мандрыгин
Мандрыгин
Бахтин
Мандрыгин
Бухаров
1053. Втехин
Сараев
Дехиков (?)

Деревня Суботина
Жиляков
Жиляков
Суботин
Суботин
Меншиков
Суботин
1053 об. Бечетников
Жиляков
Рычков

Село Гуляевское
Голоднев
Гуляев
Гуляев
Бахтырев
1054. Докучаев
Киселев
Лагунов
Голодной
Фадей Козлин
Репнин
Тюлюпкин
Докучаев
1054 об. Докучаев
Куликов
Гуляев
Сабанин
Бухаров
Косолапов
Гуляев
Козмин
Кирило Яковлев
1055. Дурнин
Сабанин
Голодно
Ладалов
Болшаков
Бухаров
Рышков
1055 об. Лапин
Чижиков
Аникин
Сысоев
Тюляпкин
Кузнец
Сединкин
1056. Сабанин
Сабанин
Сабанин
Сабанин
Сабанин

Деревня Киселева
Киселев
Киселев
Малышев
1056 об. Киселев
Киселев

Деревня Скомороховская
Жданов
Занин
Жданов
Занин
Скурихин
Елбасов
1057. Рыболов
Лошкарев
Лошкарев
Скоморохов
Занин
Жданов
Бабушкин
Попов
Третьяков
1057 об. Скоморохов
Шаламов
Скоморохов
Скоморохов
Ларионов
Молочков
Храмово
Молочков
1058. Шумов
Скоморохов
Скоморохов
Захаров
Захаров
Кыркалов
Жданов
Захаров

Село Бобровское
Краснояров
1058 об. Краснояров
Голяков
Краснояров, подворник Иван Семенов
Пенягин
Некрасов
Зырянов
Зырянов
Удорцов
Захаров
1059. Захаров
Зырянов
Широковской
Удорцов
Краснояров
Смородинов
Харитонов
1059 об. Мезенцов
Балашов
Балашов
Мердасов
Балашов
Остарков
Остарков
Баженов
Кузнецов
Глухово
1060. Решетников
Чюдинов
Баженов
Баженов
Кузнецов
Богданов
Богданов
Игумов
1060 об. Зеганов
Богданов
Суслов
Суслов
Панов
Богданов
Агапитов
1061. Рябков
Панов
Опарин
Батенев
Замиралов
Потанин
Замиралов
Замиралов
Замиралов
Панов
Замиралов
1061 об. Замиралов
Суслов

Деревня Кошелева
Кошелев
Пелевин
Кошелев
Кошелев
Пелевин
1062. Белозеров
Балашов
Панов
Кошелев
Пелевин

Деревня Зарешная
Новопашенных
Горбунов
Важенин
1062 об. Ломтев

Деревня Комлева
Комлев
Лапин

1063-1063 об. - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

1064. Слобода Туринска

1065. Слобода Туринская а в ней дворы
Поп Павел Игнатьев
Дьячек Афанасей Игнатьев
Бывшаго пономаря дети Иван Иванов сын 10 лет с братьями
Трапезник Алексей Родионов
1065 об. Просвирнин сын Сава Афанасьев
Писчик Арканов
Писчик Анфим Назаров
Беломесной Вялого
Отставной салдат Сагуров
Отставной салдат Коржавин
Салдацкие дети Первого

1066. Крестьяне
Коновалов
Коновалов
Кузнецов
Кевролетин
Коновалов
1066 об. Трапезников
Потапов
Соболев, приемыш Алексей Матфеев
Костылев
Горев
Стариков
Стариков
1067. Обросов
Первого
Соболев
Мистрев
Зимин
Соболев
Мистрев
1067 об. Чермного
Новоселов
Мазурин, подворник Кузнецов
Киприян Анурев (?)
Вахов
Шумов
Мистрев
Сергей Обросов, приемыш Федор Титов сын
1068. Похмелной
Зырянов
Зырянов
Кузнецов
Гусев
Гусев
Бесменов
Захаров
1068 об. Елисеев
Кузнецов
Чекмарев
Шумилов
Горин
Белотузов
Малышев
Фирсов
1069. Фирсов
Шумилов
Чермного
Шумилов
Глотов
Елисеев
Мокринской
Чекмарев
1069 об. Бабинов
Елисеев
Кузнец
Бурков
Мелентьев
Новоселов
Мокрецов
Говорин
1070. Гнусин
Гнусин
Елисеев
Мухин
Малышев
Бабиков
Елисеев
Шумилов
1070 об. Плеханов
Сухачев, подворник Андрей Малафеев
Аника Назаров, тесть Осип Яковлев
Зайцов
Снигирев
Новоселов
1071. Нестатного
Стариков
Зубков
Дюпин
Сапожников
Шумилов
Третьяков
Чекмарев
1071 об. Гусев
Молчанов
Фырин
Елисеев
Лукиных
Первого
Кожевин, подворник Фалилей Федоров
1072. Потапов
Иван Зотов
Зубков
Зубков
Третьяков
Шешуков
1072 об. Горев
Зубков
Носковы – на подворье у дворянина Гаврила Главина

Деревня Коржавина
Коржавин
Коржавин
Коржавин
1073. Мозырев
Устюжанин
Коржавин
Коржавин
Коржавин
Коржавин
Старцов
1073 об. Шешуков
Коржавин
Белогузов
Соболев
Пролубщиков
Коржавин
Елисеев

1074. Деревня Хромцова
Хухоров
Хухоров
Хромцов
Хромцов
Хромцов
Хромцов
Хромцов, отставной солдат

1074 об. Деревня Додкова
Ковригин
Шешуков
Рям
Шешуков
Шешуков
Петр Прокопьев

1075. Деревня Ондронова
Кайгородов, зять Малцов
Кайгородов
Потапов
Потапов
Кайгородов
Кайгородов
1075 об. Кайгородов
Федор Потапов
Потапов
Кайгородов
Потапов
Потапов
1076. Потапов
Отрадных
Отрадных

Деревня Куликова
Новиков
Куликов
Куликов
1076 об. Куликов
Хухоров
Хухоров

Деревня Красноярская
Чирков
Захаров
Захаров, пасынок Прокопей Герасимов сын
1077. Евтифей Анурев
Захаров
Соболев
Сорокоумов
Сорокоумов
Мокрин

1078-1079 об. - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4067 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

1080. Слобода Благовещенская

1081 об. Роспись Благовещенской слободы жителям
Поп Степан Захаров
Дьякон Прокопей Власов
Иван Никифоров
Федор Хлебников
Дмитрей Казаков
Григорей Кожин
1081а. Афонасей Культяков
Иван Ветошкин
Андрей Черняев
Федор Култюков
Иван Култюков
Яков Кожин
Федор Перевоскин
1081а об. Данило Черняев
Серги Кузнецов
Лука Ветошкин
Прокопей Щестаков
1082. Федор Ветошкин
Василей Казаков
Федор Бяцких (Белцких?)
Филип Баженов
Алексей Баженов
1082 об. Семен Сапожников
Афонасей Баженов
Клементей Бабихин
Иван Баженов
Василей Попов
Герасим Прохоров
1083. Максим Баженов
Никифор Федосов
Фрол Боярско
Трофим Гусев
Илья Баженов
Борис Бяцких
1083 об. Обросим Томилов
Матфий Мартьянов
Петр Курлусов
Иван Пинягин
Федос Акинин (Аникин?)
1084. Никита Томилов
Григорей Томилов
Родивон Федосов
Фотий Косушкин
Иван Ильиных
1084 об. Никифор Симанов
Алексей Балашев
Степан Боярской
Клементей Устюжанин
1085. Степан Голиков
Федор Малкин
Григорей Голиков
Еремей Каржов
Иван Реутов
1085 об. Андрей Бяцких
Оксен Боярской
Костянтин Боярской
Авдоким Боярской
1086. Василей Симанов
Иван Устюжанин
Клементей Прохоров
Алексей Прохоров
Ларион Боярской
1086 об. Яков Боярской
Осип Боярской
Иван Пинегин
Василей Боярской
Сергей Кажин
1087. Иван Дружинин
Василей Сапожников
Иван Кожин
Иван Бабихин
Еврем Бабайлов
Василей Дружинин
1087 об. Миний Семериков
Максим Баженов
Григорей Попов
Матвей Корытов
Михайло Кожин
1088. Андрей Корытов
Михайло Микулин
Деян Корытов

Деревня Косаткина
Иван Косаткин
1088 об. Иван Русак
Никита Косаткин
Яким Косаткин
Иван Пестряков
1089. Иван Струин

Деревня Голышева
Терентей Устюжанин
Трофим Перевоскин
1089 об. Василей Перевоскин
Деревня Бабихина
Семен Бабихин
Меркурей Баженов
Яков Торлопов

1090. Деревня Каргина
Максим Британов (Отританов?)
Василей Шадрин
Деревня Смолина
Петр Соколов
1090 об. Иван Сапожников
Алексей Сапожников
Деревня Неймушева
Иван Гордиев
Федор Щерсной
1091. Иван Неймушев
Григорей Брязгин
Семен Неймушев
Василей Неймушев

1091 об. Деревня Камышенка
Сысой Розгилдиев
Михайло Розгилдиев
Иван Розгилдиев
Яков Балашев
Ярафий Гурьев
1092. Сергей Федотов
Иван Карков
Козма Гурьев
Матвей Карков

1092 об. Деревня Дымкова
Тит Филипов
Сидор Белобородов
Федор Коркин
Василей Струиных
1093. Фадий Степанов
Иван Фадиев
Василей Косалапов
Омельян Толстых
1093 об. Захар Костин
Василей Костин
Иван Помаскин
Василей Помаскин
Федор Помаскин
1094. Петр Харин
Иван Помаскин
Алексей Помаскин
Козма Нестеров
Козма Коновал
1094 об. Михайло Лобаришин
Прокопей Ильин
1094 об. Тарас Помаскин
Дмитрей Пятышкин
Гарасим Пятышкин
1095. Афонасей Новоселов
Семен Пантин
Григорей Хомылев

Деревня Березова
Илья Боярской
Клементей Боярской
1095 об. Филип Гусев

Деревня Бесихина
Сава Хомылев
Павел Зверев
Иван Рожанов

Без конца

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.