✉ Новогодняя ПОЧТА
Бюро новогодних услуг
Tasha56Модератор раздела  Россия Сообщений: 12136 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 30768 | Наверх ##
24 декабря 2015 16:41 1 января 2022 13:33 --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | Лайк (4) |
Gul Сообщений: 11163 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 30774 | Наверх ##
30 декабря 2022 13:47 Дорогие друзья и коллеги! С наступающим Новым годом! Пусть Новый год будет для всех нас более щедрым на радости и доброту! Пусть все горести и беды останутся в старом году! Будьте здоровы и счастливы! Дорогая Наташа! Спасибо Вам за всегдашнюю доброжелательность, желание помочь, сохранение традиции! Ваши душевные страницы позитивны, они действительно объединяют нас!
| | Лайк (9) |
Наташа СМ город-герой Смоленск Сообщений: 2949 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2069 | Наверх ##
30 декабря 2022 23:11 Наташа, спасибо большое за поздравления! Приятно оказаться в такой тёплой компании
Поздравляю Вас и всех коллег с наступающим Новым годом! Пусть новый год подарит много радостных минут, счастливых часов и прекрасных дней! Пусть рядом будут друзья и близкие! А генеалогическое дерево пополнится десятками новых листочков! Добра,тепла, улыбок, исполнения желаний в новом году!
--- Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
| | Лайк (3) |
Alla-zalivina Сообщений: 6744 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 11919 | Наверх ##
31 декабря 2022 13:05 31 декабря 2022 13:08 Поздравляю с Новым годом, главную снегурочку ВГД и всех форумчан! Желаю, чтобы наступающий год, был успешным, примиряющим и подарил много радости и долгожданных открытий! Счастья, здоровья, благоденствия!
--- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | Лайк (4) |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25132 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 18158 | Наверх ##
31 декабря 2022 14:36 ВСЕХ ФОРУМЧАН, С НАСТУПАЮЩИМ 2023 Г.
--- Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | Лайк (4) |
Tasha56Модератор раздела  Россия Сообщений: 12136 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 30768 | --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | Лайк (6) |
Ласве Санкт-Петербург, г.Пушкин Сообщений: 1885 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 15168
| Наташа! Спасибо за поздравление. Вас с Новым годом! С новым счастьем! Пусть этот год принесет Вам только хорошее. Пусть всегда рядом будут близкие и друзья, чья любовь и дружба помогут преодолеть все трудности. Мира и добра!
| | Лайк (3) |
2023 Новичок
Сообщений: 23 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 244 | Уважаемые форумчане, с Новым годом всех!!!!!!!
| | Лайк (4) |
tani-tani Сообщений: 17800 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 32906 | Наверх ##
3 января 9:22 3 января 10:28  НОВОГОДНИЕ НОВОГОДИНКИ...
Пускай на всей земле исчезнут ссоры, Когда пробьют полночный час куранты. Пусть новый год откроет вам просторы, Где развернутся ваши все таланты!
--- Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько. | | Лайк (4) |
TomilinaМодератор раздела  С.Петербург - Москва Сообщений: 6010 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 11124 | Вечер 6 января — Рождественский сочельник, канун Рождества. В народе его также называют «коляды». Значение святой ночи появления на свет Богомладенца Христа столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление мы сегодня ведем именно от Рождества Христова. На Руси же этот праздник был особенно любим. Сочельник — навечерие Рождества Христова, заключительный день Рождественского поста. Традиционно в этот день в пищу можно было принимать лишь так называемое сочиво — размоченные зерна пшеницы с медом и фруктами. Эта традиция и дала название празднику. Богослужения в храмах полностью посвящены наступающему празднику. В Рождественский сочельник до «вечерней звезды», то есть до вечерних песнопений за Богослужением «Волхви же со звездою путешествуют», ничего не ели и даже не садились за стол. С появлением же на небе первого радостного огонька, который возвестил когда-то волхвам о рождении Спасителя, можно было начинать праздновать. Главное кулинарное событие Рождества — это ужин в сочельник. На Руси в канун Рождества люди обязательно клали на стол пучок свежего сена — в память о яслях, в которых родился Иисус. Стол накрывали белоснежной скатертью и расставляли на нем двенадцать блюд — по числу апостолов — и все блюда были постными. --- Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >> | | Лайк (6) |
Tasha56Модератор раздела  Россия Сообщений: 12136 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 30768 | Уютного, домашнего, счастливого и мирного всем Сочельника! --- ✅ Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..) | | Лайк (3) |
|
Гюльнара, спасибо большое. Поймала Ваш посыл с благодарностью.
Пусть и у Вас в Новом году будет всё хорошо: по-доброму, по-мирному.