Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Государственный архив Иркутской области Вниз ⇊

Государственный архив Иркутской области

Заметки исследователя-путешественника

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
lubowl
Новичок

Рейтинг: 4 

Здравствуйте. Информация для тех, кто занимается сбором материала в ГАИО по Тулунской Покровской церкви: метрических записей за период 1773-1916 годы нет или пока недоступны (грибок, нфс - неудовлетворительное физическое состояние) за следующие годы: 1779, 1781, 1793, 1802, 1803, 1805, 1806, 1807, 1817, 1819, 1829, 1862-1866, 1868-1887, 1889, 1891, 1893, 1902, 1914.

---
Ищу сведения о Гусаровых, Лисицыных, Овчинниковых - из Витебской губернии, Щукиных - из Пермской, Беломестных - из Иркутской.
dvize
Новичок

Рейтинг: 5 

Уважаемые форумчане! Уже несколько лет пытаюсь выяснить сведения о жизни своего прадеда - Потапова Филиппа Гавриловича. Проживал на территории Иркутской области (губернии), г. Киренск. Из многочисленных запросов в различные органы ЗАГС и архивы получены сведения о смерти - справка о смерти - март 1957 года, умер в возрасте 66 лет от сердечного приступа, информация о дате и месте рождения отсутствует.Похоронен в Киренске. От бабушки осталась лишь одна фотография прадеда прилагаю) к сообщению. Когда сделана неизвестно. Может быть кто из знатоков сможет определить какие-нибудь детали на фотографии, позволяющие получить еще какую-либо информацию о прадедушке - может быть форма одежды, интерьер, еще что-либо? Может кому попадался в метрических книгах, еще где?
Жена прадеда - Антонина Ильинична.
Буду очень признателен за любую информацию! Спасибо!

Прикрепленный файл Потапов Филипп Гаврилович.jpg
---
Ищу сведения о Потапове Филиппе Гавриловиче, Третьякове Пимоне Петровиче, Мымрикове Григории Яковливече, Волик Михаиле Семеновиче
Potanin
Почетный участник

Potanin

Иркутск
Рейтинг: 74 

[ Ответ на сообщение dvize ]

Добрый день.

На фото рядовой Русской императорской армии. Скорей всего одного из Сибирских стрелковых полков. По дате думаю до 1910 г.

Есть дело Ф. 50, Оп. ОЦ, Д. 2584 Исповедные росписи церквей Киренского округа за 1893 г., 608 л. Думаю Вам надо его изучить, и скорей всего найдете Филиппа Гавриловича в возрасте 2 лет, и его семью.

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
dvize
Новичок

Potanin написал:
[q]

Добрый день.

На фото рядовой Русской императорской армии. Скорей всего одного из Сибирских стрелковых полков. По дате думаю до 1910 г.

Есть дело Ф. 50, Оп. ОЦ, Д. 2584 Исповедные росписи церквей Киренского округа за 1893 г., 608 л. Думаю Вам надо его изучить, и скорей всего найдете Филиппа Гавриловича в возрасте 2 лет, и его семью.
[/q]

Добрый день!
Огромное Вам спасибо за ценные сведения, очень важная для меня и семьи информация!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность воспользоваться Вашими услугами на возмездной основе по получению указанной информации в ГАИО, поскольку сам я из Владивостока и самостоятельно работать в архиве не имею возможности?
И второй вопрос - информацию о службе прадеда в рядах Русской императорской армии (полк, звание, места службы, участие в боевых действиях и т.п.) возможно ли получить в архиве МО РФ или другом государственном архивном учреждении?

---
Ищу сведения о Потапове Филиппе Гавриловиче, Третьякове Пимоне Петровиче, Мымрикове Григории Яковливече, Волик Михаиле Семеновиче
Potanin
Почетный участник

Potanin

Иркутск

Да, конечно, я могу осуществить поиск в ГАИО, напишу в личку.

По службе в РИА надо обращаться в Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА), но нижних чинов без указания места службы они не ищут. Для начала надо определить в каком полку служил Филипп Гаврилович, возможно удастся найти сведения в ГАИО.

---
Martz
Начинающий

Martz

Иркутск
Рейтинг: 33 

Рекомендую задать вопрос про форму в этой https://forum.vgd.ru/148/46737/ или в этой теме https://forum.vgd.ru/148/61760/ возможно там смогут извлечь информацию ещё из каких-то мелочей. Но если есть возможность лучше отсканировать фотографию в более хорошем качестве.

---
Матюшины из Белозерского уезда
Худяковы из Тотемского уезда (Тарногского района)
Стрекочинские из Иркутской области
Цветковы из Волоколамского уезда
dvize
Новичок

Martz написал:
[q]

Рекомендую задать вопрос про форму в этой https://forum.vgd.ru/148/46737/ или в этой теме https://forum.vgd.ru/148/61760/ возможно там смогут извлечь информацию ещё из каких-то мелочей. Но если есть возможность лучше отсканировать фотографию в более хорошем качестве.

[/q]

Спасибо большое за совет! Разместил вопрос в указанных Вами ветках!
К сожалению, оригинал фотографии не сохранился, досталась лишь копия фото в низком качестве.

---
Potanin
Почетный участник

Potanin

Иркутск

dvize написал:
[q]

Martz написал:
[q]

[/q]

Спасибо большое за совет! Разместил вопрос в указанных Вами ветках!
К сожалению, оригинал фотографии не сохранился, досталась лишь копия фото в низком качестве.
[/q]

Почитал ответы в ветках, предложенных Martz. Действительно, скорей всего я ошибся, фото как-раз после 1910 г., возможно на самом деле период ПМВ, но не факт.

---
katrinebove
Начинающий

Москва
Рейтинг: 6 

Добрый день,ищу помощи в поиске в Государственный архив Иркутской области

прошу писать в личное сообщение,рекомендации приветствуются

---
Орша Москва Хигрин Пупко
buzikov
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый вечер, а документы указанные в первом посте есть где нибудь в электронном виде? Интересуют Фекла Иннокентьевна Нарицына и Устинья Иннокентьевна Нарицына, также у них было два брата, имена неизвестны к сожалению ( примерные года рождения 1890-1899) , у них или у отца Иннокентий Нарицын были золотые прииски на Лене, вообще интересна любая информация
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Государственный архив Иркутской области
RSS