Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115  116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Lara
njkzp
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23 

Veronika1989 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, а метрик Тагамлинской волости села Максимовка там не встречались?
[/q]

На вскидку не встречалось. Но я внимательно искал только интересующие меня населенные пункты Машевской и Дар-Надежденской волостей.
Кроме того в описи №3 присутствует много дел в наименовании которых написано что название села и церкви не указано. Поэтому если возможность ознакомиться с делами есть, то такой шанс нужно использовать.
Кстати в данном фонде разбиения по волостям с их указанием нет. Принадлежность можно прикинуть только самостоятельно по указанным населенным пунктам.

---
Ищу сведения о: Зеленских из д. Васильевка (х. Баляснаго) на речке Тагамлык, Машевской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии, Миняйло из д. Ново-Дмитровка, Дар-Надежденской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии
sled_na_peske

sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 437 

Oleksandrmivita написал:
[q]
Только по этому делу лучше в запросе указывать конкретные фамилии
[/q]

Да, конечно! Меня интересует одна-единственная фамилия.
Скажите, а нет ли списка фамилий по этим делам?

---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
89135089816
Начинающий

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10 

Подскажите пожалуйста, меня интересует Полтавский институт благородных девиц, если хоть что- то по 1918, 1917, 1916 годах, списки , дела. Меня интересует Мария Ивановна Воздвиженская 1902 г.рож., все три дочери купца Воздвиженского Ивана Степановича учились в институте, Евгения Ивановна 1896 г.рож. Одна из сестер отчислина была из института, а две закончили. В РГИА начиная с 1915 года ничего нет. Может кто подскажет где искать.
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 146 

89135089816 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, меня интересует Полтавский институт благородных девиц, если хоть что- то по 1918, 1917, 1916 годах, списки , дела. Меня интересует Мария Ивановна Воздвиженская 1902 г.рож., все три дочери купца Воздвиженского Ивана Степановича учились в институте, Евгения Ивановна 1896 г.рож. Одна из сестер отчислина была из института, а две закончили. В РГИА начиная с 1915 года ничего нет. Может кто подскажет где искать.
[/q]

Здравствуйте, посмотрите тут
http://histpol.pl.ua/ru/obrazo...-instituty

Также иногда об этом институте встречал информацию в Полтавских епархиальных ведомосиях. Они доступны онлайн. Посмотрите выпуски с конца, за последние годы 1917, 16, 15...

Кстати, тоже интересна личность Ивана Степановича, когда то собирал информацию о нем, можно будет обменяться данными)
sstrelchuk
Начинающий

sstrelchuk

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57 

Добрый день.

Подскажите, к кому можно обратиться за помощью - нужно просмотреть метрические книги в гос архиве полтавской области и снять на месте копии с некоторых страниц.
Может быть есть контакты таких людей, кто занимается такими услугами? Спасибо.
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 411 

sstrelchuk написал:
[q]
Добрый день.

Подскажите, к кому можно обратиться за помощью - нужно просмотреть метрические книги в гос архиве полтавской области и снять на месте копии с некоторых страниц.
Может быть есть контакты таких людей, кто занимается такими услугами? Спасибо.
[/q]

Напишите в лс, дам контакты.

---
БАГМЕТ (БАХМЕТ); МИЛЕНИН; БАБАШОВ; МИХАЙЛОВСКИЙ; АЛЯБЬЕВ; КОЛОМИЕЦ; МАЛЯВИН; МАТРОСОВ; ЛЫЛОВ; КОРОВИН; ДЕНИСЕНКО; ОЛЕНЕНКО; ЛАБЗЮК; ШИГАНЬ; ПАСКА; ОДИНЕЦ; ГЕНУС; ЗАГОРОДНИЙ; ЯРИЛОВЕЦ; ЖИГУН; ЦИМБАЛ; КОРНИЕНКО; МОТРОС?; БУБЛИК; ПЛИГАНЕНКО; ЯНЧЕНКО
4416283325
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0 

mvpetrichenko написал:
[q]
Добрый день! Я хочу хоть немного восстановить генеалогию моего свекра Петриченко Ивана Васильевича. Он родом из с. Рыбцы Прилукского района Черниговской области. Раньше они относились к Полтавской губернии. Пыталась хоть что-то найти по их селу, но увы... Сама я живу в России. Помогите, пожалуйста. Подскажите хоть с чего начать.
[/q]

Может,Иван Данилович Петриченко?У него был брат Тимофей и сестра Одарка.Он был дважды женат,от первого брака сыновья Иван и Василий,от второго-Григорий.

ludmila1948
Участник

ludmila1948

Украина
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25 

Здравствуйте. Хочу узнать, может такое быть, что ни в одном архиве, связанным с Полтавской областью (Харьков, Полтава, Красноград) нет св-ва о рождении ни одного из 8 детей. ? Причем сведения о них, о их семьях, службе и пр. известны из рассказов родственников и сайту Бориса Тристана. В его книгах-справочниках много информации именно по детям прадедов. Возможно потому, что большая часть - врачи. А вот имена родителей, годы рождения нет ни в одном архиве
. Прабабушка Милашенко, в девичестве Бурлаенко, родилась (скорей всего) в Лебяжье Константиноградского уезда. Умерла в Краснограде в 1924 году. (Справку о смерти тоже не могу получить, нет данных). Проживала с семьей в Варваровке. Старожилов уже нет. Переехала в Красноград ближе к 1910 году.
Муж Милашенко Петр, умер в 1903 году (из автобиографии дочери).
Известны точные даты рождения четырех детей, в том числе там и моя бабушка.
Знаю, где служил прадед(из рассказов дочери)
Данных о самом прадеде, его семьи и рождении тоже неизвестны. Кроме рождения и проживания в Белуховской волости.

Кто что может подсказать? Мне надоело платить за пустые сведения. Спасибо.

.

---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
izx

izx

Челябинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 281 

Подскажите, где можно, если можно, найти метрики и\или ревизии по округе Березовки Прилукского уезда? Метрики интересуют за 1887 г. (+- год, наверное). Примерно в этот год родился Науменко Прокоп Михайлович. Более точных сведений о .месте рождения нет, да и это выбрано, как наиболее вероятное, чтоб было с чего начать поиски. Около 1905 г. с родителями(?) переселился в Сибирь, с. Довольное (сейчас Новосибирская область).

---
Ищу: Пашнины, Саламатовы, Сельницыны (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 146 

izx написал:
[q]
Подскажите, где можно, если можно, найти метрики и\или ревизии по округе Березовки Прилукского уезда? Метрики интересуют за 1887 г. (+- год, наверное). Примерно в этот год родился Науменко Прокоп Михайлович. Более точных сведений о .месте рождения нет, да и это выбрано, как наиболее вероятное, чтоб было с чего начать поиски. Около 1905 г. с родителями(?) переселился в Сибирь, с. Довольное (сейчас Новосибирская область).
[/q]

В гос архивах Черниговской и Сумской области нужно искать, также у мормонов посмотрите, там есть материалы по этому населенному пункту.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115  116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈