Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветвь Иисуса: поиск ДНК

Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2868

Ізюмський написал:
[q]
я ссылаюсь на труд Косидовского, большого специалиста по древнему периоду
[/q]

А по каким критериям Вы определяете "больших специалистов"?
---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
sadaza

Ізюмський написал:
[q]
Иисус - такая же выдумка
[/q]

тут получается такая штука.
Есть три апостола христианства которых я лично не знал,но их версии о Христе слышал и читал.
Есть автор на форуме,которого я тоже лично не знал(возможно он знает более апостолов),но его версию о Христе читал.
Я выбираю версию первых трёх и пусть меня считают блажен....

------------------
Лайк (1)
Ізюмський

Слобожанщина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 834

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
специалистов
[/q]

По его опыту и его исторических трудах
---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2192
Не, жанр альтернативной истории тоже очень интересен, не спорю.

А споры вокруг личностей уровня Иисуса Христа всегда были и будут. Слишком они велики для обыденного сознания.

В Евангелии прямо сказано, что видели многие, но кто-то верил, а кто-то сомневался. Так и сейчас.
---
Ссылки на каталоги с метрическими книгами приходов Псковской епархии на Яндекс-диске:
http://i-nventory.ru/index.php?id=4

Интересуют приходы Богородицкое и Дубровно (Порховский уезд)
Ізюмський

Слобожанщина
На сайте с 2013 г.

sadaza написал:
[q]
[/q]

А версии о Исусе у них кардинально разные.

Та и самих тех 12 апостолов не было, а их книги написали разные люди в последующие столетия.
---
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9161

Ізюмський написал:
[q]
Самая ранняя книга Евангелия - это "Откровение Иоанна Богослова".
[/q]

Вы вот пытаетесь судить о глобальных вещах, был Иисус или нет, а путаетесь в аргументации. "Откровение Иоанна Богослова" - это не Евангелие, а отдельная книга Нового Завета, наряду с Евангелиями входящая в него. Думаю, стоит учить "матчасть"... "Дьявол" в деталях, как говорят...

Не хворайте...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Ізюмський

Слобожанщина
На сайте с 2013 г.

OlegVS написал:
[q]
Вы вот пытаетесь судить о глобальных вещах, был Иисус или нет, а путаетесь в аргументации. "Откровение Иоанна Богослова" - это не Евангелие, а отдельная книга Нового Завета, наряду с Евангелиями входящая в него. Думаю, стоит учить "матчасть"... "Дьявол" в деталях, как говорят...
[/q]

Извиняюсь за ошибку. Так как основную часть Нового завета составляют книги Евангелия, то Новый завет часто именуется просто "Евангелие".
"Матчасть" изучал. Учился в церковной школе. Полное прочтение "Библии" привело к атеизму.
---
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Ізюмський написал:
[q]
Самая ранняя книга
[/q]

Вряд ли, по превалирующему мнению она была написана позднее синоптических Евангелий ( Матфея, Марка и Луки ).
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2192

Ізюмський написал:
[q]
Полное прочтение "Библии" привело к атеизму.
[/q]

А Вы бы Ветхим Заветом не увлекались бы.
Хотя, дело Ваше. Все мы однажды лично встретимся с Богом.
---
Ссылки на каталоги с метрическими книгами приходов Псковской епархии на Яндекс-диске:
http://i-nventory.ru/index.php?id=4

Интересуют приходы Богородицкое и Дубровно (Порховский уезд)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Ізюмський написал:
[q]
привело к атеизму.
[/q]

Искренне жаль!
---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈