Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40  41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
гость2009
Bietkowski Dmitri написал:
[q]
Понимаю, что пункт 2 отсеет часть зарегистрированных пользователей
[/q]

Мои предки – бесфамильные крестьяне. Какие же фамилии мне указывать в анкете? Всех ныне живущих я знаю, генеалогией они не увлекаются.
Я против перерегистрации и значит, буду удалена с форума?

KRAN

Vladimir
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 621

US написал:
[q]
Какие же фамилии мне указывать в анкете? Всех ныне живущих я знаю, генеалогией они не увлекаются
[/q]

Насколько я понял идею. Смысл, чтобы известные вам фамилии стали доступны другим.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6268
US А почему Вы должны быть удалены с форума. Перегистрация- это не удаление.
Тем более у Вас столько сообщений. Просто Будет направлено сообщение всем зарегистрированным пользователям, мол Вы должны прийти на форум и заполнить определенную анкету, форма которой будет разработана.
Но обязательным условием анкеты , я, например, вижу наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО место проживания, которое бы было бы видно под авартой пользователя.Это очень удобно в дальнейшем. Причем указанием места проживания дало бы возможность программно администратору посылать сообщения о разных событиях, которые могут происходить в том или ином регионе конкретным людям
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 478
А я не хочу выкладывать в инет всю подноготную на общественное обозрение.
---
Лена
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
елена шванебахелена шванебах Лена, а все выкладывать не просит никто
Нужен только город и фамилии которые ищите,так как мы ставим в подписи
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

Нет такового

Нет такового

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 254

TatianaLGNN написал:
[q]
елена шванебахелена шванебах Лена, а все выкладывать не просит никто
Нужен только город и фамилии которые ищите,так как мы ставим в подписи
[/q]

Город проживания, не всегда совпадает с городом архивных интересов. Хотя, когда видишь откуда человек, как-то располагает к онному. Можно написать в личку и прояснить некоторые вопросы.
А фамилии? -- ну, тут как сказать:
1. Главное, что бы список, не превосходил величину самого сообщения biggrin1.gif
2. Я, например, не собираю в некую копилку всех подряд. Ибо четко владею ситуацией где именно мои жили. Кроме меня ими никто не интересуется, а однофамильцы-- мне попросту не интересны.
Таким образом, возможно к /( или, вместо, в дополнение) фамилий, показать город архивного интереса?
KRAN

Vladimir
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 621

Victor Belous написал:
[q]
Таким образом, возможно к /( или, вместо, в дополнение) фамилий, показать город архивного интереса?
[/q]

Географический аспект учитывать обязательно надо. Потому что может не интересовать конкретная фамилия по которой вы ведете поиск, а другая, но в этом же селени или приходе или соседнем.

Поэтому интересно указать не только то, что ищешь (это действительно уроме тебя может быть никому не интересно), а чем располагаешь.
В реальной практике, только в этом году.ко мне обратились трое, с кем уменя нет родства, но их интересовали теже селения, что и меня.

p,s. Еще один ресурс пытающийся сождать такую базу по фамильно-географическому принципу:

Генеалогический поисковик.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 115
Речь не идет о создании досье на пользователя, хотелось бы оптимизировать поисковые возможности сайта.

Но уточнения форумчан уже ценны:
география поиска в анкете важна. Поддерживаю

Но появятся те, кто скажет, что не знают где искать.
Поэтому анкета должна быть изменяемой, в зависимости от продвижения и направлений поиска.
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Мне кажется, что эту тему надо разбить на две.
---
_______

Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 115
Она уже разбилась, вернее, перепрофилировалась... biggrin1.gif
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40  41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈