Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
ksologub

ksologub

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8427

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Вы, как мне кажется, написали своё "фи!, даже не читая, о чем идет речь выше.
[/q]

Дима, сотворите крестное знамение, если Вы крещенный и не будет казаться... a_003.gif
Я не знаю, почему для Вас тема рейтинга такая болезненная, но поставил Вам плюсик - мне не жалко, а Вам, полагаю, будет приятно... a_003.gif Тему я пролистал бегло, равно как и два опроса, каюсь, но читать переливание из пустого в порожнее на ..дцати листах - слишком утомительное занятие...Хотите, я Вам буду плюсики ставить почаще?
---
Униформология Российской империи
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1331

ksologub написал:
[q]
Тему я пролистал бегло
[/q]

Я предлагаю прочитать мое последнее большое сообщение в этой теме - там я объясняю - чего я собственно, хочу о рейтинга. Я не хочу - как Вам кажется пробежав по верхам - чтоб у меня рейтинг был больше - речь-то совсем не о том. а о том, чтоб он давал возможность купить для форумчанина какие-то дополнительные приемущества. а от такого рейтинга - какой он сейчас - хоть он 10 хоть он 1000 нет никакого толка и смысла - он реально бесполезен.
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1676

Дрозд Дмитрий написал:
[q]

... а от такого рейтинга - какой он сейчас - хоть он 10 хоть он 1000 нет никакого толка и смысла - он реально бесполезен.
[/q]

Согласен. Определить за что накликали невозможно (тот же пример с Евдокией). Или убрать вообще, чтобы не создавал ложного впечатления, или кардинально изменить его принцип. Хотя бы как предлагает Дмитрий.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4390
Предлагаемое сильно начинает напоминать так называемые "социальные игры"... Кому-то скучно на форуме? Можно зарегистрироваться в социальной сети и развлечься. Зачем из форума ВГД делать «Веселого фермера»?
Социальные игры набирают популярность
infox.ru
... Социальные игры – большие «друзья» как для социальных сетей, так и для игровой индустрии.
Заметный успех «Веселого фермера», «Ресторатора» и прочих игр в сети «Вконтакте» стал косвенным доказательством этой «дружбы».

Секрет популярности социальных игр заключается в некоторых особенностях игровой механики, которыми они снабжены. Например, во многие социальные игры играть нужно с друзьями, и пользователь получает тем больше внутриигровых бонусов, чем больше его друзей установят себе данную игру. Кроме того, многие социальные игры устроены так, что в них обязательно нужно играть через определенный промежуток времени, иначе в игровом мире произойдут негативные для игрока события. Такие игры умеют высылать на почту или даже мобильный телефон уведомления о том, что пришло время снова вернуться в игру, а все события отображаются в новостной ленте, которую видят друзья игрока.

Монетизация таких игр осуществляется по модели free-to-play, когда доступ к игре неограничен, но всевозможные внутриигровые бонусы можно приобрести за реальные деньги.

Таким образом обеспечивается максимальная вовлеченность игрока в игровой процесс. При этом рассчитаны социальные игры на самую широкую аудиторию.

В итоге социальные игры убивают сразу двух зайцев: с одной стороны, пользователи социальных сетей избавляются от скуки и получают дополнительный стимул зайти на личную сетевую страничку, с другой – производители игр получили новый рынок...
ksologub

ksologub

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8427

OVerner написал:
[q]
Предлагаемое сильно начинает напоминать так называемые "социальные игры"
[/q]

+1
---
Униформология Российской империи
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3603
Игры, игры, игры...
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1331

OVerner написал:
[q]
Предлагаемое сильно начинает напоминать так называемые "социальные игры"
[/q]

Не играю я в игры - уже лет 8 как на моем компе нет ни одной игры. И в социальные тоже.
Это всего лишь попытка сделать форум немного удобнее и полезней не для новичков, которые свое в большинстве случаев и так получают - а для коренных жителей ВГД (что их должно привлекать: - общение, но ВГД не очень заточен для общения, он больше для вопрос-ответ подходит; вести свои дневники - так их лучше вести в Живом Журнале или других специально для этого созданных темах; отвечать на один и тот же вопрос: я Иванов, расскажите мне мою родословную - тоже надоедает; какой-то пользы в плане поисков - ну через год-два - все уже опрошены, все известно, реальной помощи уже и быть не может, когда сам ходишь в архив и все обо всем лучше знаешь... А вся сила этого сайта именно в постоянных посетителях, способных помочь новичкам. Но никто из них зарплату здесь не получает и не может получать - и все держится на любви к ближнему, которая во времена рыночных отношений явление крайне редкое - и не всегда стабильное, особенно, когда ты за бесплатно делаешь, то за, что другие берут деньги...).
Следует помнить, что у любого явления есть время рождения, расцвета и упадка. Сейчас можно говорить о расцвете ВГД, но всему свое время. Как показывает опыт - даже Одноклассники (если уж приводить пример социальных сетей) стали надоедать, число посетителей стало падать - поэтому туда добавили хотя бы игры. Сайт, который не развивается, умирает. Не вижу среди всех, отрицающих любые перемены на ВГД, людей заинтересованных в упадке этого сайта, но безусловно такие есть - и свято место пусто не бывает - флаг подхватять другие, более молодые форумы. пока сайт не приносит прибыль, на нем нет постоянного програмиста, а все жалуются на глюки, нет никакого развития - рано или поздно на сайте будет висеть табличка: Сайт закрыт... Просто знаю на примере других, не менее посещаемых и, казалось бы, жизнеспособных сайтов - просто в один момент деньги на их содержание заканчиваются или хозяину надоедает благотворительность...
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 115
Давайте не будем превращать наш форум в он-лайн игру... Это я о рейтинге и о борьбе за него.
Рад, что в этой теме появились конструктивные предложения о путях развития форума.
Например, совершенствование Поиска.
Согласен. ЭТО ВАЖНО!
Предлагаю подумать над каталогами Поиска в плане:
Я ищу фамилии...
Располагаю сведениями по фамилиям...
Пример, я вхожу на форум с вопросом по фамилии, а мне всплывает подсказка, что такую же фамилию ищут: Вася, Коля и Фатима (вот их ники, адреса для переписки...)
Наверное, в анкетах пользователей надо внести изменения и добавить эти сведения о фамилиях (Ищу, Имею сведения).

Может я не в ту тему, но вижу, что тут многие уже не про рейтинг...
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6331
Bietkowski Dmitri А вот это мне предложение нравится.
Другое дело можно лии это сделать программно?
Но думаю, что наверное можно
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5437

Bietkowski Dmitri написал:
[q]
Предлагаю подумать над каталогами Поиска в плане:
Я ищу фамилии...
Располагаю сведениями по фамилиям...
Пример, я вхожу на форум с вопросом по фамилии, а мне всплывает подсказка, что такую же фамилию ищут: Вася, Коля и Фатима (вот их ники, адреса для переписки...)
Наверное, в анкетах пользователей надо внести изменения и добавить эти сведения о фамилиях (Ищу, Имею сведения).
[/q]

Присоединяюсь, +!
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈