Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10344
Крючкова Надежда
a_003.gif так отоож
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1331

Крючкова Надежда написал:
[q]
Но ведь, незаслуженный минус новичок ставит вам не каждый и не за каждое сообщение обращенное к нему.
[/q]

Так ведь и не мне одному...
Да ладно. Черт с ними, с этими минусами - не так их уж и много... Да и все это, конечно - суета сует - не те это обиды, чтоб помнить о них годами... Просто, будь моя воля, ограничил бы права новичков. Вообще сделал бы многоуровневую систему - когда по мере прохождения уровней у человека появляется все больше и больше прав.

Крючкова Надежда написал:
[q]
ну а кто он?
[/q]

Обиды от заслуженных людей и заслужить надо - а вот от таких - которые и сам никто и звать его никак - налево и направо рассыпают и минусы и ругательства - все-таки люди разного культурного уровня занимаются предками - одному просто для души, а другой с какими-то меркантильными интересами - наследство получить, карту поляка - ему не до сентиментальностей: у него конкретный вопрос и он ждет от машины выдающей ответы (только в машину выдающую газированную воду или кофе надо сначала монету опустить, а потом требовать...) - конкретного ответа... И не вякать... 101.gif
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 360
Дрозд Дмитрий я повторю слова увы сказанные в этой теме : " Такая многоуровневая система оценивания усложнит работу форума"
Нецелесообразно ее вводить.
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 115
Предлагаю право ставить плюсы предоставить всем форумчанам, а минусы - только админам. Кто хочет, чтобы у меня был минус - пусть обоснованно жалуется админу! Тот сам решит.
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10344

Bietkowski Dmitri написал:
[q]
Кто хочет, чтобы у меня был минус - пусть обоснованно жалуется админу! Тот сам решит.
[/q]

Так-то,да, но я боюсь за психологическое состояние админов после разборок,которые за этим последуют biggrin1.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 115
Число минусов при таком порядке должно снизиться (проверено жизнью - больше бюрократии, меньше жалоб).
А админам все равно приходится вмешиваться в активные минусовки и реагировать на жалобы.
Работа у них такая...
Который раз уж возвращаемся к этому вопросу!
Может кому рейтинг и важнее основной начинки сайта, но согласитесь, отвлекает и время, и ресурсы сайта, и производительность сайта жрет.
Если говорить о рейтинге, то он уместен не за поддержанные аудиторией высказывания, а за конкретную оказанную помощь:
ответы на вопросы,
предоставление ссылок и
закачки документов...

А то мы часто хвалим тех, кто нас поддержал в темах-спорах и минусуем тем, кто с нами несогласен.
Слаб человече!
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1586
1. Очень хочу поставить минус Алксандру Шаля и Дмитрию Дрозду за сексизм. Значение слова посмотрите в яндексе. Но не поставлю - лень.
2. Считаю, что обсуждать важность рейтинга бессмысленно потому, что он, как и многие другие функции форума, часто глючит. Это подтверждают и свежие примеры о новичках, и мой случай. Да и другие жаловались. А как может быть важно то, что не совсем достоверно?
3. Чем больше дополнительных функций на форуме, тем хуже он работает, чаще глючит, менее понятен новичкам.

Поэтому думаю, что не надо ничего усложнять. А кому важен рейтинг: спросите в личке, за что поставили плюс или минус, если сами не знаете.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 961
Bietkowski Dmitri
[q]
Может кому рейтинг и важнее основной начинки сайта, но согласитесь, отвлекает и время, и ресурсы сайта, и производительность сайта жрет.
[/q]

IrinaFM
[q]
Чем больше дополнительных функций на форуме, тем хуже он работает, чаще глючит, менее понятен новичкам
[/q]

Согласна. 101.gif
А качественная работа форума важнее всего.
Давайте, наконец, подумаем об этом и прекратим это занятие.
Я проголосовала за существующий порядок.
Не хочу, что глюки форума нарастали лавиной.
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3604
Вот в отношении качества работы форума согласна с Ириной. Он глючит непрерывно. По утрам просто не работает часто. В своем профиле время от времени обнаруживаю игнорируемых, с которыми никогда не пересекалась ни в одной теме, просто не знаю об их существовании. Становится неудобно перед людьми. Затем форум сплошь и рядом неожиданно заставляет вновь входить, вводя ник и пароль. Не работает нормально ПОИСК, что уж точно на порядок важнее рейтингов, считаю.
И все эти недочеты не устраняются долгое время. Что же будет, если введут рейтинговые заморочки?
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1331

galinaS написал:
[q]
Он глючит непрерывно. По утрам просто не работает часто. В своем профиле время от времени обнаруживаю игнорируемых, с которыми никогда не пересекалась ни в одной теме, просто не знаю об их существовании. Становится неудобно перед людьми. Затем форум сплошь и рядом неожиданно заставляет вновь входить, вводя ник и пароль. Не работает нормально ПОИСК
[/q]

Странно, из всех перечисленных проблем сталкиваюсь только с временной неработой форума - бывает. Ни про игнор, ни про ввод паролей - не знаю - ни разу такого не было за 5 лет. Пароли - это проблема на компьютере с cookies.
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈