Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О роли рейтинга на форуме

Положительные и отрицательные стороны существования рейтинга в профиле участников форума

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3311
Nikola написал: А следом введем дифференциацию по цвету штанов и почтительное "Ку"... biggrin1.gif (не понял)

Я за плюс -минус, только сделать это чуть сложнее, оценку ставить за само сообщение (предусмотреть в сообщении такую функцию), один человек может проголосовать только за одно сообщение - автору сообщения засчитывается плюс и у него растет рейтинг (понижается если минус), при этом будет чётко видно за что у человека подняли - опустили рейтинг (за привет, как дела, или полезную информацию).
В темах где идёт обсуждение оставить только минус (что-бы не было идеологии и политики, того что мешает и приносит скандалы)
---

olyvd

olyvd

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 556
Strzelbicki

Виктор, что-то Вы уж безмерно все усложняете.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3311

olyvd написал:
[q]

StrzelbickiВиктор, что-то Вы уж безмерно все усложняете.
[/q]

Наоборот, упрощаю.

Оля, предложите свой вариант.
---

olyvd

olyvd

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 556
Я еже предложила - оставить как есть
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 383
Я считаю , что на рейтинге не должны отражаться личные симпатии-антипатии, а исключительно помощь, оказанная соратникам101.gif
А уж снижать рейтинг за то, что кто-то высказывает мнение, отличное от твоего, так это уж вообще по-детски:(
Хотя, признаюсь, некоторые товарищи высказывают свое мнение в такой неприемлимой форме( агрессивно, злобно и т.д.), что стукнуть хочется, а за неимением возможности, рука тянется в к заветной кнопочке101.gif Но до сих пор удавалось от этого некрасивого шага удерживаться101.gif
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2353
Kaaskop
Осмелюсь предположить, что люди, увлекающиеся и генеалогией, в частности, в большинстве своем страдают (?) повышенной рефлексией. Отсюда такое болезненное отношение к "острым углам".
Не все такие великодушные... a_003.gif
Поэтому стоило бы избавить это большинство от соблазнов сводить счеты.
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4374
Я согласен с Олей, лучше оставить как есть.

Рейтинг должен быть тайным и не регулироваться никакими правилами, кроме того, что один человек - один голос. Лично для меня несколько странно выглядит, когда взрослых людей хотят научить, как и почему им голосовать.
Более того, лично мое мнение: как плюсы, так и минусы должны ставиться без всяких упоминаний об этом в сообщениях, иначе теряется смысл тайного голосования. А по начальной задумке разработчиков очевидно, что это должно было быть анонимно. Но это уже, конечно, кто как для себя решил.

На мой взгляд, единственная альтернатива - отменить рейтинги, если они травматичны для большинства членов форума. Хотя это, по меньшей мере, странно.

С уважением,
Олег

елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 478
Была тишь да гладь, с рейтингами никто не парился, голосовали за что-то, пока новый форумчанин не стал возмущаться, что ему этот рейтинг понижают и ему это не по душе. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Нехорошо.
---
Лена
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2353
елена шванебах
Ваше впечатление о тиши и глади обманчиво. Вы не застали тех баталий, которые возникали по этому поводу, когда на форуме были особо ранимые и громко хлопнувшие дверью...101.gif
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 478
О как dntknw.gif А я и не знала, что кто-то на эту тему переживает. Мне тоже в первое время рейтинг понижали, но я, честно говоря, не осмелилась на эту тему тогда возмутиться во всеуслышание. А сейчас-то мне вообще все равно, кому моя персона нравится, кому нет.
Если подумать, можно, в принципе, отменить систему понизить, а повысить пусть будет. Я за это. Человеку, помогшему другому и получивший свой плюсик будет приятно, а новичкам и остальным не будет обидно .
Мне Витько-Шубина было жалко, когда ему рейтинг понижать стали. Он новенький, еще не разобрался, а тут на него набросились 101.gif . Так и от генеалогии человека отпугнуть можно. А мы же привлекать должны, нести, вроде как, в люди...
---
Лена
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈