Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эсьмонская волость Борисовский уезд Минская губерния

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: Irina1165
TeleshTan
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Спасибо за информацию выше, планирую в августе пойти в НАрб, посмотреть документы по Заозерью
(659/1/1).

Ещё интересует деревня Ушлово.
Касперович Анастасия Васильевна, 1905 гр и ее предки.
Может ли в НАРб информация по этой деревне?
Буду благодарна за рекомендации
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 479

TeleshTan написал:
[q]
Добрый день!

Спасибо за информацию выше, планирую в августе пойти в НАрб, посмотреть документы по Заозерью
(659/1/1).

Ещё интересует деревня Ушлово.
Касперович Анастасия Васильевна, 1905 гр и ее предки.
Может ли в НАРб информация по этой деревне?
Буду благодарна за рекомендации
[/q]

Здравствуйте, дело 659/1/1 в НИАБ, на Кропоткина, 55, а в НАРБ (здание нац. библиотеки) можно переписи 1925 и 1926 посмотреть.

Ушлово входило в Эсьмонское сельское общество в 1914 году, насколько мне известно, перепись по нему не сохранилась, но на всякий случай просмотрите фонды с 620 по 660 на сайте НИАБ
---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщения по поиску НЕ отвечаю, все вопросы размещайте в соответствующих темах.

Мой дневник
Лайк (1)
fuv
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35

TeleshTan написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя fuv от 14 февраля 2023 19:03

Добрый день!

Мы с Вами почти близкие родственники.
Сестра Трофима Ирина Авраамова 1828 г.р. это жена моего пра-пра-прадеда Григория Тимофеевича Целеша.

Буду рада, если поделитесь информацией про их родителей.
И ещё гадаю, Иона Аврамович Ходос(евич) 1826 г.р. , как его называли па-беларуску.
[/q]

Здравствуйте.
Круто! Хоть кто-то из своих нашелся!!! Написала в л/с
TeleshTan
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Irina1165 от 10 июня 2024 20:32

Благодарю за рекомендации.
Про архив поняла, пойду сначала в НИАБ.
Lev-sha
Новичок

Милютина
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Юлия, я составляю генеалогическое древо давно, но не структурированно, так что скорее новичок. Сейчас занялась веткой, тянущейся из Беларуси. Возможно, здесь найдутся родственники.

Лапа Пелагея Адамовна, год рождения неизвестен, уроженка Минской губернии. В замужестве Короленко.

Ее муж, Короленко Кузьма Давыдович, также уроженец Минской губернии, вместе с отцом Давыдом Ивановичем и братьями Петром, Никифором и еще несколькими родственниками в 1910 году переселились в Канский уезд (село Молокановка).

У меня есть данные об их детях и далее, но это уже касается, как я понимаю, Красноярского края, а не данной темы.

Буду рада общению. Спасибо за внимание.
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Lev-sha от 4 июля 2024 20:14

Здравствуйте, поищите в местном архиве переселенческие списки по Канскому уезду, в них будет указан состав семьи и точное место откуда они переселились. Искать по губернии, это как иголку в стоге сена.
---
Платным архивным поиском НЕ занимаюсь, на личные сообщения по поиску НЕ отвечаю, все вопросы размещайте в соответствующих темах.

Мой дневник
Irina1165
Модератор раздела

Irina1165

Беларусь
На сайте с 2017 г.
Ревизская сказка за 1811 год д. Матошка Эсьмонской волости помещика Иосифа Герасимовича, НИАБ 333-9-203 л. 564

1. Лукьян Степанов Буры, 52 года, переведен в 1809 г. из д. Староселье из хаты 7-й
2. Сидор Федоров Зезюлька 21 год
брат его Антон 9 лет
3. Василий Иванов Зезюлька 35 лет
сын его Матвей 15 лет
4. Антон Иванов … 33 года
5. Лукаш … 40 лет, был переведен из д. Клевки
6. Иосиф Дмитриев Зезюлька умер в 18?1
сын его Юрко умер в 1803
сын его Иван 15 лет
сын его Василий 12 лет
7. Аникей Семенов Белы, 46 лет, переведен в 1804 г. из д. Староселье (?)
сын его Цит 8 лет
сын его Степан 6 лет
8. Иван Жабабура Татароник был в бегах, 34 года
брат его Юрка 29 лет
сын Иоанна Герасим 4 года

---

Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: Irina1165
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Irina1165 » Эсьмонская волость Борисовский уезд Минская губерния [тема №128043]
Вверх ⇈