ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Садовники

Открыта специально для Ольги:)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18  19 20 Вперед →
Модератор: kaaskop
nadya_21
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Это фото сделано в Садовниках, ул. Нижняя. Кто на ней не знаю.

Прикрепленный файл: Scan_Pic0002.jpg
nadya_21
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
А вот фото колхозников 1934 года. В верхнем ряду третья слева колхозница имеет общие черты с женщиной на снимке с предыдущего фото.

Прикрепленный файл: колхозники1934.jpg
Harlampiy

Harlampiy

Сообщений: 231
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 785
Гуляя по описям 1239 фонда РГАДА в конце нашел "Указатель", в котором в алфавитном порядке указаны персоны, упоминающиеся в разных делах, решил посмотреть на букву "Д" и нашел ссылки на пару дел связанных с садовниками, а потом посмотрел на "М" [просматривал только фрагментарно].

Прикрепленный файл: РГАДА Молочковы.jpgРГАДА Молочковы-2.jpg, 123142 байт
Лайк (2)
Harlampiy

Harlampiy

Сообщений: 231
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 785
Дела про садовников в РГАДА, продолжение. Вероятно, не все они могли относиться к Коломенскому.

Прикрепленный файл: Медведевы.jpgРГАДА садовники.jpg, 163021 байт
Лайк (1)
Harlampiy

Harlampiy

Сообщений: 231
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 785
Дела про садовников и др. в РГАДА, продолжение. Вероятно, не все они могли относиться к Коломенскому.

Прикрепленный файл: Садовники 2.jpg
Harlampiy

Harlampiy

Сообщений: 231
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 785
РГАДА ф. 248

Опись 1
Номер ед. хр. 1, номер дела 35

Канцелярия Сената. Дела и приговоры Сената. 1711 г.

По письму А.Д. Меншикова и по "пунктам" садовника Яна Розена. Об отправлении из подмосковных волостей в Петербург садовников, огородников и фруктовых деревьев "к продолжению строения и украшения огорода его царского величества в Петербурге". лл. 147-148, 147-151
sunkukur
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

KatyaK написал:
[q]
Добрый день! Кидаю ссылочку на эфир про жителей Садовой Слободы http://echo.msk.ru/programs/netak/1781002-echo/
[/q]



Добрый вечер. Составляю свой древо. Одна из ветвей - Бухаровы. Мои бабушка и дедушка из Садовников. Знаю, что родители деда (Бухаров Алексей, 1936) - Екатерина Бухарова и Зиновий Бухаров. Родители бабушки (Бухарова Алевтина, 1941) - Слесарева Анна Ильинична и Слесарев Иван Захарович (отчим). Возможно, у нас с вами есть какие-то пересечения?
AlisaAn
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Выложу немного фотографий, сделанных в наших Садовниках. Все фото принадлежат моей бабушке, Обуховой Марии Максимовне (потом она стала Рябчикова). Прадеда моего звали Обухов Максим Борисович, семья наша - старожилы Садовников. Семья была старообрядческой. На первом фото слева моя бабушка , а справа девушка мне неизвестна. Может кто-то признает.

Прикрепленный файл: 1684702658095.jpg
---
Ищу Обуховых из дер. Садовники (Садовая слобода), Московского уезда;
Рябчиковых из дер. Ямская Слобода, Шацкого р-на, Рязанской губ.
AlisaAn
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Это фото, к сожалению, не очень хорошего качества. На обороте подписано так : На свадьбе у подруги
Валя Жаркова 1956 г.
у Ивана Карасева в деревне Коломенское

Так как знаков препинания нет, не очень понятно чья это все-таки свадьба. Вали Жарковой? (Или она просто тут есть на фото?)
Ивана Карасева? или их обоих. Загадка..

Прикрепленный файл: 1684702658083.jpg
---
Ищу Обуховых из дер. Садовники (Садовая слобода), Московского уезда;
Рябчиковых из дер. Ямская Слобода, Шацкого р-на, Рязанской губ.
AlisaAn
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Это фото было сделано в июле 1960 года в Садовниках. Детишки - мой папа и его двоюродная сестра . Кто две бабушки, я не знаю. Может быть кому -то они покажутся знакомыми.

Прикрепленный файл: 1684702658098.jpg
---
Ищу Обуховых из дер. Садовники (Садовая слобода), Московского уезда;
Рябчиковых из дер. Ямская Слобода, Шацкого р-на, Рязанской губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18  19 20 Вперед →
Модератор: kaaskop
Вверх ⇈