ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коломенское. Ориентация на местности


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модератор: kaaskop
bachavv
Новичок

г. Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 14

Lyra написал:
[q]

bachavv Интересно, спасибо за такие четкие границы.А не подскажете, что было в районе домов 10,8 по Кленовому напротив школы 863?Я предполагаю, что просто пустырь или поле?
[/q]

Мне помниться что в районе этих домов располагались строения деревни Новинки, хотя могу ошибаться. Мои родственники Тарабантов Леонид Андреевич и Тарабантова(Бачурина) Клавдия Георгиевна(Егоровна) жили в Новинках на Нижней улице в районе современного метромоста.
---
Валерий
Владимир Ж

Владимир Ж

Москва
Сообщений: 517
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 213

Lyra написал:
[q]
А не подскажете, что было в районе домов 10,8 по Кленовому напротив школы 863?
Я предполагаю, что просто пустырь или поле?
[/q]
Кленовый Бульвар 10к1 находился скотный двор, там держали коров.
Кленовый Бульвар 8к2, если смотреть на дом со стороны подъездов, справа проходила улица и на этом месте были дома Жучковых их пересилили в Ленино Дачное улица Бехтерева 25 или 28 и не знаю фамилии их звали «немыми» их пересилили по адресу Кленовый Бульвар 6. Старшего брата звали Володя.
На другой стороне улицы был дом моей бабушки, сейчас там гаражи.
За домом через дом находилась «Рыбка».


Владимир Ж

Владимир Ж

Москва
Сообщений: 517
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 213

Ядвига написал:
[q]
Мне бабушка говорила, что эти два дома стоят на кладбище.



А ещё трамвайные пути были в одну сторону(одна калейка ) и трамвай тягала лошадка.И где сейчас москва-река, было картофельное и капустное поле.
[/q]


Ядвига написал:
[q]
Мне бабушка говорила, что эти два дома стоят на кладбище.



А ещё трамвайные пути были в одну сторону(одна калейка ) и трамвай тягала лошадка.И где сейчас москва-река, было картофельное и капустное поле.
[/q]


Серый дом стоит примерно на том месте, где я помню лежали надгробные плиты.
Как писал Валера, метров 150-200 от трамвайных путей начиналась свалка.
Владимир Ж

Владимир Ж

Москва
Сообщений: 517
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 213
Колхозникам «Огородного гиганта» давали огороды на шлюзах.

[
Изображение на стороннем сайте: 81897b7e03d6t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: bbbb1f550572t.jpg ]
kaaskop
Администратор

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2366
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
А мы от школы в "Огородном гиганте" морковку на практике должны были дергать.101.gifПереправлялись на тот берег на пароме
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Lyra

Lyra

Москва
Сообщений: 560
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
bachavv,Владимир Ж, Ядвига, спасибо за такие интересные подробности. У меня на современный план наложились Ваши рассказы, теперь когда хожу мимо Кленового, 10, к.1 вспоминаю о коровках, смотрю на школу 463 и начинаю представлять, где стоял дом о котором писал Владимир, глядя на набережную, думаю о полях "Огородного гиганта" и т.д... 101.gif
---
-Алексеевы, Морозовы, Суховы, Смирновы, Твердышевы, Бобыкины, Ионовы, Савины, Соколовы (Калязинский р-н Тверской обл, Тверь, Москва )
-Гутины, Щёкины, Лапидус, Ароновы (г.Витебск и область, г. Орша)
-Цибульские, Островские (г. Киев и обл, г.Ржищев; )
Эта тема была выделена из темы "село Коломенское" (9 ноября 2008 20:31)
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68

bachavv написал:
[q]
О доме №22/1 по Затонной улице ни чего сказать не могу, а вот дома с номерами 18 и 20 стоят на месте свалки бытовых отходов,
[/q]


Владимир Ж написал:
[q]
Серый дом стоит примерно на том месте, где я помню лежали надгробные плиты.
Как писал Валера, метров 150-200 от трамвайных путей начиналась свалка.
[/q]


Не чего не могу сказать по этому поводу. dntknw.gif Как говорится,за что купил за то продал. biggrin1.gif Но прикол в том, что моя бабушка отношения к нагатину не ко кого не имела. dntknw.gif А историю этого района знала очень хорошо, я не знаю откуда. Она в 1922-1925г приехала в Москву из Смоленска и работала на таганке няней, а потом получила квартиру на дубровке. А 1986г уже здесь на Якорной. 101.gif
И когда она мне чего нибудь рассказывала я её не слушал sad.gif , а теперь жалею sad.gif . Если я правильно вспомнил biggrin1.gif, то на месте дома 8 по Якорной улице, была деревня и называлась она то ли причальная то ли швартовая, а может и якорная, откуда и пошла якорная улица.А может я всё путаю,ну извините меня. dntknw.gif

P/S. Сергей
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
Это не моё, я это нашёл внете в том гаду. biggrin1.gif


[
Изображение на стороннем сайте: 12228f3f6da9.gif ]


P/S. Сергей.
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
И вот, хороший ресурс но пока не доделанный. С Фотопанорамами домов и улиц, можно погулять по районам. biggrin1.gif

http://www.gdeetotdom.ru/house/297370/

Пример!!! с право двигаем курсор с лева смотрим фото,и вперёд по улицам гулять. biggrin1.gif

http://www.gdeetotdom.ru/panorama/index.php?house=297370

Фотопанорама, стрелочка влево, стрелочка право. Расстрел. biggrin1.gif

http://www.gdeetotdom.ru/panor...a/1-22.jpg
или
http://www.gdeetotdom.ru/panor...1_1-22.jpg

P/S. Сергей.
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модератор: kaaskop
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Kaaskop » Коломенское. Ориентация на местности [тема №20533]
Вверх ⇈