Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и
своим личным поискам открывайте темы в фамильных
или дневниковых разделах.

Раздел по области создан по районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2168/115258/

Город Лебедянь и Лебедянский уезд

С 1613 по 1779 годы (1-е упоминание НП за 1605 г.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26  27 
Модераторы: Лёна, fraujulika
elcher

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5453
[q]
i.gif
Сообщение от модератора

Данная тема, "Город Лебедянь и Лебедянский уезд", относится к периоду ДО 1779 года
Сведения по служилым людям и другим сословиям

Раздел ПОСЛЕ 1779 года смотрите по ссылке
https://forum.vgd.ru/5682/
[/q]

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 1703. 1748 г.
Книга переписная мужеска полу душ Воронежской губернии Елецкой провинции г. Лебедяни и уезда.

Лайк (1)
EkaterinaTelegina
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 31
Уважаемая elcher, добрый день! Вы можете мне помочь в таком вопросе, я свою родословную довела до Самсона Евтеева сына Телегина который по спискам 1710 года с. Романова записан ( в отставке ) мне н.межова прислала последнее сообщение из РГАДА что Самсон живёт у дяди Алексея Павловича Телегина, так как погорел значит получается что отец Самсона Евтей тоже Павлович, а вы выкладывали по Телегиным Елецкого уезда о наделе земли детям боярским трёх братьев Ивана, Максима и Павла Фомина сына Телегина, по годам получается что это мой предок, если сын Самсона Евтеевича Телегина Елфим Самсонович Телегин 1657 г.р. то по годам сходится тем более с именем Павел не так уж и много, есть ещё Павел Афанасьевич но тот по возрасту не подходит......вот у меня просьба к вам помогите узнать мой предок Павел Фомин сын Телегин или кто-то другой, это крайняя информация которую я хотела бы узнать и тогда всё свести в схему родословия.
Пожалуйста помогите если это возможно, последняя надежда на вас, вы очень много интересной информации выкладываете на сайте помагая людям в поисках своих предков......я восхищена вами, всех благ вам и удачи по жизни, храни вас господь.......с уважением Катерина.
aleksgooo

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 448
>> Ответ на сообщение пользователя EkaterinaTelegina от 29 июня 2024 9:52

Знаете, я бы не спешил ставить знак равенства между елецкими и лебедянскими Телегиными.
Ваши, из села Романово, фигурируют и как казаки, и как солдаты, и как городовые:
https://forum.vgd.ru/post/5871...#pp4256209
и там в 1675 есть еще Григорий Венедихтов, который в родство с елецкими никак не укладывается.
https://forum.vgd.ru/post/5871...#pp4282659
Да и в целом, по Лебедяни Телегины еще в 1640 были
https://forum.vgd.ru/post/5871...#pp3699686

---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Медведев, Трегубов
Лайк (1)
aleksgooo

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 448
Если же все-таки говорить про елецких Телегиных, детей Фоминых, то согласно замечательной книге ЛЮДИ ЕЛЕЦКИЕ В ДОКУМЕНТАХ РАЗРЯДНОГО ПРИКАЗА 2-Й ЧЕТВЕРТИ XVII ВЕКА"
https://forum.vgd.ru/post/311/37161/p4306841.htm
там отмечены Иван и Максим Фомины, с детьми и внуками:

Ивана Телегина дети Потап да Офонасей на меринах, ружья у них – саайдак да сабля.
Моксима Телегина дети Филип да Павел на меринах, ружья у них – саадак да рогатина.

Иван Фомин сын Телегин на государеве службе будет на мерине в соайдаке с
саблею. Поместья за ним сто пятьдесят четвертей. Крестьян семь человек. Порука по нем в
государеве жалованье и в службе – окладчики Степан Родионов, Богдан Немцов с
товарищи
Филка Максимов сын Телегин на государеве службе будет на мерине в саойдаке с
саблею. Поместья за ним сто дватцать пять чети. Крестьян три человека. Порука по нем||
(Л.234) в государеве жалованье и в службе – окладчики Григорей Перцов, Дмитрей Снетин,
Иван Перцов с товарыщи.
Панка Максимов сын Телегин на государеве||(Л.274об) службе будет на мерине с
пищалью с саблею. Поместья за ним с братом вопче сто дватцать пять чети. Крестьян три
человека. Порука по нем в государеве жалованье и в службе – окладчики Иван Измалков,
Устин Чюрсин с товарыщи.

Ивана Телегина сын Минка.
Моксима Телегина два сына Филко да Панка, а у Филки сын Микитка.

Павла Фомина сына Телегина там нигде не значится, есть Павел Максимов. Так что остается только гадать о каком брате Павле идет тут речь
https://forum.vgd.ru/983/11823...iew&o=
120 файл 195 стр.191об Ивану Фомину сыну Телегину брата ево Павла Телегина Елецкое в селе Покровском Поженской Остров тож имение на 2 листах
210 файл 167 стр.163об 200 года Федору Гуру и Борису Ферапонтовым детям Петрищевым Терентью Павлову сыну Телегину Елецкое под Каменским Жилым лесом с урочищи имение на 2 листах
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Медведев, Трегубов
Лайк (2)
EkaterinaTelegina
Новичок

На сайте с 2016 г.
А я и не ставлю знак равенства, я пишу хочу разобраться, помогите выяснить.....я много всякой информации прочитала за эти годы и как выяснилось по спискам в раннии годы Телегины в с. Романова ещё не значатся ведь они от куда-то туда пришли позже и по чему они не могут жить в других местах как Данков, Елец, Лебедянь, Епифань - это всё одна округа, тем более по спискам во всех этих городах Телегины встречаются.....
Моя ветвь Самсон Евтеев сын Телегин его дядя Алексей Павлов сын Телегин мне прислали документ подтверждающий это и я хотела бы узнать информацию о Евтее Павловиче Телегине и его отце Павле Телегине, а что Павел Фомич Телегин не встречается уже в документах 1614 - 1615 г.г. возможно он уже умер к этим годам......есть документ об отводе земельного жалованья Елецким служилым людям ( 1593 - 1594 г.г. ),
По 200 чети получает Павел Фомин сын Телегин......
Десятня верстальная 1604 - 1605 г.г.
Л.48 об. Павел Фомин сын Телегин. Дано ему государева жалованья полпята рубля порука по нему в службе и в деньгах , Елчан и т.д. а уже в 1614 - 1615 годах не встречается нигде.........вот как-то так
душаков

Липецкая
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1501
1697 год Лебедянский уезд сказки. Ф.210, Оп.12, Д.1485.
Сказки о службе, семейном положении и поместьях, поданные лебедянцами, детьми боярскими, копейщиками, казаками, солдатами, стрельцами, пушкарями, казенными кузнецами и подьячими Приказной избы и площадными о службе , семейном составе и поместьях в Лебедяни дворянину Михаилу Гавриловичу Борщову да подьячему Карпу Кузмину. В деле всего 1288 листов.

Дело полностью скопировано и проиндексировано: на отдельных листах может быть две и очень редко три записи, таким образом всего записей прим около 1800. Это одно из самых полных дел по городу и уезду этого времени, сохранность листов и текста хорошая.

Селения: Город Лебедянь, Покровская Казачья Слобода, Стрелецкая Слобода, Пушкарская слобода, Кузнечная слобода, Альховец, Борисовка, Волотово, Грязновка деревня, Избищи, Круглое, Остапово, Павловское, Перефаль, Попово, Порой, Пружинки, Ракитна, Раковые Рясы, Романово, Свинушки деревня, Сквирна, Сланское, Сугробы, Сутупово деревня, Шовское.

Фамилии: Авдеев, Аверьянов, Авилов, Адинцов, Азаров, Аксенов, Алексинцов, Алефин, Алтухов, Андреев, Аникеев, Аникин, Анисимов, Анишин, Аносов = Оносов, Антонов, Аристов, Аркатов, Аулов, Афонасьев, Бадиков, Баев, Баловнев, Башлыков, Бегинин, Безлепикин, Беленитинов, Белого, Белобородов, Белокопытов, Белоусов, Берсенев, Бешкуров, Бизяев, Бирев, Благодатцов, Богословской, Бокарев, Бонарев, Болотов, Боранов, Борзой, Борков, Борисов, Бородин, Бородовицын, Бочаров, Бражников, Бугаринов, Булгаков, Бурцов, Васильев, Везавикин, Вепринцов, Веревкин, Верхового, Ветчинкин, Вешняков, Волуев, Волков, Волконитинов, Володимеров, Володин, Волосуов, Волков, Волчков, Волынщиков, Воробьев, Воронов, Всячинов, Вяльцов, Гаврилов, Газин, Галкин, Голев, Голиков, Головкин, Голубин, Голубой, Гончаров, Горбачев, Горлинов, Горянов, Гостеев, Гостилин, Гранкин, Гребенников, Гревцов, Григорьев, Губанов, Гулевской, Гусев, Гухарин, Данилов, Деев, Демьянов, Денисов, Деревягин, Дерябин, Дмитриев, Дмитрявской, Долгой, Долгополов, Долинов, Дорошин, Дорофеев, Дражин, Дроздов, Дубасов, Дудиков, Дудин, Дудьмин, Дьяконов, Егупов, Еремеев, Ермолов, Есютин, Ефанов, Жаворонков, Жалской, Житлов, Жихорев, Жданов, Журавлев, Зайцов, Зарубин, Зацепин, Зверев, Затонской, Звягин, Здобников, Зезеюлин, Зеленев, Злобин, Золоторев, Золотухин, Зуборев, Иванов, Иванин, Иванников, Игнатьев, Ильин, Иноземец, Иншаков, Исаев, Ишутин, Кабанов, Кабускин, Кадулин, Калинников, Калмыков -Колмыков, Колыхалов, Каменев, Камышников, Камынин, Кананыхин, Капустин, Каратеев, Карцов, Кашкаров, Коратеев, Карелин = Корелин, Киншаков, Киреев, Кирилов, Климов, Клишуин, Кнутов, Кобозев, Кобызев, Кавалев, Кожевников, Козлов, Коленкин, Колесников, Колуцкий, Колюпанов, Кондоуров, Конищев, Коновалов, Кононов, Котасонов, Котелников, Копенкин, Копытин, Корасев, Коренев, Корманов, Коробейников, Кораваев, Короваев, Коростин, Костин, Котов, Кочкин, Кошкаров, Крапивин, Красников, Козлов, Колугин, Конев, Кораблин, Кривцов, Кочюров, Кременов, Крупенин, Кудрявцов, Кузмин, Кузнецов, Куликов, Кукушкин, Курлыкин, Лазарев, Ламакин, Лапин, Лапшин, Ларионов, Лашков, Лебедев, Лемов, Литвинов, Лобов, Ломакин, Лосев, Лошков, Лугин, Лузгин, Лыков, Ляпин, Макеев, Макин, Маковников, Малгин, Малкин, Молокоедов, Мальцов, Малнев, Малышев, Малюков, Марков, Матвеев, Матюнин, Махин, Мачнев, Медведев, Мелнев, Медынцев, Меньшого, Мещеринов, Мещеряков, Микляев, Микулин, Миляев, Милюхин, Минаков, Мирчинов, Мишин, Моклаков, Молчанов, Молюков, Морозов, Мохортой, Муровлев, Мухортой, Мяхкой, Набатников, Назарьев, Некрасов, Нелюбов, Неронов, Никитин, Носов, Обыденной, Овсяноков, Овчинников, Огарков, Огнев, Одинцов, Окаванцов, Окатов, Оксенов, Олабин, Олтухов, Опретов, Отрепьев, Павлов, Панин, Паршин, Паршинцов, Пашинцов, Пегарев, Петин, Первушин, Перевицкой, Пересветов, Перов, Пестриков, Петров, Печенкин, Плаксин, Пласкурнин, Платонов, Плешивого, Плотников, Плюшков, Подкопаев, Подлесной, Подолнев, Подольской, Подоприхин, Пожитов, Позняков, Полухин, Поляк, Помелников, Полежаев = Поляжаев, Полщин, Пономарев, Попов, Потудонской, Пошин, Потшин, Похмельной, Пришиванов, Пронин, Проскуряков, Прочюхин, Пупынин, Пчельников, Радин, Раков, Раздоборин, Резанов, Резанцов, Репкин, Росляков, Ростовцов, Руднев, Рыков, Рышков, Ряховской, Сабаев, Саблин, Савелков, Савельев, Савенков, Садчиков, Сарычев, Сазонов, Свиридов, Селезнев, Семенской, Сергеев, Сизов, Ситников, Скворцов, Скуратов, Слащов, Смольянинов, Соболев, Сонин, Сорокин, Соседов, Сотников, Спасов, Спицын, Старченков, Старцов, Стафонов, Стегачев, Степанов, Ступин, Стрельников, Строков, Струганов, Стуколов, Суботин, Субочев, Суховерхов, Сушков, Сынков, Сыняков, Сысоев, Сяглов, Талубаев, Тарасов, Текулев, Телегин, Теменков, Тепликов, Терехов, Тимофеев, Тихонов, Токорев, Тоболев, Толубаев, Толубеев, Толмочев, Толстиков, Третьяков, Трубников, Трухочев, Тяглин, Ужастин, Уколов, Улицкого, Устинов, Ушаков, Филатов, Фаустов – Фоустов, Фолимонов, Фролов, Хамкин, Харинов, Харчов, Хатункин, Хатунцов, Хилков, Хныкин, Хорланов, Хорошилов, Хренников, Чалого, Чаплин, Чаплыгин, Чекмасов, Чеплыгин, Черепахин, Черешнев, Чермной, Черного, Чернышев, Чертовской, Чюев, Чюешев, Шальнев, Шатоков, Швецов, Шеверняев, Шевлюков, Шевляков, Шепунин, Шершнев, Шестаков, Шибин, Шиповалов, Ширяев, Шишкин, Шкатов, Шоморов, Шопин, Шуваев, Шуленин, Шумов, Щетинин, Юрьев, Яковлев, Яшин.
Подробнее здесь: https://forum.vgd.ru/5407/153791/#last

---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Лайк (7)
EkaterinaTelegina
Новичок

На сайте с 2016 г.
>> Ответ на сообщение пользователя душаков от 9 июля 2024 13:53

День добрый, уважаемый Душаков! Вы можете мне помочь в поиске информации о Павле Фомиче Телегине, это где-то 16 век и Евтее Павловиче Телегине, вообщем мне хотелось бы найти отца Евтея и Алексея Павловича Телегина, если это конечно возможно буду очень признательна.......с уважением Катерина.
душаков

Липецкая
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1501
EkaterinaTelegina, здравствуйте.
К сожалению я не смогу Вам помочь. Я прочитал Ваши последние посты по Телегиным и вижу,
что ВЫ продвинулись значительно глубже меня в исследовании истории уезда. У ВАС даже есть данные на конец 16 века.
Я пока еще не приступал к исследованию Телегиных в 16 веке.
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7070
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.861 (7185/1685 г.) I. Документы о служилых людях: 1-37, 43-50, 55-82, 89-91, 107-125, 145-206, 209-232, 246-249, 265-292, 298-302, 318-330, 352-358, 366-392, 398-399, 406-434, 441-461, 466-474. -474л.

*Дело представляет собой челобитные и внутреннюю переписку Разрядного приказа со столами и приказами. Указаны ФИО челобитчиков, в ряде случаев присутствуют сами челобитные с указанием причины обращения к царю, подробностями службы, полученных ранениях и т.д. Есть разрядные выписки (указан состав семей, братья, владение поместьями и приезды в полки).

г. Лебедянь и уезд:

Гулевской/рейтар; крымский полоненник
Кадулин
Конов
Кузмин
Овсяников
Полшин
Степанов
Стукалов
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (24.03.2024 г.):